Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давай с самого начала. Переустанови адаптер (оба драйвера с предварительным удалением старых) на диск С, чтобы в пути не было пробелов (как у меня во второй строчке). Вообще-то это всё делается автоматом. И ещё вопрос - с каким-то софтом адаптер работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплодырь у меня , дрова прописаны на С автоматом
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Походу косяк у тебя из-за пробелов в пути к библиотеке. Щас будет видно. Открой папку Програм файлз и проверь, название папки Chipsoft_J2534_drivers не должно содержать пробелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, ну чудес же не бывает. Я своим вот только сейчас записал Киа Черату, всё в огнях. А дай скрин открытой папки Програм файлз. Точнее - то её место, где папка с адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде с этим порядок. Остаётся обратиться к Денису за помощью на чипсофт форум.

Хотя подожди зря беспокоить Дениса. У тебя походу закавыка в какой-то мелочи. Покажи ещё скрин окошка J2534 из Чиплоадера  (разумеется с подключенным адаптером). Ну и я конечно надеюсь, что ты не забыл перевести адаптер из к-лайна в J2534:boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную ошибку встречал после того как обновил адаптер на одном компе ,а после подключил к другому (с предыдущим драйвером ) (драйвер адаптер видит.. но работать не может так как библиотеки(DLL) поменялись) . Переустановка драйвера с подключенным адаптером для записи "микропрограммы" в адаптер актуальной текущей версии драйвера и/или библиотек должны решить проблему ...

ЗЫ ещё как вариант : если ОпенБокс крякнутый с откатом даты, а ДЛЛ подписано другой датой(16м годом)) то....  может ДЛЛ в редакторе ,или блокноте поправить .. но это уж совсем ИМХО и домыслы мои)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, adamvladimir сказал:

Подобную ошибку встречал после того как обновил адаптер на одном компе ,а после подключил к другому (с предыдущим драйвером ) (драйвер адаптер видит.. но работать не может так как библиотеки(DLL) поменялись) . Переустановка драйвера с подключенным адаптером для записи "микропрограммы" в адаптер актуальной текущей версии драйвера и/или библиотек должны решить проблему ...

 

 

Скорее всего у ТС именно этот случай. То есть прошивка адаптера обновилась на другом компе, и в рабочем длл осталась старая. Но он что-то молчит, наверно не актуально уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С обновленной прошивкой V1.1 теперь работает с Tech2Win

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с GDS2 ChipSoft работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Виртуалка VMWare с установленной XENTRY PassThru 07-2016 настроенная под работу с адаптером Chipsoft J2534

https://yadi.sk/d/EiMbs6MQ3LZeLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею такой адаптер CHIPSOFT J2534 Lite с базовым программным обеспечением ChipLoader + отдельно докупил модуль Delphi HV240 / MR140 - OBDII

HV240 читает и шьет без проблем, а вот заявленная функция рековери так и не смогла мне поднять ушатанный блок (одни товарищи презентовали после не удачного программирования)

по остальному функционалу ничего не подскажу не было возможности обкатать.

сам адаптер работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.08.2017 в 20:49, gluharenko сказал:

Имею такой адаптер CHIPSOFT J2534 Lite с базовым программным обеспечением ChipLoader + отдельно докупил модуль Delphi HV240 / MR140 - OBDII

HV240 читает и шьет без проблем, а вот заявленная функция рековери так и не смогла мне поднять ушатанный блок (одни товарищи презентовали после не удачного программирования)

по остальному функционалу ничего не подскажу не было возможности обкатать.

сам адаптер работает отлично

вот если бы блок уснул именно при репроге чиплоудерем, то блок поднялся бы рекавери без проблем, а так не известно чем и что туда пихали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sputnet74 сказал:

вот если бы блок уснул именно при репроге чиплоудерем, то блок поднялся бы рекавери без проблем, а так не известно чем и что туда пихали

но хотелось бы)))) жаль чудес не бывает.

да есть подозрение что там в блок не просто ушатали во время репрога, есть мысля что там его сожгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gluharenko сказал:

но хотелось бы)))) жаль чудес не бывает.

да есть подозрение что там в блок не просто ушатали во время репрога, есть мысля что там его сожгли

только вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2017 в 10:50, sergei79 сказал:

Виртуалка VMWare с установленной XENTRY PassThru 07-2016 настроенная под работу с адаптером Chipsoft J2534

https://yadi.sk/d/EiMbs6MQ3LZeLA

  Здравствуйте !  При распаковке архива в конце выскочила "ошибка контрольной суммы" потерялись-попутались байтики где-то.. А ссылка больше не  действительна... Может кто перезальёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил, и сжал архив не много

https://yadi.sk/d/_Vp_GsIE3NVn7b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения не в тему, как Вам удается скачать с яндекс диска?

Я уже раз 5 пробовал, всегда закачка прервана менее чем на 50%.

Господа- товарищи а можно создать торрент файл?

Буду сидом "до посинения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сохрани на свой яндекс диск, потом скачивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.m сказал:

Прошу прощения не в тему, как Вам удается скачать с яндекс диска?

Я уже раз 5 пробовал, всегда закачка прервана менее чем на 50%.

Господа- товарищи а можно создать торрент файл?

Буду сидом "до посинения".

Больше 150 скачивание было с яндекса, до того как перезалил файл. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.10.2017 в 10:39, sergei79 сказал:

Перезалил, и сжал архив не много

https://yadi.sk/d/_Vp_GsIE3NVn7b

Сергей, или кто в курсе, ребят ....подскажите, плз, для особо одаренных... какой версией VMWare открывать?  С виртуалками не очень давно связался....  Пробую разными версиями Workstation  и Player, то ошибку какую выкидывает, то пишет что машина была создана не этой версией. Может версии старые? Последнюю пробовал VMWare workstation 10. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...