Перейти к содержанию

бмв е36 м52 2.0 стартер


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Столкнулся с токой ситуацией нужна помощь на стартере меняю бендикс раз в месяц) из за чего он может так быстро стачиваться шлицы? И если на заводе заказать с метала покрепче чтоб сделали это вредно для мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не тот бендикс (другой модуль зуба). Хотя на бендиксах обычно сталь прочнее чем на венце маховика и при неправильном подборе бендикса он сжирает венец. Какой фирмы бендикс устанавливаешь? Не китай часом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе в магазине бмв автозапчастей покупал сказали не китай) но мне чтото оч плохо вериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас не могу но вот на днях буду опять бендикс менять) тогда и выложу потомучто уже опять обходиться стал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький совет. Когда будете смотреть зубья маховика, прокрути его на 360 градусов. не буду утверждать, но скорее всего венчик изношен в одном месте. бендекс входит в зацепление в одном месте, там и износ повышенный. признаки маленький клин при запуске.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Втягивающее не смотрели, может пружина не возвращает,бендикс не выходит из зацепления.Вот и крутится постоянно с мотором


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи, что замок зажигания подклинивал и стартер маслал постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскиваешь стартер...Наблюдая в окно на маховик начинаем медленно прокручивать коленвал...Нет ли у вас сектора с погнутыми зубьями на венце?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Втягивающее не смотрели, может пружина не возвращает,бендикс не выходит из зацепления.Вот и крутится постоянно с мотором

 

Возможно конечно, но если бы он крутил постоянно, сильно грохотал бы, и он повредил бы зубья и маховика.

С таким случаями раньше я сталкивался с классиками, зубья шестерни бендикса были нестандартными, нормально в зацепление с маховиком не входили, вот и получались такие случаи с бендиксами.

П.С. Сори, на дату не обратил внимания, возможно ТС решил проблему, но все же хотелось бы узнать, нашел ли он причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скорее всего бендикс плохого качества. если металл качественный не может он износиться за месяц 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

смотреть   зубья  на маховике  на наличие износа и купить оригинальный бендикс или нормальный неоригинал типа bosch


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скорее всего число зубьев на бендиксе не то. Мне поподались такие стартера люди ставили не родной бендикс по началу заводит, но через какое то время так стачивает как буто болгаркой срезали. В авто магазине когда будешь покупать запиши марку стартера и VIN машины пускай посмотрят какой бендикс родной там и зубья можно посмотреть сколько и сравни со своим. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего не тот бендекс, но может лопнула пружина на втягивающем и осмотреть маховик.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раз жрет только его скорее всего количество зубцов меньше чем нужно и зацеп идет на половину ибо внешний диаметр меньше чем нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...