Перейти к содержанию

Обновление Digiprog3 v4.94


Рекомендуемые сообщения

Eetool сливает, выше выкладывали.

Спасибо! большое нашел хорошо конектится и сливает дампы.

А подскажите обновится мой прибор с таким серийником 590C8F0E0000 или не стоит рисковать приложится прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще кто нибудь разобрался как серийник в дигипроге3 менять на нужный ?  то есть еепромка  то не запаяна внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие флешки стоят, 29F800 или 28F800? Если 29F800 то через USB не обновит, только прогером.

 

Спасибо сделал с поднятием флэш. Проверенно уже проверено на 5 машинах.

 

В списке появились мовые мадели, но их ещё не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще кто нибудь разобрался как серийник в дигипроге3 менять на нужный ?  то есть еепромка  то не запаяна внутри..

Несколько человек имеют такую информацию,но у них это коммерческий вопрос,некоторые даже прошивки не высылают только если пришлешь им прибор

Думаю скоро инфа просочится

А вообще номер меняется программно,легко и просто кто знает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще номер меняется программно,легко и просто кто знает конечно.

Ничего подобного. Без аппаратного вмешательства нет ни единого шанса. 

Точнее говоря, можно лишь сделать так, что индицироваться будет другое значение серийника (опять же, не программно!). Это практически не имеет никакого смысла.

Если не знаете особенностей - не флудьте здесь. А то кто-то из начинающих, прочитав этот бред, примет это за правду.

 

Думаю скоро инфа просочится

Будем надеяться, что не найдётся идиот, который выложит более полную информацию публично.

Сами-то хоть понимаете, чем такое грозит? Начинайте думать, пожалуйста.

Лучше бы вообще погрохать такие темы к чертям собачьим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди покупают обновление и обновляются только программно?


Или они врут?Просветите тогда народ,или только минусы будете ставить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди покупают обновление и обновляются только программно?

Или они врут?

Под текущее значение серийного номера генерится необходимая последовательность в прошивке.

Всё просто по сути, вот только алгоритм зависимости весьма и весьма непростой. Поэтому сие могут делать те, кто его знают.

 

или только минусы будете ставить?

Ваша неосторожная фраза, которая лишь Ваше личное предположение и ничто более, написанная здесь весьма безапелляционно, дезинформировала читателей форума.

А это нехорошо.

Цитата: "А вообще номер меняется программно,легко и просто кто знает конечно."

Указали бы, что это гипотеза, и не было бы минуса. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда люди покупают обновление и обновляются только программно?

Или они врут?Просветите тогда народ,или только минусы будете ставить?

Могу добавить к словам Александра (shirokov), что купить обновы даже под ваш серийник может оказаться мало. Сейчас почти все Digiorog III с Китая приходят нерабочие. А точнее, недоработанные. А чтобы вы могли хотя бы подключить его к компу, а уж тем более обновить его через юсб, вам придется произвести очень много доработок прибора, заменить часть микросхем и т.д. Так что пока все начинающие шиномонтажники покупают Digiprog  с Китая, появляется все больше тем о завале панелей и дорогостоящей работы у мастеров по поднятию панелей да и авто в целом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под текущее значение серийного номера генерится необходимая последовательность в прошивке.

Всё просто по сути, вот только алгоритм зависимости весьма и весьма непростой. Поэтому сие могут делать те, кто его знают.

Что то я не понимаю, я сказал точно то же самое,и заработал минус

Вы повторили мои слова немного переиначив и получили плюс

Так прошивка все таки меняется программно вы говорите сейчас,а немного ранее вы сказали что надо аппаратное вмешательство

Я же уточнил что легко для тех кто знает

В общем лучше сегодня заткнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю, я сказал точно то же самое,и заработал минус

Вы повторили мои слова немного переиначив и получили плюс

Так прошивка все таки меняется программно вы говорите сейчас,а немного ранее вы сказали что надо аппаратное вмешательство

Я же уточнил что легко для тех кто знает

В общем лучше сегодня заткнуться

Вы скорее всего не понимаете различие между аппаратной частью и программной. Shirokov все правильно написал, что под ваше текущее значение серийного номера генерируется прошивка. Но серийный номер остается прежним. А вот чтобы его поменять, потребуется аппаратная замена, т.е. замена некоторых частей... Почитайте внимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю, я сказал точно то же самое,и заработал минус

Вы повторили мои слова немного переиначив и получили плюс

Так прошивка все таки меняется программно вы говорите сейчас,а немного ранее вы сказали что надо аппаратное вмешательство

Я же уточнил что легко для тех кто знает

В общем лучше сегодня заткнуться

Даже не знаю, какими словами ещё нужно описать, чтобы Вы поняли.

Вы утверждали, что можно программно изменить значение серийного номера у прибора.

Программно это невозможно. Архитектура этого прибора абсолютно не позволяет такое выполнить.

Для прибора с конкретным серийным номером подготавливается прошивка с содержимым, которое соответствует нужному серийному номеру.

И которая не годится для заливки в приборы с другими значениями серийного номера. Номер не меняется!!! Ну, разве только в случае, если лепят прошивку под определённый серийник, но в этом случае потребуется замена компонентов, чисто программно это невозможно.

Поэтому уже задрало наблюдать попрошайничество в стиле "помогите найти прошивку к серийнику XXXXXXX". Нифига такие попрошайки не найдут, номера в основном уникальные и не повторяются, за редким исключением, которое связано с аппаратной реализацией некоторых серий приборов, которые лепят китайцы.

Номер у этого прибора хранится в нескольких местах. Программно, без аппаратного вмешательства и даже замены компонентов сделать сие невозмжно.

Так ясно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто говорил что можно обновиться программно,т.е не надо ни чего паять и менять в железе


Я не утверждал что можно все прошивки лить в одно железо


Я сказал что есть некоторые люди которые знают как делать прошивки,и для них это легко


Может я чего то не так сказал тогда прошу прощения


пс номер меняется программно в прошивке то есть под определенное железо


может и вправду не так выразился


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс номер меняется программно в прошивке то есть под определенное железо

Издеваетесь? "Номер" не меняется. Это не номер меняется, а длинная последовательность байт, которая находится в зависимости не только от значения серийника.

Да, не так выразились, от чего смысл полностью поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто сам дорабатывал прибор ? в чем основной принцип доработки ?

Отмыть флюс и перепаять вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сам обновился? А то дочитал тему и подумал может ну его, лучше знающим отдать, тем более обновление стоит, как одну машину отмотать)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сам обновился? А то дочитал тему и подумал может ну его, лучше знающим отдать, тем более обновление стоит, как одну машину отмотать)))

У тебя какой серийник . Прибор с компом дружит ?  Я свой обновил через USB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста кто знает


вот 4.88 не переводит в сервис поло 6RU920860 и 6RF920860 а если обновиться до 4.94 тогда будет переводить эти панели?


знаю что с индексом 6RU *** B,C,D переводит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой серийник . Прибор с компом дружит ?  Я свой обновил через USB .

afd68c070000-вот такой, но говорят он в черном списке. FTDI232 впаял комп видит, только дампы с лить через eetool не полчается-ошибку пишет, чего то еще на плате не хватает похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня еще обновы для этих номеров, в ветке вроде нет таких.


Есть еще FA9C60160000_v 4.94.rar с первой страницы, а то она там под паролем. Скачанно с буржуйского сайта. Проверен номер FA9C60160000 - 100% рабочий


Есть архив со всеми прошивками, что в этой ветке. Могу Все загрузить.


Есть еще 24CC65070000 но 4.88


1dc962080000_v494.zip

3AC928170000 4.92.rar

81D710688103_v494.zip

8604FB040000 4.94.rar

668206110000 4.92.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

afd68c070000-вот такой, но говорят он в черном списке. FTDI232 впаял комп видит, только дампы с лить через eetool не полчается-ошибку пишет, чего то еще на плате не хватает похоже.

Было и такое, что не все ножки хорошо сидят на плате! Может поможет. Проверь ножки (я лупой смотрел) и можно каждую еще раз пройти паяльником. Я вообще весь диджик свой пропаял! Потому как непропай был кое где. Но теперь все работает. Все гуд. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...