Перейти к содержанию

Настройка Mercedes DAS, Xentry с passthru j2534


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Как я понял, разницы нет, чем пользоваться с поддержкой Pass thru. Главное, чтобы драйвер J2534 был нормальный. Настраивал DAS на работу и с GM MDI, и с VAS 5054a. Все работает, даже быстрее, чем мой STAR C3. Единственный косяк, может только у меня, так это прибор не видит напряжение при включении зажигания.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В ‎28‎.‎06‎.‎2015 в 23:38, zyura сказал:

Как я понял, разницы нет, чем пользоваться с поддержкой Pass thru. Главное, чтобы драйвер J2534 был нормальный. Настраивал DAS на работу и с GM MDI, и с VAS 5054a. Все работает, даже быстрее, чем мой STAR C3. Единственный косяк, может только у меня, так это прибор не видит напряжение при включении зажигания.

 

на мерседесе кл 15 в обд стойт на 8 ношке а на вф на 1 , надо стелать самодельный адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал версию 16.05 что лежит на трекере. Подключал гелик 2013г через cantiecar - полет нормальный, взял все блоки. Хотел через кетайский мангуст попробовать, поставил дрова и получил не исправимую ошибку по ксюхе. Пока нет времени разбираться. При подключеном интернете слетают ключи, но за то автоматом определяет автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал версию 16.05 что лежит на трекере. Подключал гелик 2013г через cantiecar - полет нормальный, взял все блоки. Хотел через кетайский мангуст попробовать, поставил дрова и получил не исправимую ошибку по ксюхе. Пока нет времени разбираться. При подключеном интернете слетают ключи, но за то автоматом определяет автомобиль.

 

 

Так же переустановил софт под мангуст. Тоже запустился. На w164 не взял коробку и раздатку - все остальные системы в норме. На w163 только моторный.

Только что вито пробовал вито 639 2005г. Взяло только двигатель по К линии. Подозреваю что писали софт только для легковых. Ну да ладно, и этого достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vlad195 сказал:

пробовал  с опен портом 2   05.2016. не пошло. времени нет дальше мучить. пока забросил.

На что жалуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет! а как подружить xentry PT c vas5054?

система win7 64бит. при старте xentry выдаёт fatal error 104!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 13:09, alfglobal сказал:

всем привет! а как подружить xentry PT c vas5054?

система win7 64бит. при старте xentry выдаёт fatal error 104!

Какие еще программы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 12:09, alfglobal сказал:

Rheingold, inpa.

А это принципиально важно?

Конечно. Программы мерседес, бмв и ваг не уживаются на одной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё снёс! поставил ксю и всё тоже самое! там как я понимаю нужно что то руками прописывать? указать на vci? но где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alfglobal сказал:

всё снёс! поставил ксю и всё тоже самое! там как я понимаю нужно что то руками прописывать? указать на vci? но где и как?

Драйвер паструд поставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заднем кармане. Шучу. Если шнурок поддерживает данный протокол - программа после установки и первого запуска сама спросит через что ей работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nawwizard сказал:

В заднем кармане.

спасибо за совет! помогло!)

следующий гемор с самой ксю вернее с дас! при запуске показывает что осталось 0 дней! хотя я её пропатчил! и что странно! в старкицентр дас исчез вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2016 в 08:30, alfglobal сказал:

спасибо за совет! помогло!)

следующий гемор с самой ксю вернее с дас! при запуске показывает что осталось 0 дней! хотя я её пропатчил! и что странно! в старкицентр дас исчез вообще!

Значит не пропатчилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

W212, xentry 6-2016,vass5054a, работает, но зажигание не видит. Если я перемычку кину с 1 на 8 пин васи зажигание заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.06.2015 в 01:38, zyura сказал:

Как я понял, разницы нет, чем пользоваться с поддержкой Pass thru. Главное, чтобы драйвер J2534 был нормальный. Настраивал DAS на работу и с GM MDI, и с VAS 5054a. Все работает, даже быстрее, чем мой STAR C3. Единственный косяк, может только у меня, так это прибор не видит напряжение при включении зажигания.

 

А можно подробно описать привязку VAS к Xentry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

особо то писать нечего: ставите дрова Vas с поддержкой pass thru, затем устанавливаете Xentry Pass Thru. Вот и все! При запуске Xentry просит выбрать адаптер pass thru из списка, выбираете и работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.10.2016 в 11:52, nawwizard сказал:

Конечно. Программы мерседес, бмв и ваг не уживаются на одной системе.

Стоит вместе xentry pt 07.2016 и odic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 4.11.2016 в 17:30, 0n0t0le сказал:

W212, xentry 6-2016,vass5054a, работает, но зажигание не видит. Если я перемычку кину с 1 на 8 пин васи зажигание заработает?

То же самое E212 (W212 E200 2012г) не видит зажигание с vas5054. Чекбокс в правом верхнем углу "зажигание" поставил галку. 1.53327.6142 нет связи с мультиплексором. ver. 05 2016. При этом S221 2011 читает без проблем. Причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас доперло: при диагностике S221 запускается DAS и модальное окошко с нередактируемым установленным значком "зажигание". При диагностике E212 диагностика начинается внутри Xentry и вот здесь статус зажигания устанавливается вручную (справа вверху показывает 12В и еще правее чекбокс "зажигание") - получается Das видит зажигание, а Xentry не видит. Даже с отмеченным чекбоксом зажигание не видит и связь не устанавливается.

Столько сложностей. Я так до пенсии не научусь с мерседесами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...