Перейти к содержанию

Sprinter W903 отключить тахограф


Рекомендуемые сообщения

Sprinter W903 отключить тахограф , tak ctobi sitok rabotal dalise a tahografa boline netu, vinuti?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 903 тоже без проблем отключается старом в кодировках щитка. Только пробег будет нулевой, нужно тоже править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 903 тоже без проблем отключается старом в кодировках щитка. Только пробег будет нулевой, нужно тоже править.

 

интерестно как ты на 903 это сделаеш старом?  щиток там заблокирован. раскажи как ты отключаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе 93С66  двумя байтами разблокировать щиток и дальше старом. Но проще тахо отключить в том же дампе и поставить нужный пробег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.


Вылажу пару дампов  от спринтеров разных.


Один с тахо второй без (МАШИНЫ РАЗНЫЕ), пока не разбирался где править чтобы тез тахо был.


Пробуй залить , что получиться? - отпиши.


С пробегом я думаю справишся сам.


Удачи.


SPRINTER 93LC66 S TAXO I BEZ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе 93С66  двумя байтами разблокировать щиток и дальше старом. Но проще тахо отключить в том же дампе и поставить нужный пробег.

 

таким образом согласен. разблокировать щиток и тогда старом. Просто один человек пишет инженеркой (которой там нет), а второй похожее просто пишет старом. Водят в заблуждении или просто не договаривают. Лично я считаю если человек что-то спросил и ты хочеш ответить объясни человеку нормально, понятно. Вот ваш ответ полный и понятный. а то бы человек ламал голову как старом это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерестно как ты на 903 это сделаеш старом?  щиток там заблокирован. раскажи как ты отключаеш!

Захожу в кодировки и отключаю, блокировка не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в кодировки и отключаю, блокировка не мешает

попробую в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Олегу заехать.И остаться без работы...Блокировка только без тахо.

 

Это кому сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obesni kak?

вам лучше всего выложить свой дамп сюда если стара нету,  ведь кодировки бывают разные и лить чужие не очень правильно ,а в дампе лучше править 4 байта ,тогда и следа не останется потому как 7ми значная цифра бывает в основном на спринтах с тахо ,без -6 знаков,а так в третьей строке все и  в лс отписал как ,кстати старом на этих спринтах тахо вырубаэтся безо всяких проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 903-м Старом без проблем вырубается, но иногда бывают засады с АБСом. но и это все решается. кинь мне дамп с панели, помогу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовал вопрос как щиток етот новым сделать для того штоб  можно было закодировать снуля.??? мож ктото подскажет  адрес


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовал вопрос как щиток етот новым сделать для того штоб  можно было закодировать снуля.??? мож ктото подскажет  адрес

 

Залить новый чистый дамп и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а чтобы установить тахо на такой спринтер с абс что надо?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чистый дамп под привязку старом


спринтер панель под привязку.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какая засада может быть с АБС?


у меня блин 903 стоит на котором не работает спидометр, стрелки двигаются, в кодировках панели


стоит везде что без тахографа, тахограф физически отключен,


но засада в том что АБС не выходит на связь, проверил кан до моторника все ок, питание тоже ок,


не пойму в чем засада


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить к нему питание кан шину и закодировать щиток. Ну и сам тохограф откалибровать


подключить к нему питание кан шину и закодировать щиток. Ну и сам тохограф откалибровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок АБС сам рабочий ?

Питание приходит, сан шина в порядке, у меня второй блок АБС есть с ним такая же фигня, на связь не выходит,

и проблема в том что если проверять дасом кан шину то пишет все в порядке если разъем с АБСом подключен.

если сбросить тогда можно всякие проверки делать.

Блин не могу проверить АБС,

подключаю на столе вместе с моторником иммо и доской по такой схеме

 

1,5 = Минус 31

2,6 = Постоянный плюс 30

23  = Плюс после замка 15

11  = Диагнозе 13

24  = CAN LOW

40  = CAN HIGH

Моторник иммо и доску вижу а АБС нет, уже второй блок привез и ни как на связь не выходит,

пожалуйста подкинте мыслю,

Спринтер 903

Мне кажется я нашел в чем дело, хозяин доску поменял, а там в кодировках стоит без АБС,

Мужики помогите сказчть файл

 спринтер панель под привязку.rar   592байт  

или кинте в личку, а то пока я еще 15 постов набъю еще пару недель пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...