Перейти к содержанию

MERC 203 2001 2,7CDI замена замка


scamp
11 Attachments

Рекомендуемые сообщения

С мерсами практики нету и оборудования серьезного тоже нет, по-этому прошу помощи. Машина стоит 10км от сервиса. После аварии нету лобового стекла, залило водой замок. В замке две мотороллы 08AZ60 1j35d. Привезли замок с ключом с разборки. Обе мотороллы с старого замка выпаяны запаяны на панельки, читал Омегой одной, второй и ездил к товарищу тоже пробовал не читаются в общем. В наличии стар с3 Омега Хпрог, есть еще проги типа MERS_KLP_v4.2. Как правильно поступить?Нужно ли снимать защелку? Есть еще эмулятор защелки здесь покупал у Ромы вроде как должен работать. В общем кто в теме дайте совет куда двигаться? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай защелку и моторный новыми и вяжи старом.

Моторный сделаю через прогу MB ECU RENEW. Защелку снимать или через КЛ и как поправить дамп что б она была новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  три пина + и минус потолще красный коричневый и тонкий белый с красным что такое


И еще вопрос решил защелку от 210 мерса как раз оказалась под рукой на столе не могу вычитать епром прогой MERS_KLP_v4.2.  Должна связаться КЛ-адаптер на чипе ФТДИ. Вычитал другой прогой WESL называется. Может есть какие то хитрости или настройки в KLP4.2 ?  Может есть что проверенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MERS_KLP_v4.2  вообще то свой адаптер,да и не простой КЛ-адаптер,да и работает через желнзный ком порт.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок понял тут на сайте видел мб есл туул тока уже убрали с раздачи может кто успел скачать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок понял тут на сайте видел мб есл туул тока уже убрали с раздачи может кто успел скачать

Добрый день. Наверное этот.

Или этот WESL.rar

Удачи!

MBESL43.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  три пина можно резетнуть не разбирая ,но при наличии    мерс..  инструмента или ак500.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наверное этот.

Или этот attachicon.gifWESL.rar

Удачи!

На столе защелка с мерса 210 прочиталась прогой WESL а прогой MBESL43 (пишет Interface Connect Failure !) не хочет читаться использую кл на фтди чипе

вычитал оба проца с замка который привезли с разборки обход защиты длился 2 минуты завтра выложу полные фулы обоих проциков. читал омегой 

Если  три пина можно резетнуть не разбирая ,но при наличии    мерс..  инструмента или ак500.

ак -500 используете оригинал или китай? 

мне бы машинку на сервис подтянуть как то туда сюда гоняться не хочется. MBESL43 свой адаптер нужен ? или любой кл пашет  

или нужна WESL  полная версия с функцией разблокировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ак -500 используете оригинал или китай? 

 

так он же китайский изначально

 

MBESL43 свой адаптер нужен ? 

конечно свой)))

 

любой кл пашет с WESL но только читать может и вроде как записать когда защёлка новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же китайский изначально

 

конечно свой)))

 

любой кл пашет с WESL но только читать может и вроде как записать когда защёлка новая.

WESL есть полная версия которая может разблокировать защелку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мож и есть, но например для MBESL43 ещё 35Гб баз надо для этого,зато обновляет за 10сек

Понял в Общем я проци перепаял со старого замка в новый поеду завтра может че и получится ну врятли. Если нет Буду пробовать греть процики со старого замка может вычитается хоть что нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл греть процы залитые водой? Если ножки съела коррозия, возможно они плохо припаяны к столикам, поэтому и не читаются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял в Общем я проци перепаял со старого замка в новый поеду завтра может че и получится ну врятли. Если нет Буду пробовать греть процики со старого замка может вычитается хоть что нить

1 процы от старого замка перепаяй на новый замок.

2. проверь на столе если есть эмулятор защелки(EZS) "EIS" (после замены процов)

3. забыл спросить ключи свои имеются родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezs2035450508.rarуже на столе мозги колонка с защелкой замок и ключи есть от старого и нового замка. От нового замка считаны прошивки омегой с обоих проциков. Прошивки прилагаю. 


1 процы от старого замка перепаяй на новый замок.

2. проверь на столе если есть эмулятор защелки(EZS) "EIS" (после замены процов)

3. забыл спросить ключи свои имеются родные?

я уже к машине сьездил не заработало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены процов лучше заменить ключ (генерировать),ак 500+ чистоган Китай там других вариантов нет,но свое дело делает.До мб прога,ему  далеко.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторный делаешь новым так же замок и так же ключи генеришь а дамп на защелку новую кладу ну и старом привязоваешь


да и какой моторник может есть дамп

ESL.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем процы менят со старого замка наверна дохлые


попробуй только еепром прочитат и запиши на новые


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процик один старый вычитался вчера второй мучал на работе часа 3 ни в какую. завтра буду на работе продолжу. АК-500 нету и мб инструмента тоже. С моторного выложу дамп буду на работе. Еще защелка заблокирована на рулевой колонке нужно как ее снять, разобрать и какой процик внутри?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мерсами практики нету и оборудования серьезного тоже нет, по-этому прошу помощи. Машина стоит 10км от сервиса. После аварии нету лобового стекла, залило водой замок. В замке две мотороллы 08AZ60 1j35d. Привезли замок с ключом с разборки. Обе мотороллы с старого замка выпаяны запаяны на панельки, читал Омегой одной, второй и ездил к товарищу тоже пробовал не читаются в общем. В наличии стар с3 Омега Хпрог, есть еще проги типа MERS_KLP_v4.2. Как правильно поступить?Нужно ли снимать защелку? Есть еще эмулятор защелки здесь покупал у Ромы вроде как должен работать. В общем кто в теме дайте совет куда двигаться? 

долго смотрел на развитие темы, дать телефон человека который сделает авто? если рядом нет такого. Как можно браться за работу коль "С мерсами практики нету и оборудования серьезного тоже нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго смотрел на развитие темы, дать телефон человека который сделает авто? если рядом нет такого. Как можно браться за работу коль "С мерсами практики нету и оборудования серьезного тоже нет".

думаю можно помочь человеку, да и AZ60 нормально читается х прогом даже 5.0

процик один старый вычитался вчера второй мучал на работе часа 3 ни в какую. завтра буду на работе продолжу. АК-500 нету и мб инструмента тоже. С моторного выложу дамп буду на работе. Еще защелка заблокирована на рулевой колонке нужно как ее снять, разобрать и какой процик внутри?

она акуратно снимается смотри не сломай плату и корпус, сбоку высверли фиксаторы которые держат крышку и разбери но можно и молоточьком с отверткой расковырять но это только если есть опыт ))) там моторола стоит, а лучше не трогай потом займёшся ею в последнию очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго смотрел на развитие темы, дать телефон человека который сделает авто? если рядом нет такого. Как можно браться за работу коль "С мерсами практики нету и оборудования серьезного тоже нет".

Сьездил на выезд посмотрел пипец замку в городе все ровно нет ни АК-500 ни мб инструмента, KLP 3.5 есть у товарища. Замок сделать новым и моторник новым на столе старом подвязать комплект ключ - замок с разборки, думаю по силам. А АК-500 с китая на будущее заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил на выезд посмотрел пипец замку в городе все ровно нет ни АК-500 ни мб инструмента, KLP 3.5 есть у товарища. Замок сделать новым и моторник новым на столе старом подвязать комплект ключ - замок с разборки, думаю по силам. А АК-500 с китая на будущее заказать. 

 

ну уж эту машину, вы не смогли сделать не из-за отсутствия АК500, поверьте, в вашей ситуации он просто не нужен..

 

Достаточно внимательности, программатора и остальное ручками и мозгами.. прочитать проц вы можете, увидеть содержимое проца тоже, хороший замок-донор на руках, эмулятор защелки, купленный у Ромы тоже... что еще надо? да еще и машина - полный труп, тренируйся сколько влезет..

 

Отдайте специалисту, работы на 30-40 минут..

В MERS_KLP_v4.2  вообще то свой адаптер,да и не простой КЛ-адаптер,да и работает через желнзный ком порт.

 

  Заметил, что китайский девайс не работает на железных портах DELL 620 и 630... Когда только купил, думал китаяйцы бракованный подсунули.. На древнем 610-ом работает без проблем.. А на 620/630 только через USB переходник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...