Перейти к содержанию

VW Sharan 1.9TDI AFN не развивает мощности, дергается


Рекомендуемые сообщения

Вот смотри, даже на месте выбирай 1,3 и 11 группы. Резкая перегазовка,если показания маф-600-650 мг,подача около 27-30мг,то у тебя ракета,если 20-24мг. то дрын тупит,а турбу все же в динамике лучше.Хотя я и на месте это все прекрасно вижу))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ Microsoft Office Word (2).rarПо углу зажигания


если тнвд выставлен правильно, то в 4 и 5 группе, BTDS угол опережения


должны быть одинаковыми, на всех режимах двигателя 


если отличаются крути раньше или позже


  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifДокумент Microsoft Office Word (2).rarПо углу зажигания

если тнвд выставлен правильно, то в 4 и 5 группе, BTDS угол опережения

должны быть одинаковыми, на всех режимах двигателя 

если отличаются крути раньше или позже

не должны они уже быть одинаковы--насос не со стенда и не новый----из-за того что пытаются установить их одинаково и возникают такие проблемы,для такого насоса выставляется по тди тайминг,чуть раньше середины помогает при заводке по зиме--4 группа главное чтобы скважность опрежения не превышала 10пр---там вроде 2 с копейками ,можно сказать идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если насос севший, то тут вопросов нет


а если с тнвд всё в порядке, то как то так


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем привет. Думаю что нашлась возможная причина. Тут был намек в теме про 10 группу 2-е окно..... меняется или нет барометрическое давление при прогазовке.)))) Вот оно как раз меняется от 998 до 1100, после прогазовки падает до 600 и т.д.. короче я так понял виноват датчик в мозгах, а скорей всего трубопровод к нему. Вытащил шланг от впускного к мозгам....есть пара протертых мест. На вид вроде ничего, но пропускает чуть. Потом вакуумметр надел на штуцер мозгов, создал разряжение...оно падает. Значит и в мозгах трубка дырявая походу. Но проверить уже не успел.....два часа провозился с ЭБУ, но так и не смог его достать. (((( Ну какой же урод придумал их туда поставить,да еще и с таким креплением!!!! Завтра мысль уже болгаркой срезать нах...нервов нет больше....




Вот смотри, даже на месте выбирай 1,3 и 11 группы. Резкая перегазовка,если показания маф-600-650 мг,подача около 27-30мг,то у тебя ракета,если 20-24мг. то дрын тупит,а турбу все же в динамике лучше.Хотя я и на месте это все прекрасно вижу))




 Олег, привет. Да в принципе соответствуют, только с задержкой не хилой. Ну вот педаль в пол, а обороты лениво так вверх.....и МАФ и подача на пике как бы в норме. Но с задержкой. Вот так же она и тупит. И все это получается из за турбины я так понял, а точнее из за порваных трубочек. 


  Ну потом отпишусь как все будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Всем привет. Думаю что нашлась возможная причина. Тут был намек в теме про 10 группу 2-е окно..... меняется или нет барометрическое давление при прогазовке.)))) Вот оно как раз меняется от 998 до 1100, после прогазовки падает до 600 и т.д.. короче я так понял виноват датчик в мозгах, а скорей всего трубопровод к нему. Вытащил шланг от впускного к мозгам....есть пара протертых мест. На вид вроде ничего, но пропускает чуть. Потом вакуумметр надел на штуцер мозгов, создал разряжение...оно падает. Значит и в мозгах трубка дырявая походу. Но проверить уже не успел.....два часа провозился с ЭБУ, но так и не смог его достать. (((( Ну какой же урод придумал их туда поставить,да еще и с таким креплением!!!! Завтра мысль уже болгаркой срезать нах...нервов нет больше....

 Олег, привет. Да в принципе соответствуют, только с задержкой не хилой. Ну вот педаль в пол, а обороты лениво так вверх.....и МАФ и подача на пике как бы в норме. Но с задержкой. Вот так же она и тупит. И все это получается из за турбины я так понял, а точнее из за порваных трубочек. 

  Ну потом отпишусь как все будет.

Да установлен он уё...но, тоже как-то мучались, а пробламма была в лопнувшем шланжике внутри ецу, но на сколько помню висела ошибка, по этому и полезли. Может у нас дырка в шланге была больше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ошибка все время тоже висит 65535 (неисправность блока)  ))) . Просто многие советуют забить на нее....типа она на половине подобных ЭБУ горит, и ничего. Но попадались и мнения, что это как раз и оно.....т.е. конец шланжику. Посмотрим.. ;-) .


  Да, подачу адаптациями подкорректировал...поставил 4,6-4,8. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же ты молчал про  65535!!!??? Давно бы уже сделал. Если мап врет,то она и будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну, урок будет... ))) =0) . Я же поспрашивал по знакомым в "аськах", да форумы прочитал, ответ типа забей, эта 65535 ни о чем. Ну я и зажал инфу тут о ней )). А потом уже стала попадаться инфа, что этот код в данном случае весьма содержательный. Так что вот так. Опыт хорошая штука. Ведь много раз встречал этот код и в ABS, и в АКПП, в подушках.... и в большинстве случаев он был точно ни о чем. ;-) .  Отпишусь потом. Сэнк!! Удачи!


   P.S. Да и так, Олег, благодаря участникам этой темы получил много инфы и знаний по таким вот дизелькам. Да и причин в этой машинке и недочетов очень много. Да, МАР может бы и сразу вычислили по опыту, основное устранили, и все...катись парень. А то и зажигание поправили, и подачу, и EGR сделал ему.....парень уже рад очень видно. Никто такого в городе ему бы не сделал. Теперь вот решить проблемы по МАР, и думаю - ракета!!! ;-) .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда действительно этот код ни о чем,но на данных авто часто встречаю и он удаляется иногда.В этом случае сразу проверяю показания мапа .ели сильно занижены и не совпадают с атмосферным давлением то отсюда ноги и растут.


 П.С Как то раз призжает такой пассатик,жалоба-не едет ,смотрю по ошибкам -наддува не хватает и 65535,проверяю 11 группу, а там на заглушенном моторе 1400 мб!!! Когда вскрывал блок изнутри послышалось приличное шипение))) И моторного масла стакан из него вылил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Все не найду времени отписаться..... Закончена эпопея с данным авто. Как и предполагалось тут, трубке в ЭБУ пришел конец. Как и у всех практически, дырка возле штуцера. Да и сам шланг уже как пластилин, размягчился от паров масла наверное за годы. Дальше.... чуть меньше на мой взгляд (около 10 мм) ходил шток управления турбиной, ну и вяловато как то. Ну авто стояло очень долго. ВД-шкой и рукой расшевелил все....норма! Ну до кучи еще поменяли расходомер, стояло неизвестно что.....и машинка полетела!!! Да, причина рывков по моему тоже нашлась. Вспомнились некоторые опыты с старыми Ауди бензинками и реле 30 (на управление двигателем) )))) . Здесь на всякий случай поискав подобную хрень, нашлось реле 109. В нем два контакта чуть отвалились от платы. Все пропаял, установил...отлично!!


   Ребят, всем спасибо за участие и бесценные советы из опыта. С вашей помощью врубился немного уже в подобную систему, и сделал парочку таких же практически 1.9 TDI.....ничего сложного оказывается, ну когда знаешь куда лезть. Правда третий экземпляр ввел пока в глубокий ступор. Молча смотрю уже на него два дня.....глубокая мозголомка. Ну это уже другая история...... другую темку надо создать. )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...