Перейти к содержанию

Обновление программатора Xprog-m 5.0


rewalex
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

У меня китайский клон прогера xprogM. Работает отлично, но хотелось бы обновить его, чтобы работал с новыми интересными процами infineon. Возможно ли как-то это сделать самому и при этом не угробить программатор? Что вообще из себе представляет процедура обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте инструкцию по offline обновлении программатора Xprog-M. Может быть она поможет разобраться. В приложении к сообщению.


 


 


С уважением.


xprog update offline.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления нужен еще взломанный софт для xprog-M 5.4.8. Скачать софт: http://dfiles.ru/files/ka50wj0sn


После обновления будут доступны новые процессоры Motorola и другие, но infineon у меня так и не получилось почитать. Возможно мой клон какой-то кривой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня китайский клон прогера xprogM. Работает отлично, но хотелось бы обновить его, чтобы работал с новыми интересными процами infineon. Возможно ли как-то это сделать самому и при этом не угробить программатор? Что вообще из себе представляет процедура обновления?

 

С самого начала или доведен до ума? Читал про замену атмеги, типа все после этого будет ОК. Но не могли же китайцы именно в тысячи Х-прогов понапихать именно бракованные контроли? Проблема моего в ошибках в верификации считанного, но не на всех процах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня китайский клон прогера xprogM. Работает отлично, но хотелось бы обновить его, чтобы работал с новыми интересными процами infineon. Возможно ли как-то это сделать самому и при этом не угробить программатор? Что вообще из себе представляет процедура обновления?

 

С самого начала или доведен до ума? Читал про замену атмеги, типа все после этого будет ОК. Но не могли же китайцы именно в тысячи Х-прогов понапихать именно бракованные контроли? Проблема моего в ошибках в верификации считанного, но не на всех процах. 

 

Могли и еще как. Какие процы у тебя не проходят вертификацию? У меня в работе только мотороллы попадаются и ни разу не было проблем по вине программатора. Брал еще 5.0 версию на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обновления нужен еще взломанный софт для xprog-M 5.4.8. Скачать софт: http://dfiles.ru/files/ka50wj0sn

После обновления будут доступны новые процессоры Motorola и другие, но infineon у меня так и не получилось почитать. Возможно мой клон какой-то кривой.

У нас X-prog 5.4.8. чинский, с донглом.Возможно ли использовать этот софт вместо нашего? брали не дешево,по этому стремно эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? У тебя же и так версия 5.4.8

Смысл , донгл раздражает.И при инсталяции ,сыпет свои файлы в корень диска,не так как у всех. C:\Program Files\ELDB Software\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для обновления нужен еще взломанный софт для xprog-M 5.4.8. Скачать софт: http://dfiles.ru/files/ka50wj0sn

После обновления будут доступны новые процессоры Motorola и другие, но infineon у меня так и не получилось почитать. Возможно мой клон какой-то кривой.

хочу обновить свой 5.0 буду проц менять, уже заказал, кто нибудь делал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновлял свой китайский через ТаймВивер взял второй Хпрог подпоял провода для прошивки Атмеги и удалено прошили ребята за умеренную плату все ок, ни чего не менял родной перешил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чаще всего после обновления что то перестаёт видеть или некорректно работает, Это добавил из опыта знакомых кто сталкивался с этим. пытаются откатиться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня все отлично работает после обновления, закрытые моторолы 912 читает, CAS4 прочитал, микронас с щитка ауди 2008г тоже прочитал, так что думаю смотря кто как обновлял, может и халявные решения специально выкладываются во free чтоб потом все мучились


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня все отлично работает после обновления, закрытые моторолы 912 читает, CAS4 прочитал, микронас с щитка ауди 2008г тоже прочитал, так что думаю смотря кто как обновлял, может и халявные решения специально выкладываются во free чтоб потом все мучились

Можете выложить свой дамп для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет дампа мне прошивали удаленно за деньги и конечно дампом не поделились, а прочитать со своего прошитого хпрога как дамп я не знаю есть опция только стерать и записывать на атмеге. Если есть хитрости как прочитать атмегу то подскажите я прочитаю


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprom & flash atemega64 версия 5.45 сам не пршивался!!! мне скинул знакомый.


xprog 5.4.5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спидометр предлагают обновление, не бесплатно, там же и прошивки на свой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант проше:


1.скачать у офицалов последнюю версию софта!!!


2.установить если имеется версию 5.0


3.скопировать папку установленую 5.0 (или только само ядро программы XProgDesktop.exe) в отдельно в другую папку.


4.обновить до последней версии!!


5.заменить новое ядро самой программы XProgDesktop.exe на старую от версии 5.0 и будет Вам Счастье!!!


 


Все эти действия делать при отключеном программаторе!!!! а после включать и можно работать!!!


 


Я пару раз убил прежде чем догнал что и как. сейчас работает только оболочка от версии 5.0 но список увеличился!!!


Еще раз предупреждаю все делать при отключеном программаторе и ни в коем случае не соглашаться с Firmware харда если он работал нормально.


У меня сейчас версия 5.4.8 полет нормальный и без каких либо донглов!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу прошить свой x prog, 5.48, а кто их по тимвиер перешивает?

Читай пост 18, подробнее в л. с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprom & flash atemega64 версия 5.45 сам не пршивался!!! мне скинул знакомый.

прошивка считана с закрытой атмеги, поэтому смысла ее записывать нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант проше:

1.скачать у офицалов последнюю версию софта!!!

2.установить если имеется версию 5.0

3.скопировать папку установленую 5.0 (или только само ядро программы XProgDesktop.exe) в отдельно в другую папку.

4.обновить до последней версии!!

5.заменить новое ядро самой программы XProgDesktop.exe на старую от версии 5.0 и будет Вам Счастье!!!

 

Все эти действия делать при отключеном программаторе!!!! а после включать и можно работать!!!

 

Я пару раз убил прежде чем догнал что и как. сейчас работает только оболочка от версии 5.0 но список увеличился!!!

Еще раз предупреждаю все делать при отключеном программаторе и ни в коем случае не соглашаться с Firmware харда если он работал нормально.

У меня сейчас версия 5.4.8 полет нормальный и без каких либо донглов!!!

не получаеться ничего таким способом-только список больше,но ничего не работает.Пишет не доступно в данной версии .Надо перешивать атмегу-знать бы чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой вариант проше:

1.скачать у офицалов последнюю версию софта!!!

2.установить если имеется версию 5.0

3.скопировать папку установленую 5.0 (или только само ядро программы XProgDesktop.exe) в отдельно в другую папку.

4.обновить до последней версии!!

5.заменить новое ядро самой программы XProgDesktop.exe на старую от версии 5.0 и будет Вам Счастье!!!

 

Все эти действия делать при отключеном программаторе!!!! а после включать и можно работать!!!

 

Я пару раз убил прежде чем догнал что и как. сейчас работает только оболочка от версии 5.0 но список увеличился!!!

Еще раз предупреждаю все делать при отключеном программаторе и ни в коем случае не соглашаться с Firmware харда если он работал нормально.

У меня сейчас версия 5.4.8 полет нормальный и без каких либо донглов!!!

не получаеться ничего таким способом-только список больше,но ничего не работает.Пишет не доступно в данной версии .Надо перешивать атмегу-знать бы чем

 

Перешивал атмегу внутрисхемно через Upa-Usb. Прошу извинения!!! я не проверял новые микросхемы из списка, так как не было нужды теперь проверил сам и сделал вывод что получился у меня надувной шар и только :(  :(  :huh:  :blink: . еще попробую посмотреть и протестить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка подключения UPA-USB к Xprog , проверял сам и прошивал (после неудачных опытов) таким способом. Но думаю придется продолжить эксперементы чтоб работать с новыми сериями микросхем!!!!


post-372-0-95916800-1394399814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...