Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Recommended Posts

В 24.06.2016 в 22:02, dierus сказал:

Ребята, есть ресурсы владельцев, где можно поживится))). http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?page=6&t=68630 .

Люблю почитать форумы любителей-владельцев авто, иногда большинство умнее диагностов.Владельцы марки  самоорганизовываются и могут коллективным разумом добиться положительных результатов.  Но при каждом клубе-форуме существует такой себе местный барыга(без мылавопу)).

Качаю там прошивки 2017года-Ауди и Фольксваген по 9г.б. Подскажете будут они работать с ВАСОМ?(ОДИСА НЕТ).

10 часов назад, shef68 сказал:

Качаю там прошивки 2017года-Ауди и Фольксваген по 9г.б. Подскажете будут они работать с ВАСОМ?(ОДИСА НЕТ).

Да

Обновление!

Flashdaten_Audi_2017-03-10

Flashdaten_Seat_2017-03-17

Flashdaten_Skoda_2017-03-10

Flashdaten_Bentley_2017-03-16

P.S. Не забываем про зеленую стрелочку.)

подскажите, кто уже скачал для ауди есть ли там для коробки что-то свежее 12ой прошивки или нет а то качать зря не хочется..

FL_8K1927156G__0012.frf это у меня есть..

сорри если не по теме..

30 минут назад, kvaziigor сказал:

подскажите, кто уже скачал для ауди есть ли там для коробки что-то свежее 12ой прошивки или нет а то качать зря не хочется..

FL_8K1927156G__0012.frf это у меня есть..

сорри если не по теме..

свежее там нет

вот если не хочешь качать

https://vag-nn.ru/VAG_Flash/FlashDaten/Flashdaten_Audi_2017-03-10.txt

А если обновляешься с этих дисков(например мотор) то прошивка становится стоковой, если блок например прошит на отключение сажи или тюненый?

9 минут назад, TRAF сказал:

А если обновляешься с этих дисков(например мотор) то прошивка становится стоковой, если блок например прошит на отключение сажи или тюненый?

буде сток , после обновки ... Ну а потом читаем второй раз кессом или Ктагом , и делаем тюн + сажа , ну и обратно в блок ... Токо так , больше вариантов нет ...

А вот если допустим в блоке стоит прошивка версии 0001. На диске имеется к примеру ещё 3. ( 0002,0003,0004 ) как их нужно ставить, сразу последнюю или поочереди все? Сначала 0002 потом накатываешь 0003 ну и 0004 ?

39 минут назад, TRAF сказал:

А вот если допустим в блоке стоит прошивка версии 0001. На диске имеется к примеру ещё 3. ( 0002,0003,0004 ) как их нужно ставить, сразу последнюю или поочереди все? Сначала 0002 потом накатываешь 0003 ну и 0004 ?

сразу 0004

А если она по размеру меньше? Я думал что с большим размером надо ставить. Вот напримерIMG_1581.JPG

06F906056FS (двигатель BVZ)  не могу нигде найти, не подскажите на каком диске есть данная прошивка

нужно откатится в сток, или может кто по вину подсказать, там вообще это должно быть? WAUZZZ8P07A089010

20 минут назад, TRAF сказал:

06F906056FS (двигатель BVZ)  не могу нигде найти, не подскажите на каком диске есть данная прошивка

нужно откатится в сток, или может кто по вину подсказать, там вообще это должно быть? WAUZZZ8P07A089010

нужен номер софта

22 минуты назад, TRAF сказал:

обновление должно быть, но скорее всего после прошивки должна поменяться буква блока, - из TPI не понятно  на какую :(

по SVM-коду я так понимаю только онлайн можно у дилера обновиться...

Для автомобилей A3 с двигателем 2,0 FSI за счёт актуализации ПО в блоке управления двигателя при помощи SVM-кода 8P01A035 можно улучшить параметры запуска при температурах ниже -20 °C и предотвратить возможное заедание клапана рециркуляции ОГ. Это относится к блокам управления двигателя с номерами деталей 06F 906 056 FQ (3424), FR (3425), JA (3423), JB (3422), FS (3423) и FT (3422) - значения в скобках соответствуют целевым версиям после актуализации ПО.

я так понимаю это и есть номер совта, но почемуто он совпадает с № двигателя на наклейке на блоке

IMG_0613.JPG

26 минут назад, MersiK сказал:

Чем шить будешь?

галета 54 есть , через дырку берет ее

одис инжинеринг есть