Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Asconab

MB w140 s320 1995г. Мск

Recommended Posts

Доброго здравия всем!
Столкнулся с проблемой..  Установил мотор 104.992 со всей проводкой. Но хлопцы на разборе потеряли ключи (чип) от иммо. Отвез мозги и блок иммо в мастерскую, сделали новый чип. Положил его в кольцо, подключил блоки, НО --  кручу, незаводится.. Нет импульса на форсунки. Одолжил стар диаг у товарища, вот то что мог прочитал-помогите что делать дальше, только "попроще", я совсем в этом деле новичек..

Тобиш последовательность действий пошагово) tormoz.gif   а то уж 4 суток не сплю... думал косу не правильно подключил...

p.s Как и чем вычитывать дампы незнаю и не умею...

post-4155-0-53634000-1423744024_thumb.jp

post-4155-0-60440300-1423744025_thumb.jp

post-4155-0-67909900-1423744026_thumb.jp

post-4155-0-82552500-1423744027_thumb.jp

post-4155-0-10869200-1423744029_thumb.jp

post-4155-0-32691900-1423744030_thumb.jp

post-4155-0-33071300-1423744031_thumb.jp

post-4155-0-39058200-1423744032_thumb.jp

Ключ с кнопками? Возможно вкл. штатная сигналихация. Смитрите реле, предохранители.

кто потерял -тот пусть решает ,с владельцами на проф форумах не любят общаться,а это хорошо коммерчесая инхормация,пусть отдают специалисту

Ключ с кнопками? Возможно вкл. штатная сигналихация. Смитрите реле, предохранители.

нет ключа от этого мозга и иммобил. Сделали только чип.

кто потерял -тот пусть решает ,с владельцами на проф форумах не любят общаться,а это хорошо коммерчесая инхормация,пусть отдают специалисту

потеряли на разборке где мотор покупал... косу отдали,мозг и иммо с колечком.

нет ключа от этого мозга и иммобил. Сделали только чип.

потеряли на разборке где мотор покупал... косу отдали,мозг и иммо с колечком.

Вернуться на разборку не судьба?

Вернуться на разборку не судьба?

говорят потеряли...

мотор не родной что ли?

Нет. 

Был трамблерный, поставил (катушечный) me-sfi.

так и скажи им что без него им делать не чего

Отвез мозги и блок иммо в мастерскую, сделали новый чип.

Возможно неправильно сделали.

Возможно неправильно сделали.

???

почему?  Что мне дальше то делать? У меня голова взорвётся :help:   я спать-несплю.

почему?

Это всего лишь предположение.

Что мне дальше то делать?

Не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту, который имеет оборудование и опыт для решения задач подобного рода.

Так в испорченый телефон долго играть, ищи у себя мастера который в теме

Господа, ккто в Москве или области может провести все необходимые манипуляции? Т.е прочитать, записать,согласовать......

Сам непотяну-неумею,да и дорогие эксперименты.

Привезу мозги, блок иммо, чип,- ну и если надо всю косу моторную...     сил моих больше нет, нервы на исходе.

судя по ошибке, моторник потерял синхронизацию иммобилайзером...

или не комплект отдали, 

Доброго здравия всем!

Столкнулся с проблемой..  Установил мотор 104.992 со всей проводкой. Но хлопцы на разборе потеряли ключи (чип) от иммо. Отвез мозги и блок иммо в мастерскую, сделали новый чип. Положил его в кольцо, подключил блоки, НО --  кручу, незаводится.. Нет импульса на форсунки. Одолжил стар диаг у товарища, вот то что мог прочитал-помогите что делать дальше, только "попроще", я совсем в этом деле новичек..

Тобиш последовательность действий пошагово) tormoz.gif   а то уж 4 суток не сплю... думал косу не правильно подключил...

p.s Как и чем вычитывать дампы незнаю и не умею...

Ищите НОРМАЛЬНОГО СПЕЦА, судя по ошибкам, неправильно записали чип (не тот комплект продали). Согласовать блоки и вс> будет ок

Господа, ккто в Москве или области может провести все необходимые манипуляции? Т.е прочитать, записать,согласовать......

Сам непотяну-неумею,да и дорогие эксперименты.

Привезу мозги, блок иммо, чип,- ну и если надо всю косу моторную...     сил моих больше нет, нервы на исходе.

Странно!? а все авто нельзя мастеру привезти??? Если есть возможность, там где чип прописывали возьмите у них дампы и скиньте, посмотрим что к чему

Ищите НОРМАЛЬНОГО СПЕЦА, судя по ошибкам, неправильно записали чип (не тот комплект продали). Согласовать блоки и вс> будет ок

Странно!? а все авто нельзя мастеру привезти??? Если есть возможность, там где чип прописывали возьмите у них дампы и скиньте, посмотрим что к чему

Нельзя всё авто!! Машина на восстановлении-т.е разобрана фактически по болтикам... Тот кто прописывал говорит-везите,платите-перезапишу....  но говорит что это не его косяк 100%! Дампы недаст.

в этот иммо любой порогер чип запишет даже самый бюджетный, поэтому мож там чего и в проводке, но более логично или блоки не согласованны, или продали непойми чего, год то 1995, 20 лет им исполнилось, я думаю они свое отжили, а по мне этот авто должны поднимать специалисты, а не клиент.

Нельзя всё авто!! Машина на восстановлении-т.е разобрана фактически по болтикам... Тот кто прописывал говорит-везите,платите-перезапишу....  но говорит что это не его косяк 100%! Дампы недаст.

Тогда ищите по-близости специалиста

что то часть сообщений исчезло из темы, сбой какой то. Доделали авто?

что то часть сообщений исчезло из темы, сбой какой то. Доделали авто?

Спасибо за беспокойство! Да кто-то зачистил темку((

Все, завел) Прописал, взял у товарища диагнозис-привязал, сдедал адаптации....   Работает.

Но другая проблемка...  мозги кановые, а приборка старая- не показывает температуру,обороты, расходомер не арбайтен(  

видишь а кричал чип плохо прописали тебе, а ты не комплект купил 

видишь а кричал чип плохо прописали тебе, а ты не комплект купил 

не! И чип неправильно делали! И я с одним проводом маху дал.... и дпкв НАДО заново адаптировать.