Перейти к содержанию

Opel VectraC СIM модуль


geoprobeg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто читает эту тему. Сегодня днем образовалась следующая проблема: Напарник на СТО где я работаю менял рулевую рейку на Опель Вектра С 2007 года. Он не правильно поставил саму рейку по зубьям, руль стал кривой он так и отпустил клиента в следствии чего тот вывернув руль порвал шлейф, сразу же загорелся трекшен контроль. СИМ модуль я разобрал, снял шлейф, пропаял шлейф прозвонил все четко работает, в мое отсутствие он собрал его на место, но якобы задел и прокрутил шестерню внутри самого сим модуля,(все ошибки по модулю удалились) теперь горит одна ошибка не откалиброван датчик угла поворота руля, чтобы его откалибровать требуется карпас его нет (как всегда), но это не проблема, подскажите при наличии карпаса откалибруется ли датчик угла или же прийдется подгонять угол шестерней внутри самого сим модуля?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите диагностику, посмотрите данные по угловому положению рулевого колеса, если они адекватные и меняются при его повороте, то откалибруются. Если не соответствуют реальным, то опять надо перебирать CIM.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме под ником



mark-sh

он делал такой пиши ему...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

C карпасом - только при правильно установленных железках. Но там как два пальца об асфальт сделать. В любом случае, если нет карпасса - вытащи секу из приборки или из самогО сима. Раз пошла такая пьянка, правильно объясни клиенту, что делается за твой счёт, всё типа будет в лучшем виде, все мы люди и делай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже решен при наличии карпаса и OpCom все делается в течении пяти минут.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...