Перейти к содержанию

opel astra g


Рекомендуемые сообщения

После промывки вроде как начали нормальные показания появляться, но многие ещё чуш несут стоит ли замарачиваться с ремонтом? Беда такая через разъём как ьо поподала салярка и гель внутри модуля превратился в кашу

post-324-0-89506700-1422655530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенько погреть блок без крышки, влага выпарится. Но лучше удалить гель. А самое главное очистить разъем и проводку, иначе ситуация повторится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе соляра никак не влияет на плату и компоненты но она очень гигроскопична. 


Промыть например сольвентом и на просушку, сушить при температуре выше кипения воды.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка попадает из клапана опережения. Она проходит внутри провода. Надрежте изоляцию провода, чтобы солярка капала на землю и замените клапан.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СпаСпасибо народ попробую отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В первый раз, когда попался такой дефект на Y17DTL, снимал блок при клиенте. Он всё не хотел отходить. Типа "я должен смотреть". С обратной стороны блока дренажное отверстие, заклеенное стикером со штрихом или текстом (не помню). Наклейку начал снимать, и клиенту на светлый пиджак струя солярки излилась. Обиделся он на себя самого, а я долго ему как дебилу про капиллярный эффект проводки разъяснял. Кашу бежевую удалять не стал. Отправил за блоком в сборе с иммо и чипами от донора. Прилепил на место, а провода от разъёма на 5 мм пролил припоем и закрыл термоусадкой. То, что клапан тёк - малоимучий фактор. Клиенту пофиг, а мне тем более. Только на наряде заставил расписаться, что он сам дурак.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жалеть деньги клиента себе дороже (личный опыт), да и тогда еще и виноват будешь.


Оптимальное решение с донора. (Это как тосольные калины - гарантия до ворот...)


Хотя смотря какой клиент, есть нормальные и понимают что лотерея. Все ИМХО.


ЗЫ: Я б отправил за донором с гарантией что там не такое самое :). А этот блок себе на эксперименты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.01.2015 в 01:04, jura52 сказал:

После промывки вроде как начали нормальные показания появляться, но многие ещё чуш несут стоит ли замарачиваться с ремонтом? Беда такая через разъём как ьо поподала салярка и гель внутри модуля превратился в кашу

IMG_20150129_223509.jpg

Обязательно просушить и по возможности удалить эту часть силикона. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...