Перейти к содержанию

апел по5 и его бока


Рекомендуемые сообщения

он у меня в наличии есть, просто та версия которая в архиве гораздо интересная и с юсб. вообще можно разрулить проэкт по апелке прищепку например допилить и новые алгоритмы. так сказать для народа от народа)))

Ну прищепка уже давно прикручена, кто хотел, тот себе запилил. Переходник юсб, AПЭЛ давно выпустил. А вот за разрулить проэкт, могут и лоб зеленкой намазать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уаз делал на PIC .... и завалил его ПО -5, новая приборка на уаз 2700 стоит .... отсюда вывод 3000 за уаз говорить чтоб обезопасить себя .... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не представляю, каким нужно быть идиотом, чтобы её на халяву раздавать.

Взгляните вот сюда)))  http://carmasters.org/topic/4693-apel-po5-sdelai-sam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаз делал на PIC .... и завалил его ПО -5, новая приборка на уаз 2700 стоит .... отсюда вывод 3000 за уаз говорить чтоб обезопасить себя .... 

УАЗ на pic делал штуки 3 всего, все OK. 

 

я чёто не пойму кто у кого проэкт спианерил? кстати как прищепку присупонить схема есть у кого нибудь?

Береш пришепку, от нее выводиш провода, сантиметров 20, на концы паяеш  (мамы) под тонкие пины,и не забудь пронумеровать их. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду какой куда контакт

Так я говорю делай на выводах от прищепки мамы чтоб туда можно было щупы от программатора втыкать. Береш книжку от ПО, и там указан для какого типа эпром соответствует какой вывод. Все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самопальный - слепил на досуге. Обновляется нормально. USB и прочее не делал - для АП и ЗЭиМ-Лайн хватает.


post-2472-0-67590900-1423064623_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать маркировку дисплея и каким образом печатку делали?

Дисплей MT-10S1-2YLG. Печатку делал традиционно утюжно-лазерной технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей MT-10S1-2YLG. Печатку делал традиционно утюжно-лазерной технологией.

скажите пожалуйста хочу сам собрать данный девайс, имею опыт с пайкой но не разу не пользовался технологией лут.

есть какието подводные камни при распечатке на принтере через прого спринтлайот? я много прочитал про лут но не разу не пробывал( если что сильно не пинайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тутhttp://easyelectronics.ru/sozdanie-pechatnoj-platy-metodom-lazernogo-utyuga.html вроде хорошо разжёвано , с картинками и в конце статьи есть видео


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим машинам еще можно делать этим приборам,а в иномарки лучше не пробовать-слишком дорогое удовольствие может стоить

полностью согласен, а то тем уже много про увал панелей с по5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, а то тем уже много про увал панелей с по5

Какие ино делал ПОшкой, ни одного завала! Если интересует, могу примерно, что вспомню накидать список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ино делал ПОшкой, ни одного завала! Если интересует, могу примерно, что вспомню накидать список.

но когда делаешь нормальным прогером на душе спокойней

Почитай тутhttp://easyelectronics.ru/sozdanie-pechatnoj-platy-metodom-lazernogo-utyuga.html вроде хорошо разжёвано , с картинками и в конце статьи есть видео

сколько в своё время  зубочисткой плат нарисовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, ресфедер стеклянный, цапон лак, или для ногтей, и вперед.

Я шприцом рисовал, но тема не про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Viva - после сдергивания стрел(проворачивая), возникают проблемы с моторчиками. Совет: проворачивать нельзя, только дергать рекомендую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,честно,по-5 свое отрабатывает и увал в 99% случаях идет не от того,что по-5 "кривой"


А от не желания хотя бы немного выкурить элементарные знания данного процесса  чтения и редактирования дампа


знакомый положил приборку ниссан блюберд(правый руль) данным девайсом решив что,все нисаны одинаковые,приборку я ему конечно вернул к жизни


но он таки решил мотать только тазы,не желая учится


Сам валил приборку елантры,но виной тому был не по-5-не отключил питание,-паяльник -и легла и приборка и по-5.


даже аэрбаги (eeprom)  ей чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chevrolet Viva - после сдергивания стрел(проворачивая), возникают проблемы с моторчиками. Совет: проворачивать нельзя, только дергать рекомендую.

Тот кто пользуется ПО-5 он меня поймет. Данный авто заявлен. Но со стрелами есть такой нюанс. 

Все тазы делает на УРА, Приора NEW с NEC  не было ни одного завала панели. Даже нет в инструкции новых панелей, но я разбирался сам с BDM - все получилось, если есть голова. Hyundai и Kia тоже на УРА, не было завалов.

Разработчики ПО-5 не хотят особо ничего делать, много новых панелей ВАЗ не заявлено, но он их делает!

Я им только тазы делаю и Hyundai Kia с NEC - удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть схемка адаптера для пика(daewoo nexia)?

Его проще купить готовый PicKit 3 он недорогой - сам таким нексии делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть схемка адаптера для пика(daewoo nexia)?

Это не реклама. elang-ltd.ru/katalog/diagnostika-avtomobilya/adapter-po5-pic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его проще купить готовый PicKit 3 он недорогой - сам таким нексии делаю.

а минипро кто то пробывал? просто минипро есть в наличии и разьём icsp , не разу не пробывал нексию крутить потому и спрашиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нексии лучше PicKit


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corolla 2008г панель не повалил но пробег не изменил. кто нибудь делал? получилось?


да лансер 10 2007г завалил. правда может прибор и невиноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...