Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору редуктора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,имеется Джили МК,стоит гбо второго поколения,редуктор Томасето,проблема заключается в том что авто жрет газа на 60км 10литров,замена ремкомплекта ничего не изменила,погуглил и нашел что в редукторе пружина теряет свои свойства,хочу прикупить другой редуктор,смотрю в сторону Атикер,кто что о нем скажет.И еще может кто подскажет адреса интернет магазинов по гбо проверенных в Украине.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет 2-е поколение нормально работать ни с одним авто- выброшенные деньги, посему советую докупить до Е-4. Найди контору где ставят поговори с спецами, а не с менеджером, они тебе все поставят..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами,приезжала и не одна машина с эжекторным гбо и работала нормально,да и суть вопроса была в другом,отзывы о редукторе атикер и где в Украине в интернет магазинах можно приобрести.PS.Сам гбо не занимаюсь,поэтому и спрашиваю совета.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со мной СТО по установке ГБО. Они давно работают с турками Атикер. В целом достойное оборудование за приемлимые деньги. Единственное, каждый редуктор они разбирают(новый) и проверяют состояние сёдел клапанов обеих ступеней. Определённый процент брака присутствует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что Атикер ( возможно не все модели , и говорю про "эжекторную "систему) представляет из себя клон очень удачной и проверенной конструкции Ловато.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 2 поколение - только с Ловато общался, но на инжектор ставить такое рука не поднимается - до какой степени нужно экономить, чтобы так насиловать бензомоск в плане адаптаций...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше дело посоветовать - ваше принять или отвергнуть. Знаю точно- чем дешевле тем хуже. По сути ставте то что стояло..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 2 поколение - только с Ловато общался, но на инжектор ставить такое рука не поднимается - до какой степени нужно экономить, чтобы так насиловать бензомоск в плане адаптаций...

Да не ставил я его туда,авто было приобретено с уже установленной системой гбо 2,да и прошить можно на безлямбдовую прошивку,Vitastuning и adamvladimir,спасибо,ясный и вразумительный ответ.Вот еще бы кто с Украинских коллег подсказал проверенный инет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай любой в Киеве, отправку делают все, только бери наложным платежом через новую почту


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ставил я его туда,авто было приобретено с уже установленной системой гбо 2,да и прошить можно на безлямбдовую прошивку,Vitastuning и adamvladimir,спасибо,ясный и вразумительный ответ.Вот еще бы кто с Украинских коллег подсказал проверенный инет магазин.

Если Atiker то можно здесь: http://lpgtech.ua/  магазин провереный, цены умереные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ставил я его туда,авто было приобретено с уже установленной системой гбо 2,да и прошить можно на безлямбдовую прошивку

ну поставите вы другой редуктор - ни чего не изменится, если хлопанет хорошо, расходомер сдохнет, если еще не сдох - кто крайним будет?

я от таких клиентов отказываюсь сразу или вся ответственность на них. если что и ставить - ловато - это как Т34 во вторую мировую - были лучше и хуже танки, но победитель Т34)))))

по магазинам в вашем государстве не скажу.

 

я бы предложил вариант добить до 4 поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поставите вы другой редуктор - ни чего не изменится, если хлопанет хорошо, расходомер сдохнет, если еще не сдох - кто крайним будет?

я от таких клиентов отказываюсь сразу или вся ответственность на них. если что и ставить - ловато - это как Т34 во вторую мировую - были лучше и хуже танки, но победитель Т34)))))

по магазинам в вашем государстве не скажу.

 

я бы предложил вариант добить до 4 поколения...

Да когда ставиш 2 пок на инжектор в основном все уже вкурсе к чему это приводит, просто я предупреждаю на всякий случай, по поводу ловато я с Вами полность согласен, но во всяком случае у нас, ловато стоит в 2 раза дороже своего клона Атикера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда ставиш 2 пок на инжектор в основном все уже вкурсе к чему это приводит, просто я предупреждаю на всякий случай, по поводу ловато я с Вами полность согласен, но во всяком случае у нас, ловато стоит в 2 раза дороже своего клона Атикера

странно - у нас на много меньше разница... если вы человек не жесткий, то потом этот клиент на шею сядет... экономия дело хорошее, но не на всем - правильный редуктор залог беспроблемной работы в будущем. убедите клиента в правильном выборе оборудования)))

уровень цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поставите вы другой редуктор - ни чего не изменится, если хлопанет хорошо, расходомер сдохнет, если еще не сдох - кто крайним будет?

я от таких клиентов отказываюсь сразу или вся ответственность на них. если что и ставить - ловато - это как Т34 во вторую мировую - были лучше и хуже танки, но победитель Т34)))))

по магазинам в вашем государстве не скажу.

 

я бы предложил вариант добить до 4 поколения...

Ну о каком расходомере может идти речь на джили мк,там стоит дад,да и не хлопала она никогда.

Если Atiker то можно здесь: http://lpgtech.ua/  магазин провереный, цены умереные.

Вот прошелся поиском,этот магазин нашел,но он не работает с наложенным платежом,остальные которые вроде бы работают,отключены телефоны,спасибо.Тему можно закрыть,всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каком расходомере может идти речь на джили мк,там стоит дад,да и не хлопала она никогда.

Вот прошелся поиском,этот магазин нашел,но он не работает с наложенным платежом,остальные которые вроде бы работают,отключены телефоны,спасибо.Тему можно закрыть,всем спасибо.

Уже работает

 

странно - у нас на много меньше разница... если вы человек не жесткий, то потом этот клиент на шею сядет... экономия дело хорошее, но не на всем - правильный редуктор залог беспроблемной работы в будущем. убедите клиента в правильном выборе оборудования)))

уровень цен

Наш уровень цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично атикер не брал бы очень много брака, на опель вектра А поставили теперь никто ему ума не вставит и назад не берут 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,имеется Джили МК,стоит гбо второго поколения,редуктор Томасето,проблема заключается в том что авто жрет газа на 60км 10литров,замена ремкомплекта ничего не изменила,погуглил и нашел что в редукторе пружина теряет свои свойства,хочу прикупить другой редуктор,смотрю в сторону Атикер,кто что о нем скажет.И еще может кто подскажет адреса интернет магазинов по гбо проверенных в Украине.

 

.

мне кажется тебе надо скорее всего нормально настроить то что у тебя есть ,даже на 2м поколении такого расхода не должно быть ,и еще не помешало бы подкрутить зажигание  в мозгах или поставить вариатор ,однозначно станет лучше и экономнее заодно и двиг поживет дольше,я себе ставил на фиесту 91г с мотором 1.1 карб сам своими руками ,хотя это не моя парафия ,редуктор тоже томасето ,сначала ездил без вариатора ну совсем ленивая машина была ,потом взял наш хмельницкий вариатор Хмель ,ребята его сразу мне подготовили под мое авто ,скажу что расход стал меньше ,тяга такая же как на бензине ,значительно меньше стал греться мотор (без него вентиль крутился очень часто)балона 35л(влазит до отсечки 30 ) в городе хватает на 350 км при это я постоянно давлю тапку [ :smile:] ,а вообще бензином пользовался последний раз прошлой весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг вариатор,какое подкрутить зажигание,эбу перешивал разными прошивками от всех авторов кто продает свои прошивки,все прошивки оф,есть которые сам покупал,есть которые друзья подогнали,результата ноль.Выше написал,тему можно закрыть,заказал редуктор ,жду.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг вариатор,какое подкрутить зажигание,эбу перешивал разными прошивками от всех авторов кто продает свои прошивки,все прошивки оф,есть которые сам покупал,есть которые друзья подогнали,результата ноль.Выше написал,тему можно закрыть,заказал редуктор ,жду.

зачем ругаться то ?если уж сделано  столько капиталовложений ,то на эти бабки уже давно 4 поколение стояло бы,а если ремкомплект не помог ,то скорее всего и другой редуктор не поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Если правильно настроить - то и первое будет идеально работать. Надежно притом


На бывшую 2107 сам себе ставил, на карб. На бензе не ездил даже зимой. все заводилось и работало.


Ред. и мульт томасето, не жаловался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,имеется Джили МК,стоит гбо второго поколения,редуктор Томасето,проблема заключается в том что авто жрет газа на 60км 10литров,замена ремкомплекта ничего не изменила,погуглил и нашел что в редукторе пружина теряет свои свойства,хочу прикупить другой редуктор,смотрю в сторону Атикер,кто что о нем скажет.И еще может кто подскажет адреса интернет магазинов по гбо проверенных в Украине.

На это авто нужно ставить четвертое поколение! у вас в впускном коллекторе стоит датчик мап, при хлопках, которые происходят на втором поколении, это датчик выходит из строя, стоит он не мало. И еще у большинства этих автомобилей стоит пластмассовый коллектор, эго при хлопках может разорвать

Здравствуйте,имеется Джили МК,стоит гбо второго поколения,редуктор Томасето,проблема заключается в том что авто жрет газа на 60км 10литров,замена ремкомплекта ничего не изменила,погуглил и нашел что в редукторе пружина теряет свои свойства,хочу прикупить другой редуктор,смотрю в сторону Атикер,кто что о нем скажет.И еще может кто подскажет адреса интернет магазинов по гбо проверенных в Украине.

А если все таки хотите второе поколении, тогда могу сказать со своего опыта, редуктор томасетто не совсем хороший, на них всегда большой расход и плохой запуск. на много лучше редуктор ловато или даже его дешевый турецкий клон торелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...