Перейти к содержанию

апел по5 сделай сам


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ruha сказал:

или ответьте , почему не могу скачать?

Правила форума нужно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я читал. но не внимательно видать. оказывается нужно не 3 сообщения( после 3х сообщения пользователи могут скачивать НЕКОТОРЫЕ файлы) а 30!!!! карл 30!!!! кароч. если чел по поиску в гугл пришел сюда то либо сиди флуди или вали отсюда. логика жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал апел лет 5 назад, исключительно ради панелей АП. Работет без проблем, цена вопроса 8 баксов, обновляться не пробовал. Не вижу смысла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2017 в 20:04, Andrnet сказал:

Виталий, я же тебе ответил что надо сделать на другом форуме.

И не слушай глупых советов, at45db041 не надо шить, эта МС для хранения дампов! Ее можно вообще не ставить.

Андрей, добрый день.

У меня проблема с по5про и я подозреваю, что вы сможете мне помочь.

в общем при смотке пробега у меня глюканул мой ПО5про.

теперь при включении замирает на надписи ПРОГ. попробовал обновить прошивку из комплекта. Все видит, прошивка проходит успешно, НО ничего не меняется, надпись так и горит.

В чем причина? Что там нужно сделать?

В 24.11.2017 в 00:57, Andrnet сказал:

Да зачем мне читать глупости? Я этих ПО5 собрал десятка 3 наверно.

Не все к великому сожалению, что пишут на форумах является истиной. Порой бывает ощущение, что человек бредит.

PS. И Виталий прекрасно собрал по моим советам, все у него работает. 

Я так понимаю, что причина не в AT45db041d и ее шить не нужно?

Где капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kazakhstanec сказал:

Андрей, добрый день.

У меня проблема с по5про и я подозреваю, что вы сможете мне помочь.

в общем при смотке пробега у меня глюканул мой ПО5про.

теперь при включении замирает на надписи ПРОГ. попробовал обновить прошивку из комплекта. Все видит, прошивка проходит успешно, НО ничего не меняется, надпись так и горит.

В чем причина? Что там нужно сделать?

Я так понимаю, что причина не в AT45db041d и ее шить не нужно?

Где капать?

Добрый! ох. как же это было давно! честно, не подскажу уже, извините! более чем уверен что @Andrnet вам поможет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, susskiy сказал:

Добрый! ох. как же это было давно! честно, не подскажу уже, извините! более чем уверен что @Andrnet вам поможет 

 

Спасибо, что ответили. Но для меня тема актуальна. Я можно сказать стою перед выбором- покупать новый или починить этот. Я так понял что сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kazakhstanec сказал:

Спасибо, что ответили. Но для меня тема актуальна. Я можно сказать стою перед выбором- покупать новый или починить этот. Я так понял что сделать можно?

да, можно, у меня тоже после прошивки так было. надо подключить тх и рх и залить прошивку вторую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, susskiy сказал:

да, можно, у меня тоже после прошивки так было. надо подключить тх и рх и залить прошивку вторую 

А можно подробнее? что такое тх и рх и что за вторая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там короче 2 прошивки. одна заливается через vcc,gnd,reset, mosi,miso и sck, тоесть как щас у вас сделано а есть вторая прошивка, она заливается по 4 выходим МК это vss, gnd, TX и RX прошивать разумеется другим программатором и программой. но хоть убей, я не помню как и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 01:23, susskiy сказал:

в общим собрал я это устройство! перерисовал немного его и запаял! прошил мегу48 прошивкой read_flash48.hex выставил фьюзы HIGH-0xDD, LOW - 0xCC

на экране появляется приветствие и зависает все на "ПРОГ" больше не на какие кнопки не реагирует. пробовал подключать к приборке митсубиши лансер по инструкции, но это не к какому результату не привело! такое впечатление что еще что то должен зашить! подскажите пожалуйста! что не так сделал или что должен сделать!imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

2017-10-01_01-28-51.png

2017-10-01_01-30-52.png

 

Это мне вот к этой Атмеге нужно подрубиться и прошивку залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kazakhstanec сказал:

Это мне вот к этой Атмеге нужно подрубиться и прошивку залить?

я нашел!))  я писал все же! на случай если забуду!) 

1)залил через синапрог read_flash48.hex
2) выставил фьюзы согласно калькулятору L-CC   H-DD    E-FE
3) Далее через китайский прогер PL2303 заливаем файлик PO59210U.ahx  через программу loader_1100
4) далее подключаю к приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

я нашел!))  я писал все же! на случай если забуду!) 

1)залил через синапрог read_flash48.hex
2) выставил фьюзы согласно калькулятору L-CC   H-DD    E-FE
3) Далее через китайский прогер PL2303 заливаем файлик PO59210U.ahx  через программу loader_1100
4) далее подключаю к приборке

так, получается пункт 3) я выполняю через свой шнур usb, который идет в комплекте к ПО5Про. Это заливается версия прошивки 5.9.21.

Мне не хватает пункта 1 и 2?

Честно я не силен еще в подобном жаргоне, поэтому не до конца понимаю "выставил фьюзы согласно калькулятору L-CC   H-DD    E-FE"

и я так понял "синапрог" - это какой-то программатор или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kazakhstanec сказал:

так, получается пункт 3) я выполняю через свой шнур usb, который идет в комплекте к ПО5Про. Это заливается версия прошивки 5.9.21.

Мне не хватает пункта 1 и 2?

Честно я не силен еще в подобном жаргоне, поэтому не до конца понимаю "выставил фьюзы согласно калькулятору L-CC   H-DD    E-FE"

и я так понял "синапрог" - это какой-то программатор или типа того?

я тек понимаю, если у вас горит ПРОГ значит прошивка основная залита. теперь нудно залить библиотеку при помощь второго прогера. Вы платы умеете делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

я тек понимаю, если у вас горит ПРОГ значит прошивка основная залита. теперь нудно залить библиотеку при помощь второго прогера. Вы платы умеете делать? 

Ну скажем так, паяльником работать умею. Если скажете что где, то думаю у меня получиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kazakhstanec сказал:

Ну скажем так, паяльником работать умею. Если скажете что где, то думаю у меня получиться))

вы откуда? у меня просто есть заводские платы, в свое время заказал их и могу поделиться! смотрю что  с КЗ, возможно соседи, я с Омска на плате все пятаки и для прошивки и для подключения есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 01:10, susskiy сказал:

от души дружище!!! но все же хочу полную версию собрать)) хотя на руках уже TL866A вот и думаю, надо мне полная версия или нет?) 

Я так понимаю, мы сейчас об этом говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kazakhstanec сказал:

Я так понимаю, мы сейчас об этом говорим?

нет, он реально нафиг не нужен!)  нуден МК с обвязкой и все)  все остальное мусор! я даже не делал версию для компа! так руки и не дошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

вы откуда? у меня просто есть заводские платы, в свое время заказал их и могу поделиться! смотрю что  с КЗ, возможно соседи, я с Омска на плате все пятаки и для прошивки и для подключения есть!

Астана, Казахстан. Практически рядом!

Эта плата нужна для прошивки и подключения этих самых библиотек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kazakhstanec сказал:

Астана, Казахстан. Практически рядом!

Эта плата нужна для прошивки и подключения этих самых библиотек?

нет, эта плата типа как выше что вы скрин сделал только в заводском исполнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

нуден МК с обвязкой и все)

Я вот пытаюсь понять, что именно и куда заливать, но не могу!

Куда нужно подключиться на плате и что залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, susskiy сказал:

нет, эта плата типа как выше что вы скрин сделал только в заводском исполнении 

Ааа, нет, у меня же заводской АПЕЛовский ПО5.

Он у меня на днях приказал долго жить. МНе нужно его оживить. Он у меня не самодельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kazakhstanec сказал:

Я вот пытаюсь понять, что именно и куда заливать, но не могу!

Куда нужно подключиться на плате и что залить?

Вот мой нынешний которым я работаю иногда. По середине с правой стороны от резисторы подписаны пятаки для подключения прогера и прошивки библиотеки .я могу такую чистую плату прислать.... Да по сути делал могу и готовую сделать и отправить. Денежный вопрос можем решить в личке. Но сразу скажу, экранов нету. Все могу запаять и прошить кроме экрана

IMG_20180924_014646.jpg

IMG_20180924_014640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...