Перейти к содержанию

тонкости использования к-лайна


east1095
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу соединиться с Я5.1 (ВАЗ-2112 2001 г.в.) с помощью VAG.Com (kkl) на чипе CH340. Я так понимаю, что это из-за нестандартной  для этого чипа скорости 10400. Как Вы думаете, если подключить ELM327 блютуз, проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 04.11.2018 at 9:47 PM, and925 said:

Никак не могу соединиться с Я5.1 (ВАЗ-2112 2001 г.в.) с помощью VAG.Com (kkl) на чипе CH340. Я так понимаю, что это из-за нестандартной  для этого чипа скорости 10400. Как Вы думаете, если подключить ELM327 блютуз, проблем не будет?

Вы чем соединяетесь? Opendiag? Переходник правильный? Прозванивали его? Все там прекрасно соединяться должно. Никаких бортовых компьютеров не стоит? Пины 4-5 прозвонили друг на друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uni сказал:

Вы чем соединяетесь? Opendiag? Переходник правильный? Прозванивали его? Все там прекрасно соединяться должно. Никаких бортовых компьютеров не стоит? Пины 4-5 прозвонили друг на друга?

по-русски написано "с помощью VAG.Com (kkl) на чипе CH340"... какой Opendiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 21:47, and925 сказал:

Никак не могу соединиться с Я5.1 (ВАЗ-2112 2001 г.в.) с помощью VAG.Com (kkl) на чипе CH340. Я так понимаю, что это из-за нестандартной  для этого чипа скорости 10400. Как Вы думаете, если подключить ELM327 блютуз, проблем не будет?

Поставь мобильную версию на андроид и попробуй, она этот чип поддерживает

OpenDiag-2.15.14.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 23:47, and925 сказал:

Никак не могу соединиться с Я5.1 (ВАЗ-2112 2001 г.в.) с помощью VAG.Com (kkl) на чипе CH340. Я так понимаю, что это из-за нестандартной  для этого чипа скорости 10400. Как Вы думаете, если подключить ELM327 блютуз, проблем не будет?

почитайте здесь, расписано более-менее подробней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.08.2015 в 16:25, yoerik1985 сказал:

никто не пробовал прошивать к-лайником,какова вероятность завалить блок

 

заливал прошивку через к-лайн на Сенс микас 7.2 помоему, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну завалить блоки,  Я5.1-Я7.2 включительно можно только неправильным "тыканием" проводков в разъём, т.к. у них используется отдельная флешь, и лить туда можно всё, что хочешь, хоть свою фотографию, только не заведётся. Поднять блок правильной прошивкой и всё будет ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Далеко не лучший чип. Да и хвалёный FT232RL - нефонтан. Лучше всего FT232BM. Он поддерживает нестандартные скорости и не лочится с новыми дровами, т.к. не имеет своей еепром.

Частенько попадаются старенькие Аудюхи начала 2000-х годов, адаптер на  FT232RL с мотором не хочет синхронизироваться, а с адаптерами на FT232BM/BL вяжется без проблем.

Так-то всё это диагностируется через другое оборудование, по серьёзней, но иногда необходимо слазить и через классический К-лайник , например в DMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кстати KL-Line  чинский, vag 409 синий (как то так называется), прекрасно работает с 24V, цепляюсь им к автономкам WEBASTO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот пластмассовая коробочка... ?

Эта информация не несёт смысловой нагрузки. Если и хотите что-то спросить, или рассказать про работу какого-то К-лайника, так хоть опишите на какой элементарной базе он собран, а лучше покажите его принципиальную схему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...