Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи, ребята помогите новичку, купил теч2 с китая, установил глобал тис на компе с ком портом,


а теч 2 мне отправили с картой GM, хотел перепрограммировать карту под опель но связь с компом прерывается, 


теч 2 в начальном окне при попытке связаться начинает бегать шкала в теч 2 квадратиков 5 и прерывается,


как его можно еще проверит?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй скоростью самого порта поиграться или ТИС2000 пробуй.Если не получится тогда меняй max232


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из за проблемных карт не может? некоторые карты оказывается с зашитой от записи,


хотя в моей карте никаких кнопок зашиты нету,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из за карты. Карты которые в комплекте идут чаще всего не поддерживают запись, в Китае даже ценники на них разные. "Десять" раз надо переспрашивать продавца о наличие этой возможности, я даже оригинал карты покупал из за этого. Глобал нормально вяжется с течем2? Через эмулятор диагностику пробовал делать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы что поможет покупка оригинальной карты. У меня тоже при прошивке PSG16 ошибка на 10.6 процентов. Некорректно пишется с тис


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы что поможет покупка оригинальной карты. У меня тоже при прошивке PSG16 ошибка на 10.6 процентов. Некорректно пишется с тис

Оригинал точно поможет, у нас есть несколько приборов все китайские и карты такие же, так psg16 програмит только одна, неважно в каком приборе (разный кЕтай), но она опять же китайская. На 10.6% он рестартует, так что мне кажется разница в напряжении карты ...

ЗАФАР - из-за карты врятли скорее проблема с проводом/переходником/настройками.. Попробуйте в ГТ во вкладке SPS запустить спс окно и там внизу есть кнопка настроек там можно протестировать связь..

Но как правило у меня именно такие проблемы были изза провода, причем довольно часто..

Желаю удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прописывать на компе с другой карты, могу опеля достать у друга есть tech2.


извини не правильно выразился , - вычитать из карты с опелями и записать в новую при помощи компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот кардвинер для загрузки с компа 


программа для теч 2012 для загркузки опель  

попробкуй другу  ставил у него китай теч на карте есть рычажок его нужно переставить на запись посмотри на надписи китайцы ставят на воспроизведение

cardwriter.zip

opel-137_t2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, после того как  у меня не получилось я заказал карту опель, она пришла


в диагностике работает, но с компом се  равно не свяжи так же как было с старой картой,


пробовал разные режимы, видимо теч 2 такой, пока не вскрыл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет связи с компом - вскрывай тех и меняй max232, если не поможет, то тогда еще смени ST16C1550.


 


P.S. Ошибка на 10.6% от карточки не зависит...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет связи с компом - вскрывай тех и меняй max232, если не поможет, то тогда еще смени ST16C1550.

 

P.S. Ошибка на 10.6% от карточки не зависит...

а от чего тогда ошибка 10.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перепрограммирование с этой версии все идет так, как должно насоса Saab 95  на Saab 93 заработала идеально


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от версии TIS

Думаю что зависит от состояния железа теч и карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tis и Vci точно не причем. Проблема в карте или в железе TECH2(картридер)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от версии TIS

эээ... Global TIS ? не совсем понял..

 

Еще есть вопросик, может кто сталкивался, китайский Tech завис после проверки модулей, до определения карты.. т.е. включаешь он пишет номер\название модуля - Passed и зависает, на нажатие кнопок не реагирует.. может кто сталкивался с таким ?

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал несколько разных версий Global TIS – выдает ошибку на 10.6%, установил TIS2000 и о чудо все пошло (скептики могут проверить). По поводу зависания при загрузке - разбирай свой тех и проверяй качество пайки, в последнее время китайская пайка оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 ноутбука именно в такой связке - глобал+тис2000.. на всех картина одна и таже - беру один и тот же тех2 втыкаю херовую карту делаю спс -10.6 НЕ проходит, переставляю карту на нормальную, делаю спс - 10.6 % ПРОХОДИТ..

Один и тот же ноут, один и тот же тех2. причем здесь тис 2000 не догоняю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня проблемма с записью PSG16. Запись доходит до 10.6 процента и возникает ошибка. Пользуюсь Global Tis. Прочитал на форумах - нужен тис2000. Завтра попробую с Tis2000


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...