Перейти к содержанию

Увалил флеш BSI Citroen Berlingo 2009


Рекомендуемые сообщения

При попытке прочитать пин при помощи FVDI умер BSI JC, сохранился дамп флеши BSI в формате абрикоса. При вычитывании x-tool ом показал в дампе одни нули и фф. Прислали дамп от подобного авто для x-too прошил, BSI ожил, но формат еепрома другой. Перетер еепром в фф-ки, лексией положил ключи, прописал вин, вроде сконфигурировал, по итогу: не заводится и одна ошибка по датчику уровня топлива. При попытке заливки прошивки в формате абрикоса через FVDI пишет чек сумм еррор. Конфигурировал лексией 345


VIN VF77B9HTC9J24****

BSI

96 640 587 80 02

BSI04EV K01-00 030909

воот 28120836-4

hard 281192462C

v05.01

281201906C

NS05838532

 

Нужно хотя-бы завести.

 

Попробовал FVDI залить прошивку, которую заливал x-тулом, записалась тоже. Т.е. формат прошивок одинаковый(т.е. не крипто). По моторнику ошибка P0183 висит. Абрикос вылил прошивку с ошибками, вот оно и писало чек сумм еррор.

Целый в формате абрикоса.rar

Та что залил потом.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прошыл мою флешу и тебе по телефону сказали что сделать.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после  FF  отконфигурировать блок, замена, вин, ключи  в такой последовательности.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отконфил блок , замена , ключи , вин - не дало результат. Потом еще раз ключи и опять без результата.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер не вращается, авто не заводится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер не вращается, авто не заводится.

Стартер не вращается потому, что не закодирована коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на тип коробки в двух местах и на "Управляемый дист запуск-остановка"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моторный после прописки разблокирован по диагностике?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодировках Коробка стояла АКПП (у меня механика) и ниже был пункт что-то с коробкой, поставил  и там и там Механику.


Теоретически если у дилера сделать телезагрузку и телекодировку, то все будет гуд? (через инет)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодировках Коробка стояла АКПП (у меня механика) и ниже был пункт что-то с коробкой, поставил  и там и там Механику.

Там много кодировок, где-то что-то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать моторник,тянуть пин.Они везде должны совпасть.


Программировать БСИ лексией.Потом,пин,конфиг,привязка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 307 2008 я последний раз делал так. Сдох BSI. С моторника выпаял флеш. Узнал пин , я тут где то выкладывал прогу для пина. Потом лексией конфигурирование и прописка. все ок клиент радостный ездит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодировках Коробка стояла АКПП (у меня механика) и ниже был пункт что-то с коробкой, поставил  и там и там Механику.

Теоретически если у дилера сделать телезагрузку и телекодировку, то все будет гуд? (через инет)

Привет вот Ваша ори флеш (рабочая ), коробка механика в бси это робот нужно поставить в кодировках нет

забыл добавить флеш считана смоком если нужно для абрикоса верх нужно забить FFFFFFF

BSI FLASH 96640587.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил. Действительно во втором месте где про кпп нужно было поставить Наличие мех кпп НЕТ. И завелась. Прошивку глянул, действительно от моего блока. Всем откликнувшимся огромное СПАСИБО. Раньше бы прошивку..... но и так ОЧЕНЬ ВСЕ ПОМОГЛИ!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная проблемма была и у нас


меняли панель .бси писали по новой


сделали вывод что панель осталась в режиме бута


агрались абрикосом отломом с5 ситр 2008 год 2.0


 


у х тоол кстати вышли обновы под эти бодики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет хорошо и FVDI и X-тул, читает FVDI с ошибками (пробовал тремя приборами, скорее всего специально а там х.з.) x-тул читает хорошо, но очень долго. Чуть позже создам тему с прошивками и кодировками для данных BSI, пока свой делал много прислали прошивок и доп. информации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый. Есть у кого-н флэш на BSI citroen c4 2006g?


Проблема такая:


Считывал пин AVDI китайским, походу флэш с BSI слетел, бэкап файл тоже не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есть у кого-н флэш на BSI citroen c4 2006g?

Проблема такая:

Считывал пин AVDI китайским, походу флэш с BSI слетел, бэкап файл тоже не помогает

А модель блока мы угадать должны? Флеша слетает у этих Б9 при попытке слить пробеги. При считывании пин он 2 минуты пыжится и ничего не делает.

 

Залить назад своим VDI у вас даже не получится. Другой вариант для вас - хотя бы SMOK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я новенький в ситроен/пежо, но очень хочется научиться. Подскажите каким программером лучше с ними работать? с BSI? У меня такая проблемма, стоит берлинго 2002 г.  нужно заменить BSI и прописать ключи. Там NEC  780949


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я новенький в ситроен/пежо, но очень хочется научиться. Подскажите каким программером лучше с ними работать? с BSI? У меня такая проблемма, стоит берлинго 2002 г.  нужно заменить BSI и прописать ключи. Там NEC  780949

Какой тип BSI?    читаем в BSI Pin.делаем его в вирджин,далее лексией конфигурируем на авто(ключи,вин,электропакет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...