Перейти к содержанию

Отключить иммобилайзер в Шевроле-Нива ЭБУ Бош МР 7.0.


Рекомендуемые сообщения

Знающие подскажите пожалуйста! После очистки еепром от данных по активному иммобилайзеру на Шевроле-Нива с блоком Бош МР 7.0Н. обязательно ли отсоединять иммобилайзер физически от к-линии. Или он пропишется заново если не разорвать его от ЭБУ как в Бош 1.5.4.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите пожалуйста! После очистки еепром от данных по активному иммобилайзеру на Шевроле-Нива с блоком Бош МР 7.0Н. обязательно ли отсоединять иммобилайзер физически от к-линии. Или он пропишется заново если не разорвать его от ЭБУ как в Бош 1.5.4.?

Для удаления записи об иммо достаточно байты с 02 до 07 заменить на FF. После подключения иммо не нужен и на это место очевидно ЭБУ прописывает 0FD1 0FD1 0FD1. Если после записи FF иммо отключить физически, пишется туда 0FD30FD30FD3. Если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше. Самое интересное - если вписать случайную последовательность на это место, то иммо работает(!!!) и прописывает туда ЭБУ снова 005100510051.  Меняются еще байты с 050 адреса и с 070, это так называемый rolling-code, динамический пароль иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Для удаления записи об иммо достаточно байты с 02 до 07 заменить на FF. После подключения иммо не нужен и на это место очевидно ЭБУ прописывает 0FD1 0FD1 0FD1. Если после записи FF иммо отключить физически, пишется туда 0FD30FD30FD3. Если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше. Самое интересное - если вписать случайную последовательность на это место, то иммо работает(!!!) и прописывает туда ЭБУ снова 005100510051.  Меняются еще байты с 050 адреса и с 070, это так называемый rolling-code, динамический пароль иммобилайзера.

Это я понял,и очистил комбисетом но меня интересует другой вопрос, после этой процедуры я могу поставить блок иммобилайзера на свое место или от пропишется заново если я его подключу? Просто не хочется заново все разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое иммо стоит? там-же написанно что если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое иммо стоит? там-же написанно что если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше

Стоит АПС-6. Спасибо завтра попробую прописать эту комбинацию 0FD10F D10FD1 сразу не разрывая иммобилайзер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно оставить, ни че не будет, ну если для верняка к лин обрезать, и напрямую с моторного на разъем диаг подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит АПС-6. Спасибо завтра попробую прописать эту комбинацию 0FD10F D10FD1 сразу не разрывая иммобилайзер.

так для полного спокойствия, прошить и иммо не октивированной прошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое иммо стоит? там-же написанно что если прописать сразу не FF а 0FD10FD10FD1 иммо не мешает больше

Писал все время фф, и все ок,...

в этом древнем хелпе, помойм с чиптюнера, писано-"если случайную комбинацию байт забить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно оставить, ни че не будет, ну если для верняка к лин обрезать, и напрямую с моторного на разъем диаг подать

Да я так и планировал, или наверное так и сделаю чтобы уже на верняка. Вот в блоках Бош 7.9.7+ ни чего не отсоединяя записав новый еепром иммо отключается и заново не прописывается. Проверено много раз. А вот на ВАЗе-2115 с Блоком Бош 1.5.4 как-то раз удалил иммо комбисетом и не разорвав линию от иммо он заново прописался. На второй раз машина уже не завелась. Пришлось заново чистить иммо и ставить перемычку на диагностику в обход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоком Бош 1.5.4

Делал несколько раз, но правда сдувал еепромку, и в прогер, физически иммо не отсоединял, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал несколько раз, но правда сдувал еепромку, и в прогер, физически иммо не отсоединял, проблем не было

Тоже просто нажимал стереть

Я прищепку брал для wizard77 вроде лежала без дела.

а тут принесли блок на удаление иммо.

Очень удобная штука оказалась, вскрыл прикрипил выбрал микруху- стереть, считать проверить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже просто нажимал стереть

Я прищепку брал для wizard77 вроде лежала без дела.

а тут принесли блок на удаление иммо.

Очень удобная штука оказалась, вскрыл прикрипил выбрал микруху- стереть, считать проверить и все

Прищепки у меня нет, но я то же еепром не выпаивал. Подключил 55 пиновый разъем программатора эбу с питанием и два щупа от адаптера комбисет самодельного на 3-х транзисторах и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите просто - можно после очистки eeprom, не одевать разьем на блок АПС или все-таки нужно? Ну на крайний случай перемкнуть два пина (9-18) к-линии на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для успокоения не хотите АПС удалить перемкнув к-линию в разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...