Перейти к содержанию

Audi A6 ESP 8.0


Danilych
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема... А6 2006 года,передний привод,механика,2,4 л. Умер блок АБС,снял,вскрыл,до этого ковыряли-ловить нечего. В городе блока точь в точь нет. Есть блок с Кватры на автомате. Его ставлю,ошибка по связи КАН с АКПП. Не могу никак кодировать его. Пытался кодировать вариант с родного блока,выдает 31-ю ошибку. Пользуюсь VCDS. Помогите,кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать изменить память эбу, у тебя должен остаться старый

Я не совсем понял,что ты имел ввиду. Не сочти за тупизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,выдает 31-ю ошибку. Пользуюсь VCDS. Помогите,кто может.

Что за ошибка кто выдает,? в базе не нашел. Подробней опешите что делали. Номера блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем работаешь?

Я же написал-VCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибка кто выдает,? в базе не нашел. Подробней опешите что делали. Номера блоков.

VCDS выдает 31-ю ошибку. В блоке ABS висит ошибка 01315 - Transmission Control Module 004 - No Signal/Communication. Это ошибка связи по CAN с блоком управления АКПП. Старый блок имеет номер 4F0 910 517 K,который пытаюсь поженить такой же,только А на конце.

Я не могу понять,в VCDS`е есть в Coding`е параметр,как soft coding,я так понял,что это вариант работы блока,я не могу его поменять. WSC,Imp менять дает.

 

Первый пост он-же писал "VCDS"

 

Danilych Дайте больше информации

 

Что еще добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не так 31 ошибка это Датчик частоты вращения левого переднего колеса а 01315

01315 - Шина данных CAN, TCM - нет сигнала TCM - записаны коды неисправностей, проводка, соответствие резистора в ECM

Вы наверно не туда копаете, Проводку звонили?


 


Я не могу понять,в VCDS`е есть в Coding`е параметр,как soft coding,я так понял,что это вариант работы блока,я не могу его поменять. WSC,Imp менять дает.

Да есть и кодинг и одаптации, но у некоторых и есть условия при которых они выполняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не так 31 ошибка это Датчик частоты вращения левого переднего колеса а 01315

01315 - Шина данных CAN, TCM - нет сигнала TCM - записаны коды неисправностей, проводка, соответствие резистора в ECM

Вы наверно не туда копаете, Проводку звонили?

Да есть и кодинг и одаптации, но у некоторых и есть условия при которых они выполняются

Блин. 31-я ошибка,это внутренняя ошибка VAG`а,а не ABS. Эту ошибку выдает ВАГ при попытке кодирования. А Вы сталкивались с кодированием? Шанс вообще есть или нет,если машина переднеприводная на палке,а блок контрактный с Кватры автоматной? Или можно эту идею оставить вообще?

Блин. 31-я ошибка,это внутренняя ошибка VAG`а,а не ABS. Эту ошибку выдает ВАГ при попытке кодирования. А Вы сталкивались с кодированием? Шанс вообще есть или нет,если машина переднеприводная на палке,а блок контрактный с Кватры автоматной? Или можно эту идею оставить вообще?

Я просто весь инет перерыл,я не могу найти толковой информации,кто-то говорит,что на 8.0 не нужен логин,кто-то,что нужен и без него никак,америкосам написал в поддержку ВАГовскую,но чет они не хотят отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кодирую через VAS-PC и никогда проблем не возникало. А VCDS все проще выставили что было и запомнили, по номеру взаимо заменяемоти я ненашел, хотя могу и ошибаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кодирую через VAS-PC и никогда проблем не возникало. А VCDS все проще выставили что было и запомнили, по номеру взаимо заменяемоти я ненашел, хотя могу и ошибаться.

То есть шанс,что блок этот можно поженить с машиной ничтожно мал,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть шанс,что блок этот можно поженить с машиной ничтожно мал,верно?

Должен он писаться. Есть ли у вас варианты попробовать записать чем нибудь другим? и VCDS какая версия у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен он писаться. Есть ли у вас варианты попробовать записать чем нибудь другим? и VCDS какая версия у вас

VCDS 11.11.5 у меня. Пробовал KTS 540-ой,тоже меня посылает. Больше нечем. Я уж не думаю,что Launch или CarmanScan Lite прописали бы его. 

Должен он писаться. Есть ли у вас варианты попробовать записать чем нибудь другим? и VCDS какая версия у вас

А к VAS-PC другой адаптер OBD можно привязать? Например от Лаунча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ABS,ESP (блок 03): кодирование блока - логин 07577, сам код подскажет VCDC в выпадающем меню.


Потом понадобится калибровка ESP - логин 40168;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к VAS-PC другой адаптер OBD можно привязать? Например от Лаунча?

Нет

Вот по кодировкам А6

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A6_%284F%29_Brake_Electronics#Coding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ABS,ESP (блок 03): кодирование блока - логин 07577, сам код подскажет VCDC в выпадающем меню.

Потом понадобится калибровка ESP - логин 40168;

На юстировку датчика руля логин он выкидывает,все верно,а вот на прошивку блока не выдавал ничего. Щас блок с переднеприводного притащат,попробую. А как логин считается,не подскажете? Я на оф. сайте VCDS не нашел инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица от А4 а про 8.0 логин не нужен

Codierung -> Funktion 07

 

 

 

Bosch 8.0

Кодирование

Control Module Coding ()

Steuergerät Codierung (Bosch 8.0)

 

Примечание 1: Нет необходимости в Логине/Кодировании-2.

Note #1: There is no Login/Coding-II necessary.

 

Примечание 2: После успешного кодирования необходимо провести базовые установки датчика поворота руля (G85).

Note #2: After successful coding the steering angle sensor basic setting needs to be carried out.

 

Coding -> Function 07  / Codierung -> Funktion 07

По запросу / On Request. / Auf Anfrage.

 

Базовые установки / Steuergerät Grundeinstellung

Login -> Funktion 11

Logincode: 40168

 

Базовые установки à Функция 04

Grundeinstellung -> Funktion 04

 

Совет: поверните руль примерно на 30О влево или вправо и верните назад так, что бы колеса установились прямо и руль был установлен прямо (допуск ±4.5О).

Hinweis: Drehen Sie das Lenkrad ca. 30 Grad nach links oder rechts und wieder zurück, bis die Vorderräder in Geradeausfahrt und das Lenkrad waagrecht stehen (Toleranz +/- 4,5 Grad)

 

Измерительная группа / Messwertgruppe 001 (Датчик положения руля / Geber für Lenkwinkel -G85-)


Таблица

post-8066-0-85597400-1422876544_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица от А4 а про 8.0 логин не нужен

Codierung -> Funktion 07

 

 

 

 

Bosch 8.0

Кодирование

Control Module Coding ()

Steuergerät Codierung (Bosch 8.0)

 

Примечание 1: Нет необходимости в Логине/Кодировании-2.

Note #1: There is no Login/Coding-II necessary.

 

Примечание 2: После успешного кодирования необходимо провести базовые установки датчика поворота руля (G85).

Note #2: After successful coding the steering angle sensor basic setting needs to be carried out.

 

Coding -> Function 07  / Codierung -> Funktion 07

По запросу / On Request. / Auf Anfrage.

 

Базовые установки / Steuergerät Grundeinstellung

Login -> Funktion 11

Logincode: 40168

 

Базовые установки à Функция 04

Grundeinstellung -> Funktion 04

 

Совет: поверните руль примерно на 30О влево или вправо и верните назад так, что бы колеса установились прямо и руль был установлен прямо (допуск ±4.5О).

Hinweis: Drehen Sie das Lenkrad ca. 30 Grad nach links oder rechts und wieder zurück, bis die Vorderräder in Geradeausfahrt und das Lenkrad waagrecht stehen (Toleranz +/- 4,5 Grad)

 

Измерительная группа / Messwertgruppe 001 (Датчик положения руля / Geber für Lenkwinkel -G85-)

Таблица

Изображение открыть не могу,про отсутствие логина слышал на 8.0 слышал,видел и писал. Software code на родном блоке 0021329,на контрактном был 0004442. Вот привезут мне щас блок с переднеприводного автомата и как мне его зашить?

Я пытался софт код со старого в контрактный вбить,не вышло-31-я ошибка в ВАГе и долгий путь в сторону трехзначной заборной символики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение открыть не могу,про отсутствие логина слышал на 8.0 слышал,видел и писал. Software code на родном блоке 0021329,на контрактном был 0004442. Вот привезут мне щас блок с переднеприводного автомата и как мне его зашить?

Я пытался софт код со старого в контрактный вбить,не вышло-31-я ошибка в ВАГе и долгий путь в сторону трехзначной заборной символики.

Скрин с А4 брошу в личку. Но у вас длиное кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин с А4 брошу в личку. Но у вас длиное кодирование

у меня нет варианта длинного кодирования.

Итог сегодняшнего моего дня рабочего-притащили блок с переднеприводной,зашил софт код как на родном,АБС потухла,ЕСП горит,ошибки по датчикам ЕСП и датчика регулировки уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если код принял блок то делайте базовые установки датчика поворота руля, и надо прокатится обязательно 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если код принял блок то делайте базовые установки датчика поворота руля, и надо прокатится обязательно 

Hу вот завтра буду пробовать,воткну на место гидроблок,прокачаю,прокачусь,вообще,предполагал,что возможно надо прокатиться. Завтра отпишусь после всех процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hу вот завтра буду пробовать,воткну на место гидроблок,прокачаю,прокачусь,вообще,предполагал,что возможно надо прокатиться. Завтра отпишусь после всех процедур.

Прокатится это обязательно для руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатится это обязательно для руля.

Итог всей ситуации-блок встал с номером 4F0 614 517 K,что является заменителем 4F0 910 517 К, софт код зашился без проблем,все потухло,все работает. Со вчерашним блоком АБС работала,ЕСП нет,ругала блок датчиков,питалово на них приходило,КАН целый,делаю вывод,что имея то,что я имею из оборудования вообще другой блок не закодировать,возможно VAS`ом бы и зашили,но у меня его увы нет. На привезенном блоке заменил две последних цифры софт кода,инициализацию датчика руля сделал,перевключил зажигание,все -пушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...