Перейти к содержанию

CarPass Opel


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с Car Pass для Astra H WOLOAHL3552178288. Готов поддержать материально. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поогите пожалуста разобратся с пин кодом вектра б дамп иммо есть слит XProg ввожу код не подходит код4972

дамп иммо.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опкомом для привязки ключа опель вектра б иммо1

может там прошивка кончилась или моторола? поклал на сутки с напряжением питания 12вольт может таймер какой? хотя пишет таймер не активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вечером попробую 

 

хочу спросить есть ли в нем таймер неправильного ввода пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил вашей прошивкой пишет Security Wait Time 0:10:00 ваш пин код 4164 верно?

Спасибо  Dimalg за бинарник код ввел коректно значит прошивка загнулась буду побовать привязать ключ но я так и не понял что с прошивкой?

1 час назад, soltos сказал:

прошил вашей прошивкой пишет Security Wait Time 0:10:00 ваш пин код 4164 верно?

Спасибо  Dimalg за бинарник код ввел корректно значит прошивка загнулась буду пробовать привязать ключ но я так и не понял что с прошивкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите товарищи.Вот слил дамп с cd30 микруха 24c32wp . 

Вот воспользовался софтиной она мне выдала все кром и "типо" карпасс но только это явно не он !

Скрин прилагаю .Метод вычисления из дампа Опкомом не дал результата

damp.rar

XpmEA64rtlg.jpg

16 минут назад, adingb сказал:

Помогите товарищи.Вот слил дамп с cd30 микруха 24c32wp . 

Вот воспользовался софтиной она мне выдала все кром и "типо" карпасс но только это явно не он !

Скрин прилагаю .Метод вычисления из дампа Опкомом не дал результата

damp.rar

XpmEA64rtlg.jpg

извиняюсь за возможные ошибки) просто уже на панике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще карпрогом это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, EepromChik сказал:

может проще карпрогом это сделать?

Может и проще, но его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, adingb сказал:

Помогите товарищи.Вот слил дамп с cd30 микруха 24c32wp . 

Вот воспользовался софтиной она мне выдала все кром и "типо" карпасс но только это явно не он !

Скрин прилагаю .Метод вычисления из дампа Опкомом не дал результата

damp.rar

XpmEA64rtlg.jpg

извиняюсь за возможные ошибки) просто уже на панике)

Читать больше  

либо это не CD 30 либо считан не верно!

чем читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sema5090 сказал:

либо это не CD 30 либо считан не верно!

чем читали?

ch341a. cd30 всю инфа по мафону он выдал четко на задняя крышка мафона тому потверждение.Опком дамп принял но написал, что security code unknown .Люди говорят якобы так показывает когда отшита , но она не отшита тупо снята с тачки. Сообственно от этого авто карпас и нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, adingb сказал:

ch341a. cd30 всю инфа по мафону он выдал четко на задняя крышка мафона тому потверждение.Опком дамп принял но написал, что security code unknown .Люди говорят якобы так показывает когда отшита , но она не отшита тупо снята с тачки. Сообственно от этого авто карпас и нужен

я проверил отшитый дамп он нормально пин показывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На разборе взял cd40 opera. У меня стоит cd30 mp3 без аукса. Поставил: радио работает только до 90МГц. Привод сидирома не открывается и не даёт вставить диск. Поменял Ор-сомом в DIS картинку под CD40, чтобы ВК с руля управлять. Теперь родная CD30  не включается. Звука нет. И кнопки настройки не активны. Звук появляется только после рестарта DIS. Opera пока не пришивал ... Отшил/пришил свою - все равно ошибка коммуникации и звука нет до рестарта телевизора. GID Siemens. MP3 Grundig.

Из оперы считал дамп. Из своей и телевизора не могу ... Программатор UPA USB v.1.3 китайский! Через оп-ком карпасс не генерируется. В принципе в машине ещё тоже DIS и приборка остались ... Из приборки я достану! Да и DIS надо забрать, раз потом его без магнитолы не сбросить. К стати машина: Опель Астра с правым рулём!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На разборе взял cd40 opera. У меня стоит cd30 mp3 без аукса. Поставил: радио работает только до 90МГц. Привод сидирома не открывается и не даёт вставить диск. Поменял Ор-сомом в DIS картинку под CD40, чтобы ВК с руля управлять. Теперь родная CD30  не включается. Звука нет. И кнопки настройки не активны. Звук появляется только после рестарта DIS. Opera пока не пришивал ... Отшил/пришил свою - все равно ошибка коммуникации и звука нет до рестарта телевизора. GID Siemens. MP3 Grundig.

Из оперы считал дамп. Из своей и телевизора не могу ... Программатор UPA USB v.1.3 китайский! Через оп-ком карпасс не генерируется. В принципе в машине ещё тоже DIS и приборка остались ... Из приборки я достану! Да и DIS надо забрать, раз потом его без магнитолы не сбросить. К стати машина: Опель Астра с правым рулём!!!

Отшил BID+CD30MP3-aux и GID+CDC40 Opera. Пришил себе CD30, поменял переднюю панельку под свой цвет. Заказал шнурок аукса на Али ...

Пытаемся реанимировать свою старую. На новой кстати сидиромом живее оказался! Я снова могу слушать диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал дамп из CD30MP3 после выпаивания 24C32 ... проверил калькулятором: карпасс - совпадает! Ура, я научился вычислять карпасс из CD30MP3.

Но при попытке считывания прищепкою убил 4467 - полевой транзистор. Отсюда вывод - полевые транзисторы не программируются ... зачем они его в 8-вводный корпус запихнули?

https://alltransistors.com/pdfview.php?doc=fds4435bz.pdf&dire=_fairchild_semi

Сравнил напряжение на входе и выходе на новой и старой магнитоле - транзистор пробитый! В магазине 28 рублей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста авто astra g 99г после замены моторного моргает чек

tms в иммо прочитал carpass вычислил

если я залью еепром моторолы от старого моторника в новый нужно ли будет делать синхру или нет

по каким адресам лежит carpass в моторном еепром прилагаю (нужен чтобы отвязать)

Un000000000.bin

забыл сказать проц моторола MC68HC11F1

по каким адресам сидит синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dvb83 сказал:

как тогда его отвязать

Изучай

op_com_immobiliser_guide____________op_com.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...