Перейти к содержанию

Обновление Op-com китай на pic 18f458


ВАМ
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Понимаю,что это третья тема по обнове op-com ,но не понятно одно,инфу ,котороя в инете в свободном доступе так засекретили.

Тут воспользуются все желающие.Только что обновил прошивку в  своем с 1.39 до 1.59.Прога запускается.реле клацают.Появились авто 2014г.На авто попробую в ближайшее время..Описывать установку не буду,пользуйтесь поиском.

Шнур должен быть на PIC18F458,  а не  с надписью OP-Com .
ВОЗМОЖНО НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕШИТЬ FTDI (в прошивке своего пока не вижу необходимости)Файл ftdi есть и в соседней ветке. И СНЯТЬ АТРИБУТ  ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ С ФАЙЛОВ ПРОГИ.(это я тоже пока не делал).Дрова в архиве для win7 и  xp,старые лучше снести.Я устанавливал на чистую win7

Фото моей платы сдвух сторон.

OP-COM.rar

post-269-0-53557500-1421482705_thumb.jpg

post-269-0-01575400-1421482787_thumb.jpg

post-269-0-29706400-1421519733_thumb.jpg

post-269-0-41891700-1421519745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой OPCOM прошивку поменял и софт запустил . всё работает . даже Combo C появилась . а в пред идущих версиях не было . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня испытал прошитый шнурок на зафире 99г. Работает. Так же подключал к зафире в 2006г по can. Из нового интересен осцилограф в измерениях.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!


Подскажите какую прошивку надо поставить на OpCom чтобы слить спрошивку с Опель астра G Z16se?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Подскажите какую прошивку надо поставить на OpCom чтобы слить спрошивку с Опель астра G Z16se?

Добрый день .Орсом для используется для диагностики.Для чтения прошивки есть много других приборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ерунду какую то написал... имел ввиду диагностировать? ну и попутно такой вопрос какой лучше кабель купить для считывания прошивки на опель астра G Z16se? галето или есть еще какие нибудь подходящие варианты, может ссылку на китайские кабели кто нибудь скинет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

плохо особенно текущие параметры в двигателе, много отсутствующих функций  1.45 как то стабильнее чем 1.59 , имеется оба.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

andreymah​  Пожалуйста можешь скинуть этот файл на мою почту  у меня нет прав скопировать его .

заранее спаибо.

 

ps файл opel.rar


спасибо это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1.60 субъективно быстрее работает. Скачать после 30 сообщений можно, в правилах написано.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2


3


4


5


6


7


8


9


10


сколько


А со старыми версиями прошивка 1.59 работать будет?

1.60


Можете сделать фото своего оп-ком? Я имею ввиду платы с 2 сторон.

опком 1.59


опком


Пожалуйста можешь скинуть этот файл на мою почту  у меня нет прав скопировать его .

заранее спаибо.

 

ps файл opel.rar


 

Добрый день.Понимаю,что это третья тема по обнове op-com ,но не понятно одно,инфу ,котороя в инете в свободном доступе так засекретили.

Тут воспользуются все желающие.Только что обновил прошивку в  своем с 1.39 до 1.59.Прога запускается.реле клацают.Появились авто 2014г.На авто попробую в ближайшее время..Описывать установку не буду,пользуйтесь поиском.

Шнур должен быть на PIC18F458,  а не  с надписью OP-Com .
ВОЗМОЖНО НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕШИТЬ FTDI (в прошивке своего пока не вижу необходимости)Файл ftdi есть и в соседней ветке. И СНЯТЬ АТРИБУТ  ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ С ФАЙЛОВ ПРОГИ.(это я тоже пока не делал).Дрова в архиве для win7 и  xp,старые лучше снести.Я устанавливал на чистую win7

Фото моей платы сдвух сторон.

 

Пожалуйста можешь скинуть этот файл на мою почту  у меня нет прав скопировать его .

заранее спаибо.

 

ps файл opel.rar

 

спасибо это правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...