Перейти к содержанию

включение компа в холод


зафар

Рекомендуемые сообщения

парни кто как включает стационарный комп в холодную погоду, в боксе все таки не так уж тепло,


а комп не рекомендуют включат в холод, я например в низ системного блока прикрепил лампу 100 ватт и


закрыл тонким металлическим листом и где то за час включаю лампу и потом комп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачиваюсь.Лет пять,как есть включаю.В былые времена у продавцов бытовой техники телевизоры и в( -20)работали и ничего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы както бережем ноут, а вот два стационара умерло из за включения в сильные холода, 


жалко когда некоторые информации теряются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для компа главный враг - конденсат.


самое слабое звено - блок питания, поставить хороший, а не что валялся гдето.


умирают в холода диски, лучше применять от ноутбуков, а еще лучше твердотельные)))


ставил компы в морозильные камеры на мясокомбинате в 90х прошлого века - дохли только диски, а тетки в фуфайках и варежках по клаве стучали)))) с тех пор технологии ушли вперед сильно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы без проблем включать комп в холод ,можно его не выключать (из собственного опыта две зимы комп не выключал)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в боксе не сыро, элементы компа не "потеют", то ему все-равно при какой температуре вы его включите. Исключение- механика винчестера, их двигатели испытывают дополнительные стрессы при запуске в мороз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно холода ноутбуки боятся, а у стационарных мониторы могут мерцать, но у меня уже как два года монитор при запуске мерцает нагреется и ничего работает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноуту плохо обычно становится, а вот стационарному пофиг. только если ЭЛТ моник, то при включении может замылено всё показывать. через минут 10 всё норм становится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинал работать (в 08г.) на отоплении экономил, . Включал на ночь лампочку 40ватт\220в, внутри системника. Без лампочки , комп грузился по пол часа, винты походу тормозили.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть спасение. Использую ноутбуки Panasonic Toghbook  (СF-18,19,29,30) и GETAC (v-130, V-100, b-300). Заявленная температура производителя до -20 С.,ну и как всегда есть некий запас прочности...) У них жесткий диск с подогревом шпинделя жесткого диска и при минусовой температуре вкл. автоматом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю холод не навредит, 10 лет занимался компами и знаю что чем холоднее тем лучше !!! но конечно без фанатизма)))


Просто главный враг эта когда после холода в теплую комнату(((


тут уже не поспоришь  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп стационарный включаю и в мороз и в жару все работает обогревателей не каких не ставил единственно на системном блоке присобачил большой куллер который дует  внутрь и высушивает мгновенно не давая появляться конденсату.  И в  низ системного блока накидал шариков для впитывания влаги насобирал с обувных коробок)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой тепловентилятор минут на 15-20. И продует и прогреет. Хуже точно не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноутбуками при небольшой минусовой температуре проблем небыло,а в -20 незачем его и включать,сами то как работать собираетесь.


Машинку в теплый бокс и работай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноутбуками при небольшой минусовой температуре проблем небыло,а в -20 незачем его и включать,сами то как работать собираетесь.

Машинку в теплый бокс и работай.

А когда тачка труп к примеру мл3.5 2012 года стала в 50 км от города и заказывать лафет дороговато а так подкинул ноут почитал. Косяк в в том что происходит замыкание на массу на задних парктрониках отключил их и машина завелась)

Иногда и надо в -30 поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет и от мороза не один комп не умер ,меняю только для апгрейда ,ноуты у нас и так будут дохнуть чаще чем в домашних условиях ,вы только посчитайте сколько раз крышка откр закр в день ,это ж вообще издевательство :popa: ,петли ,прогибы плат итд ,а так для себя сделал вывод что HP COMPAQ NC серия самые живучие сейчас имею три nc6230 все отлично и в мороз и в жару ,купил батарею усиленную в два раза что вылазит за ноут сантиметров на 3 и целый день можно к розетке не подходить.,стационар у меня 775 сокет 4 ядра ,ну был лишний процык вот и поставил ,трудится уже много лет без проблем ,правда давным давно купил себе булерьян 1ку на 100квадратов моих за глаза и в лютые морозы ,наночь не топлю и к утру температура ниже нуля не опускалась никогда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня тут зимой как то долго включался,в ждущем режиме в кейсе лежит вроде ничего,а первый запуск при морозе утомляет))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...