Перейти к содержанию

Герметик для эбу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите кто какой герметик использует для герметизации эбу после вскрытия,прогуглил но так конкретного ответа и не нашел,о вскрытии эбу много написано,а вот каким герметиком закрывать вопрос ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об уксусе слышал,но мне не встречались такие чтоб не воняли уксусом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочку нажал,спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Victor Reinz баллон 200мл, очень удобно. Уксусные нельзя использовать - хотя часто открываешь ЭБУ и воняет уксусом.... и на этом экономят некоторые.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лучше victor reinz не встречал,оч нравится в любой упаковке.Не только эбу,а все что хочешь держит-прокладки,масло и т.д. РЕКОМЕНДУЮ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об уксусе слышал,но мне не встречались такие чтоб не воняли уксусом.

Да многие силиконовые уксусом воняют, такие пары выделяют что медные дорожки  вмиг зеленеют. Я пробовал обыкновенным "казанским" белым герметиком для авто, всё ок, но потом разбирать  трудней чем было ) 

Всё хочу попробовать герметик для фар который, некоторые ЭБУ по моему таким и сделаны, при нагревании очень легко разъединяются детали.

Вот в таком виде он продаётся

.d6b714u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекольный герметик и суперклей по углам )))


 


Если серьезно, то так же витю рейнц мазали.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую "LOCTITE 5900" black фирмы "Henkel".Victor Reinz тоже хорошо подходит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное, чтобы уксусом не вонял.

 Это не определяющий фактор. После нескольких "попаданий"  отказался один за другим от абро, перматекс, виктор рейнц. В данный момент использую только несиликоновые клеи-герметики от дон-дил, типа Клей Герметик "DoneDeal" Автоклей Прозрачный 82гр. (1/12), DD6870

 Ни единого встревалова нет, а мне большего и не надо. Коэффициент усадки высоковат, конечно, но мне не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Это не определяющий фактор. После нескольких "попаданий"  отказался один за другим от абро, перматекс, виктор рейнц. В данный момент использую только несиликоновые клеи-герметики от дон-дил, типа Клей Герметик "DoneDeal" Автоклей Прозрачный 82гр. (1/12), DD6870

 Ни единого встревалова нет, а мне большего и не надо. Коэффициент усадки высоковат, конечно, но мне не мешает.

С перматексом серым 4 года работаю, никаких нареканий. Только крепкий зараза, если повторно вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Точное название, артикул.

Вот такой:

post-4022-0-11673500-1422445550_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон деал не воняет уксусом. Все которые воняют уксусом нужно запретить! или как минимум на тюбике ввести обозначение "ВОНЯЕТ УКСУСОМ". Переодически ктонбиудь да купит эту гадость.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактай 5910 - держит мёртво, отличный герметик.. Реинзом пользовались раньше, потом перешли на лактай тк по нашему мнению держит куда лучше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На одном из семинаров по чип-тюнингу,человек,который его проводил сказал,что кроет блоки термопастой,обычной термопастой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда клею на victor reinz проблем не было .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...