Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

конечно дмрв непричем,даже с учетом его износа,он к такой богатой смеси не приведет


попробовать на запущенном моторе последовательно отключать форсы,если одна из них льет,разница в степени обеднения будет заметна


расход в 16 кг может оказатся "пересчитаным" эбу.угол в минус чаще уходит при богатой,нежели при компенсации сдвига диапазона рхх


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так топливные коррекции на 880об  0,88 ,слишком богатая.Тут одним сканером трудно ,что то решить,действительно нужен комплекс проверок и желательно с применением осцилла,ДГ,ГА и пр..Можно конечно и врукопашную все ,но уйдет неделя на поиски.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста не ставте минуса)))))) Но Вы не правы))) при "приоткрытом" дросселе воздуха будет 16 кг и ХХ 800 оборотов(при новом ДМРВ станет 14кг)!!!! кол-во воздуха определяется не только оборотами (точней не только ими), а ещё и "наполнением" цилиндров!!!! , а наполнение цилиндров напрямую зависит от давления перед плапанами (разряжение в коллекторе)  и когда дроссель с РХХ не могут обеспечить нужного разряжения поршня засасывают больше воздуха отсюда и расход воздуха!!!!!!  Ещё важный момент напомнил "motorhik" раз воздуха 16кг то значит он весь прошёл через ДМРВ подсоса нет!!!!  остаётся только дроссель!!!! либо РХХ!!!   богатая смесь результат расчитанной ЭБУ нагрузки , на основании 16кг воздуха ... абсолютно объяснимое явление...   Пишу так уверенно ввиду того что данную неисправность встречал многократно!!! во всех случаях  оказывался "последней" инстанцией(после замены расходомеров, РХХ и т.д т.п ) и изучил физику происходящего досконально!!!!! В Вашем случае всё соответствует повышенной перетечки через дроссель, все параметры,все реакции ЭБУ !!!!!!!!!!!))  ЗЫ: была как-то нива с 1.7 мотором ,с такой-же "бедой" так там и так для объёма 1.7 система охлаждения "слабовата" а с богатой смесью и УОЗ близким к 0 на ХХ  просто закипала, не хватало ей циркуляции и пропеллеров для охлаждения))) так на ней и мотор вскрывали ,пробитую прокладку искали , термотаты , ДТ ,что только не делали с ней)))) закрученный винтик с фиксатором резьбы решил проблеммы все за 15мин)))) но когда я первый раз столкнулся тоже "кипел" долго..не мог понять что происходит , потом уже разобравшись , и разложив все реакции ЭБУ по полочкам , данную проблему решал быстро( правда брал при этом как положено))  ,но реально редкие случаи .... за 7 лет ну ... может раз 5-7 было)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель в норме подзабито пространство между заслонкой и дросселем. но исправлен. Дроссель норм работает.

Регулятор как то странно после 90 шагов начинает работать не держит положение скидыват до 85 шагов примерно.

Утверждает вот это,да и рег.винт ДЗ не знаю какие надо приложить усилия чтоб его свернуть,в практике редко удавалось,да и не надо сбивать отрегулировенный заводом зазор.Понятно на новом, может быть все.На месте ТС для начала снял бы РХХ,заткнул его канал и посадочное отверстие и завел,далее заводим,смотрим,что изменилось,если ДП и ДЗ обросли и плотно закрывается заслонка ,то наоборот расхода перетечки быть не может почти совсем и машина заглохнет от недостатка воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра полностью с тобой согласен( перешёл на ты могу испавить ))) если дроссель "заводской" нечего его трогать (да и ооочень его не просто свернуть) ситуация возникает именно на "ремонтных" дросселях и часто не сразу а в процессе эксплуатации (от вибрации двигателя начинает вращатся незафиксированный упор , причем ситуация с увеличением перетечки необязательна , встречал что наоборот крутилась ,вплоть до "закусывания" дросселя )   по РХХ думаю по "умолчанию топик стартер проверил-подменил- протестировал РХХ)))  смешно будет если в конце концов окажется что РХХ не "задвигался" ))ещё может быть ситуация с заводским дросселем и "подогнутой лапкой (например были проблемы с ХХ "поправили" пасатижами"))  , потом промылся дроссельный узел и результат не заставил себя ждать)) можно теоретически предположить возникновение "подгибание упора"  в результате неправильно отрегулированного тросика , но это врят-ли в этих случаях обычно педаль гнётся)) )  ,ещё раз повторюсь ВСЕ признаки большой перетечки через дроссель !!! и ВСЕ параметры ЭБУ на это указывают , а АЦП 0.78 наводит на мысль что проблема именно в дросселе ( и не надо мне говорить что можно покрутить датчик и выставить 0.5 вольта, я это знаю , ещё я знаю что у более менее "ровного" датчика ДПДЗ размах на "кручение" будет от 0.4 до 0.6 примерно то-есть 0.2 вольта туда сюда !!!!!! хоть и добъётесь 0.5в заменой-кручением-можно ещё и надфилем)) воздуха меньше не станет от этого....ээх на 3 страницу скоро пойдём .....    Топик стартеру : намажте дросель изнутри солидолом!!! или заткните хоть пальцем отверстие РХХ ,(вообщето можно со сканера тем-же опендиагом задвинуть РХХ в ноль ... при этом авто ОБЯЗАНА заглохнуть если РХХ исправен и нет паразитной перетечки через дроссель!!! ) разряжение в коллекторе померяйте!!! УДАЧИ!!!!)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем,на ты даже проще,манией величия никогда не страдал : ) .По теме добавить больше нечего,дано много информации ,осталось применить в действии. Раньше не было таких форумов где можно спросить и без лишнего словоблудства и отправкой курить теорию и похожие темы получить адекватный ответ.Все приходит с годами,практикой .Взять тот же похоженный  ДП Лансер9 ,что будет если его помыть?Правильно,кто в теме знает...надо будет покупать новый или будет похожая на эту ситуация.Простите за небольшой оффтоп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разряжение в коллекторе померяйте!!!

 

Его уже ЭБУ косвенно измерил.Процент нагрузки 28, а должен быть примерно 20-22

ТС, я пропустил, есть осцил или МТ?

Флаг ХХ выставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось установить причину или больше не приезжала ?Хотелось для статистики результат узнать,а то в которой теме распыляемся на несколько страниц и молчок потом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось установить причину или больше не приезжала ?Хотелось для статистики результат узнать,а то в которой теме распыляемся на несколько страниц и молчок потом.

 

Не удалось. Сам ему звонил заеду завтра после завтра так и не приехал, ведать пох на машину.Самому бы хотелось для статистики выявить проблему но похоже не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Датчик Px в цилиндр....Зачем столько гадать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите.А можно ли настроить газовое оборудованее с помощью k Line адаптера на 2110

Что именно имеется ввиду , если настройка блока управления газового блока управления то ответ есть тут http://carmasters.org/topic/2648-soft-dlia-gbo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наигрался один раз, что только с авто не делали, как попало и что попало на холостых было.
Стоял распред тюнинговый, перекрытие клапанов было большое.
Заменили(старенький с разбора взяли) и чудо! Как часики.
Зато на оборотах несла на тюнинговом, зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопрос по диагностике ауди


Мне все интересно, вот казалось бы широкополосник работает в диапазоне от 0 до 5 вольт. Стало быть 2 с копейками вольта - это стехиометрическая смесь (14,7). Только вот при диагностики ВАГ КОМ Ауди а6 1.8т в 33 группе в стандарте на холостых показывает напряжение при стехиометрии 1,5 вольта. как это объяснить? 


Пробовал ставить китайские лямбды, показывают 2 с копейками вольта, как и положено. Только вот для мозгов эти показания не правильные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос по диагностике ауди

Мне все интересно, вот казалось бы широкополосник работает в диапазоне от 0 до 5 вольт. Стало быть 2 с копейками вольта - это стехиометрическая смесь (14,7). Только вот при диагностики ВАГ КОМ Ауди а6 1.8т в 33 группе в стандарте на холостых показывает напряжение при стехиометрии 1,5 вольта. как это объяснить? 

Пробовал ставить китайские лямбды, показывают 2 с копейками вольта, как и положено. Только вот для мозгов эти показания не правильные.

А откуда информация что 2.5 вольта для широкополосника -стехиометрическую смесь обозначает. У него принцип действия совсем другой, чем у циркониевого. Информации про это в интернете куча, по-этому не буду тут писать (про работу самого ПЛЗ). И Из вопроса не совсем понятно что нужно: 1.5 вольта смущают - хочется 2.5, - китайский датчик выдает 2.5 - это не правильно для ЭБУ? я так понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрю 12-й пост :


Напряжение с АЦП датчика массового расхода воздуха (В) 1,055 - это уже каюк ДМРВ


Кто бы что не говорил мол еще как то послужит , типа не может повлиять на параметры замера воздуха сильно , но тут не раз говорили подменным попробовать. И с этим датчиком не стоит забывать про параметр как время отклика датчика , который может в десятки раз увеличиться и будет показывать расход по звездам.


Была тема на каком то форуме по мытью ДМРВ , проверял после промывки ...живее живых 0.98 вольт )))


Но машина на нем отказывалась вообще работать , схватывала и глохла. А по времени отклика там что то в сотни раз увеличилось . Это сам лично смотрел осцилом . Скринов нет , потому как думаю и так в инете достаточно таких опытов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 12-й пост :

Напряжение с АЦП датчика массового расхода воздуха (В) 1,055 - это уже каюк ДМРВ

Кто бы что не говорил мол еще как то послужит , типа не может повлиять на параметры замера воздуха сильно , но тут не раз говорили подменным попробовать. И с этим датчиком не стоит забывать про параметр как время отклика датчика , который может в десятки раз увеличиться и будет показывать расход по звездам.

Была тема на каком то форуме по мытью ДМРВ , проверял после промывки ...живее живых 0.98 вольт )))

Но машина на нем отказывалась вообще работать , схватывала и глохла. А по времени отклика там что то в сотни раз увеличилось . Это сам лично смотрел осцилом . Скринов нет , потому как думаю и так в инете достаточно таких опытов.

По поводу мытья датчика поддерживаю лично сам 2 датчика имел неосторожность убить в ультразвуковой ванне(опыты ставил)ещё несколько другой химией и нескольким датчикам удалось продлить жизнь купанием в сольвенте но не надолго(около года он ещё пожил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковые вообще это убийцы ДМРВ.


Химия смотря какая еще что то и отмоет. Но это вообще не изменяет времени отклика , что указывает на мертвость датчика.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще после "ванночек" приезжают с текущими форсами.
До "промывки" заводилась, а после совсем плёхо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чаще после "ванночек" приезжают с текущими форсами.

До "промывки" заводилась, а после совсем плёхо.....

Есть такое дело.не все форсунки можно мыть уз.мою в уз форсы только на стареньких машинах,на современных очень часто металлокерамика внутри для них уз смертелен лет 6 назад имел неосторожность убить форс на октавии турбированной хорошо что по одной начал мыть и проверять(потекла).А что касается тазиков таких не было проблем.точнее были но связано это было с износом форсы(отложения на игле и седле выполняли роль герметичной прокладки после чистки,начинали подкапывать специально разбирал смотрел в микроскоп и увидел микротрещенки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие еще и экономить стараются....один тут на днях мне долго доказывал что мол ему форсунки на СТО помыли хорошо.


Стал выпытывать как делали....сознался:


Сняли...подключали по одной к АКБ и чистили под напором из АБРО очиститель карбюратора  :smeh:  :smeh:  :smeh:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Многие еще и экономить стараются....один тут на днях мне долго доказывал что мол ему форсунки на СТО помыли хорошо.

Стал выпытывать как делали....сознался:

Сняли...подключали по одной к АКБ и чистили под напором из АБРО очиститель карбюратора  :smeh:  :smeh:  :smeh:

Так такие случаи очень распространены в наше то время.... Хорошо, хоть так,  а то один раз товарищ оставил машину, ему сказали, что работы проделаны, а на самом деле ничего не делалось, вообще ничего! К машине даже не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...