Перейти к содержанию

MERC 203 2001 2,7CDI замена замка


scamp
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

думаю можно помочь человеку, да и AZ60 нормально читается х прогом даже 5.0

она акуратно снимается смотри не сломай плату и корпус, сбоку высверли фиксаторы которые держат крышку и разбери но можно и молоточьком с отверткой расковырять но это только если есть опыт ))) там моторола стоит, а лучше не трогай потом займёшся ею в последнию очередь

в защелке стоит 05e6 моторолла дамп прилагаю нужно сделать новым его. Дамп моторного  считанный и правленный программой Mercedes Benz Virgin ECU. Дампы прилагаю

ну уж эту машину, вы не смогли сделать не из-за отсутствия АК500, поверьте, в вашей ситуации он просто не нужен..

 

Достаточно внимательности, программатора и остальное ручками и мозгами.. прочитать проц вы можете, увидеть содержимое проца тоже, хороший замок-донор на руках, эмулятор защелки, купленный у Ромы тоже... что еще надо? да еще и машина - полный труп, тренируйся сколько влезет..

 

Отдайте специалисту, работы на 30-40 минут..

 

  Заметил, что китайский девайс не работает на железных портах DELL 620 и 630... Когда только купил, думал китаяйцы бракованный подсунули.. На древнем 610-ом работает без проблем.. А на 620/630 только через USB переходник..

Так а есть дамп новой защелки на 203 зачем ставить эмулятор если уже все разобрано и считано. Тут вылаживали дамп но наверное с другой защелки размер не тот  файла 

esl_dump.rar

eeprom95p08_0281010531.rar

eeprom 95p08 0281010531 def das.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался на столе с эмулем зажигание включается


может кто поможет дампом новой защелки хочу попробовать привязать старом на столе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался на столе с эмулем зажигание включается

может кто поможет дампом новой защелки хочу попробовать привязать старом на столе

вот тебе комплект всего от твоей машины!

1. на будущее указывай полные данные моторного или прилагай скриншот чтоб было удобно помогаюшим понять, а не гадать а кофейной гуше!!! 

2. тебе все уже расписали даже дали готовый дамп защелки только надо подкоректировать под твой программатор( Орандж или Омега).

3. заполни пункт оборудование и будет меньше вопросов!!!

scamp.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает завести машинку с эмулятором и перегнать поближе, чтобы было удобнее работать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел отдал с эмулем всем спасибо за помощь. Думаю АК-500 взять что б по мерсам хоть что то было. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завел отдал с эмулем всем спасибо за помощь. Думаю АК-500 взять что б по мерсам хоть что то было. 

АК-500 хорош только для 202 кузовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-500 хорош только для 202 кузовов

Это точно я тоже в этом убедился W202, 210, 208. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю АК-500 взять что б по мерсам хоть что то было. 

Почему и нет? Ключ проверяет, с защелками и EZS худо-бедно работает. Может придется чуть доработать (как и все китайское). Сам начинал с АК400 - для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

завел отдал с эмулем всем спасибо за помощь. Думаю АК-500 взять что б по мерсам хоть что то было. 

ак 500+  пользовался .нормально работал с мерсами  но МБ инструмента рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ак 500+  пользовался .нормально работал с мерсами  но МБ инструмента рулит

 

Привет ну если есть деньги на АК500+ то лучше немного поднакопить и купить МБ Инструмент. там тех поддержка хоть есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет ну если есть деньги на АК500+ то лучше немного поднакопить и купить МБ Инструмент. там тех поддержка хсогласен

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 25.02.2015 в 21:34, Zaveruha сказал:

Делай защелку и моторный новыми и вяжи старом.

Здравствуйте.

Нужно поменять замок зажигания на С203. В наличии Стар 3 и АК500+, программаторов нет.

Заказал замок зажигания с ключём  (б/у) на С203 2000 г.

Разложите пожалуйста по полкам как привязать замок и завести авто.

Тему прочитал, что то не получается все мысли в кучу собрать.

Изменено пользователем костя1987
не полный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ак500 не вычитывает дампы с замка ? Вам нужно вычитать дамп с замка, посчитать калькулятором и записать в ключи. Если не ошибаюсь, ак500 читает замки и пишет ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dierus сказал:

А разве ак500 не вычитывает дампы с замка ? Вам нужно вычитать дамп с замка, посчитать калькулятором и записать в ключи. Если не ошибаюсь, ак500 читает замки и пишет ключи. 

Наверное вычитывает :) не знаю. я его еще с коробки не доставал как купил.

А с моторником нужно что нибудь делать? или просто сделать то что вы выше написали! Далее Поставить замок на место и авто заведется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял замок зажигания с ключем это комплект, если это так тогда:

1.  Делаеш защелку новой AK-500(после этого она сама привяжется к замку зажигания)

2. Делаеш renew моторного(или ищеш сам прогу для этого, или выкладываеш дамп здесь и ждеш помощи зрительного зала).

3. Делаеш привязку моторного к замку с помощью Starr(да и не забыть перед renew сохранить старые кодировки). 

Это само простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renew  моторного это сделать моторник новым? Старом можно сделать?

Дамп моторного не смогу вычитать. Каким программатором можно дамп моторного вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, костя1987 сказал:

Renew  моторного это сделать моторник новым? Старом можно сделать?

Дамп моторного не смогу вычитать. Каким программатором можно дамп моторного вычитать?

Старом ты моторник новым не сделаешь, только программатором. А вот какой прогер нужен зависит от моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, костя1987 сказал:

Renew  моторного это сделать моторник новым? Старом можно сделать?

Дамп моторного не смогу вычитать. Каким программатором можно дамп моторного вычитать?

Береш AK-500 и им же вычитываеш епром с моторного, а потом делаеш моторный новым как я выше говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, silman сказал:

Береш AK-500 и им же вычитываеш епром с моторного, а потом делаеш моторный новым как я выше говорил.

Вычитывать с этой EEPROM на 3-ем скрине?

20171214_194329.jpg

20171214_194214.jpg

20171214_194821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну ты и намутил, создал бы свою тему, не писал бы  в теме про 2,7 CDI. На этом блоке renew через флеш делается, по ходу AKA-500 должен справиться через диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, silman сказал:

Блин ну ты и намутил, создал бы свою тему, не писал бы  в теме про 2,7 CDI. На этом блоке renew через флеш делается, по ходу AKA-500 должен справиться через диагнозу.

тема подходящая вроде. привязать замок на С203.

 

18 часов назад, silman сказал:

2. Делаеш renew моторного(или ищеш сам прогу для этого, или выкладываеш дамп здесь и ждеш помощи зрительного зала).

С этой EEPROM дам вычитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, костя1987 сказал:

тема подходящая вроде. привязать замок на С203.

 

С этой EEPROM дам вычитывать?

На этом блоке renew через флеш делается 29F400, а то что я писал про еепром актуально для машини котороя указана в заголовку топика MERC 203 2001 2,7CDI замена замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, silman сказал:

На этом блоке renew через флеш делается 29F400, а то что я писал про еепром актуально для машини котороя указана в заголовку топика MERC 203 2001 2,7CDI замена замка.

Понятно тогда пойду к соседу. Какой флешь нужен? на будущее куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там во флеши выделен сектор под виртуальный еепром 

абритус ,мерседесинструмент и еще пару софтов работают с выделеным еепромом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, костя1987 сказал:

 Какой флешь нужен?

29F400BB/BT хотя дальше не советую лезть, если нет опыта пользования программаторами. И мерседесами в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...