Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вырезать по периметру герметик, размачивать его растворителем и выдирать алюминиевую крышку - это же очевидно. Проц не знаю какой, читается и пишется как  ESU-131.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anmed,это чем он пишется как ESU-131?И что туда писать?Готовых прошивок не встречал еще под 121 блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в следующем. В пластиковом разьеме по периметру - колея, в которую залит герметик. Здесь, снаружи, его ещё можно подрезать, но внутри не достать, а там очень неплохой слой. Отдирая крышку внаглую мы тянем за разьемы, а они впаяны в плату. Плата может быть прикручена к силуминовому корпусу, может быть приклеена на теплопроводящий клей. Мы тянем за разьем, плата держится - опасная ситуация.


 Поэтому я делаю двумя путями. Максимально вырезаю весь герметик. Долго и кропотливо выковыриваю скальпелем, шилом, иглой и т.п. Если герметик поддается химическому размягчению (самый эффективный известный мне растворитель - толуол) - то размачиваю. Заливаю химозу шприцем в бороздки, упаковываю в пакет и ставлю на ночь в теплое место, потому уже рву.


 Второй путь - добиваться пластичности герметика температурой. Нагреваю блок и рву. Когда что эффективнее  - это индивидуально, но второй путь опаснее, и вот почему. Когда мы нагреваем блок, что вместе с герметиком пластичным становится и текстолит и теплопроводный клей. При попытке оторвать - оторваться может совсем не там...


 



 


это чем он пишется как ESU-131



Читал-писал MMCflash модулем для ESU-131 через дырку. Думаю любой другой прибор, работающий со 131 блоком тоже возьмет.



 


И что туда писать?Готовых прошивок не встречал еще под 121 блок



 Разве обязательно готовые иметь прошивки? Даже тут на форуме полно специалистов, которые за небольшое вознаграждение откалибруют)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, кто-нибудь чинил на таком блоке управление катушками? На машине под нагрузкой вылезает ошибка по цепи 1-ой катушки. Проверка проводки и перестановка местами ничего не дала. Вскрыл блок, криминала не обнаружил. Но! 2 ключа сидят на токовом датчике 0.1 ом, а другие 2 - на 0.06 ом. Почему так? Провода до катушек длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата 100% прикручен,  и даже открутив болты не смог оторвать ее от корпуса. Лежит щас такой в разобранном виде. На сколько помню проц там с другой стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...