Перейти к содержанию

форд фокус 1 американец утеря ключей


tepin
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
В 11.02.2015 в 20:43, andreymah сказал:

 

 

Прочитать есть чем ключи? И 95080 пойдет. только дамп умножить на два. 95040 от 2-го бензинового мондео 77012-77014.

Тема старая, но я ее решил поднять.

Для тех кто решит заместо 95040 поставить 95080 потрудитесь сперва выяснить что означает.

A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A0

A9 A8 A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SergV сказал:

Тема старая, но я ее решил поднять.

Для тех кто решит заместо 95040 поставить 95080 потрудитесь сперва выяснить что означает.

A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A0

A9 A8 A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A0

Добрый день. Действительно просмотрев детально даташиты , понял что не получится замена 95040 на 95080.  Если не трудно раскажите нам про эти диапазоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreymah сказал:

Добрый день. Действительно просмотрев детально даташиты , понял что не получится замена 95040 на 95080.  Если не трудно раскажите нам про эти диапазоны. 

Именно в этом и был ответ из даташита почему не прокатывает.

95040 старшая микросхема памяти в серии и заменить ее возможно только на аналог где чтение\запись массива данных однотипно.

Безымянный .jpg

95080

Безымянный 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SergV сказал:

Именно в этом и был ответ из даташита почему не прокатывает.

95040 старшая микросхема памяти в серии и заменить ее возможно только на аналог где чтение\запись массива данных однотипно.

 

Добрый день. Даташит я видел. Интерес в другом . Как будут влиять эти диапазоны на вид   одного  и тoго  же дампа  при чтении, записи в этих микрах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

43 минуты назад, andreymah сказал:

Добрый день. Даташит я видел. Интерес в другом . Как будут влиять эти диапазоны на вид   одного  и тoго  же дампа  при чтении, записи в этих микрах ?

При установке в программатор 95080 и выборе типа 95040 эта еепром  с массивом данных будет читаться как fffff,  запись будет происходить с ошибками в рандомном порядке. После записи с ошибками кое где ff ff, заменятся на f1 ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SergV сказал:

 

При установке в программатор 95080 и выборе типа 95040 эта еепром  с массивом данных будет читаться как fffff,  запись будет происходить с ошибками в рандомном порядке. После записи с ошибками кое где ff ff, заменятся на f1 ff

Это понятно, не правильный выбор типа. Да и к чему читать,писать 95080 как 95040? При анологичных заменах микра пишется как с большим обьемом памяти. Я все же про другое. 

Вот записал дамп от фокуса 95040 в микру st95080, но дамп не делал, залил как есть.  Прочел и сравнил с ори.

del/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую можно использовать большего объема микросхемы памяти, заместо меньшего. Но не в этом случае.

ЕЦУ работает с этой памятью не как 95080, а как 95040. Неодогоняете?

Страничная адресация реализована по разному, то при чтении 95080 как 95040 данные считываются не корректно. 

Если бы эти еепром были однотипными, то ецу и программатор в 95080 читал сохранял данные как 95040 т.е с 0 строки по 1f0, все что далее игнорируется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, SergV сказал:

 

Если бы эти еепром были однотипными, то ецу и программатор в 95080 читал сохранял данные как 95040 т.е с 0 строки по 1f0, все что далее игнорируется.

 

 

Я то давно догнал.  А вы по ходу плаваете и нормально пояснить не можете.  Особенно верхняя цицата - шедевр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreymah сказал:

 

Я то давно догнал.  А вы по ходу плаваете и нормально пояснить не можете.  Особенно верхняя цицата - шедевр.  

Так раз догоняете, к чему было делать скрины в хекс редаторе для 95080, когда она не совместима.

Вы решили поспорить?  Ну так с воросами и с аргументами к разработчику.  Мои цитаты исключительно из даташит по серии 95040 и 95080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SergV сказал:

Так раз догоняете, к чему было делать скрины в хекс редаторе для 95080, когда она не совместима.

Вы решили поспорить?  Ну так с воросами и с аргументами к разработчику.  Мои цитаты исключительно из даташит по серии 95040 и 95080

Добрый день. Да не собирался я с вами спорить. Я просил рассказать об этом

A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A0

A9 A8 A7 A6 A5 A4 A3 A2 A1 A

Вы привели аргументы , показали графики с даташита . а вот пояснить  их толком так и не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вон где решили подковырнуть. 

Там все тоже самое про не совместимость как на скриншотах,  речь о значимых битах в байте адреса.

стр 16 в обоих даташитах Significant bits within the (two) address byte.

Честного говоря ерундой вы решили заняться, к чему этот пересказ даташита?

Ладно бы я, как вы от себя что то погнал.

Все цитаты можно подкрепить даташитами с указанием страниц где были упоминание приведенных мной отличиях.

Зачем вы удалили свой скриншот с хекс редактором  ? Поняли что сами плаваете?

95040 старшая в серии по объему памяти и заменить ее на большего объема не на что.

К слову будет сказано изначально я не стал в прямую поправлять, а сделал это издалека с 16 стр, когда есть упоминания и на 1 ой стр даташита, дабы кто решит прочитать капнет даташит и сам найдет для себя  объяснения .

А можно разобраться в не совместимости и без даташитов.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...