Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Sign in to follow this  
Sva39

Mercedes w140 синхра

Recommended Posts

Добрый  день, машина w140 3.0td 97г , поменяли блок двигателя старый еепром не сохранился, пробовал делать блок новым но стар не хочет синхронизировать иммо(das2b) и мотор .  Возможно ли сделать синхронизацию ecu и  immo вручную ? Иммо маска 0d69j.

иммо 140.rar

ecu 140.rar

Раз стар не хочет - значит с блоками что-то не так. Блок ЭБУ старый и новый полностью одинаковые по номерам?

Мне притащили машину с двумя мертвыми блоками после того как несколько человек там уже побывало. Я пробовал заливать кучу дампов еепром и флеши результат один и тот же, единственное я женил их с другого типа имошником с 210 кузова, но с ним не будет работать цз с ключа. 

В epc поглядеть какие блоки и с какими софтами должны стоять. Я б с этого начал.

софтов уже кучу перебрал результата нет,  в потоке данных в авторизации на кане блок иммо видит, кан от иммо отключаешь , не видит.

А руками проблематично синхру сделать ?

единственное я женил их с другого типа имошником с 210 кузова, но с ним не будет работать цз с ключа. 

Тебе и карты в руки! После женитьбы, читай блоки, анализируй, пишутся 4 байта. Будешь знать адреса и значения байтов. Или выложи на посмотреть.

Приезжал такой же w140, с таким же иммо привязать новый блок двигателя к нему тоже не удалось, предполагаю что это косяк с ПО. Получается что если запишу рабочую пару , то лишусь пульта, а вручную прописать синхру тоже проблемма, какой то замкнутый круг получается.

удалось все   таки привязать, дело оказалось во всех заблокированных ключах.  

Вяжется руками без проблем, нужна как минимум рабочая пара

А можно мне в личку рабочий комплект S140 такая же беда