Перейти к содержанию

VOLKSWAGEN T4 2,5 2002


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нужна помощь, авто транспортер 2002, двигатель AHY иногда глохнет в движении, при этом мигает лампочка свечи накала, из ошибок только

17971 - Дозатор топливоподающего насоса-N146
            P1563 - 35-10 - нижний предел - Непостоянно.

После остановки повторно заводится и может работать нормально даже неделями а иногда глохнет по несколько раз в день. Проводку проверил, проблема не в ней, подскажите можно ли это вылечить или только замена насоса(МУКТ), так как никогда эти насосы не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор подачи топлива смотрите в перую очередь.

Какой регулятор, это надо разбирать насос??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь разъем на проводке с насоса, часто там провода ломаются а изоляция целая остается. если не поможет, менять крышку насоса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой регулятор, это надо разбирать насос??????

И лучше у человека который знает и имеет чем настроить.   так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17971 она же P1563 Fuel quantity adjuster - lower stop. Fuel quantity adjuster blocked/deffectiv, lower stop value reached. В переводе регулятор количества топлива, причины заблокирован, либо дефективен. Установлен на насосе. В вашем случае думаю регулятор подклинивает. Возможно грязь попала.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять верхнюю крышку с тнвд  ( нужен спец.   ключ)  и посмотреть на наличие грязи.      Если есть -снимать   тнвд.   Пробовать подвигать флажок датчика  , проверить на подклинивание.   Лучший вариант -   п. 6


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь разъем на проводке с насоса, часто там провода ломаются а изоляция целая остается. если не поможет, менять крышку насоса.

Здравствуйте это я проверил детально, каждый провод прозвонил двигая при этом гофрой или проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше у человека который знает и имеет чем настроить.   так дешевле.

Ну всегда искать тех кто умеет это делать не мой способ, сейчас изучаю как разбирать мукт, так как дизелями в принципе то не занимался, из оборудования есть вася диагност, думаю для этой работы хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать залить присадку в бак

Нет спасибо в бак ничего лить не буду, есть опыт что может случиться при таком пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять верхнюю крышку с тнвд  ( нужен спец.   ключ)  и посмотреть на наличие грязи.      Если есть -снимать   тнвд.   Пробовать подвигать флажок датчика  , проверить на подклинивание.   Лучший вариант -   п. 6

Спец ключ уже нашел(точнее сделал сам), после праздников буду разбирать, а какой шанс что отделаюсь чисткой, пробег 456000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец ключ уже нашел(точнее сделал сам), после праздников буду разбирать, а какой шанс что отделаюсь чисткой, пробег

    Чистка крышки дозатора непростая процедура.   Надо полностью разбирать, после чистки выставить датчик,  что, в идеале , делается на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Чистка крышки дозатора непростая процедура.   Надо полностью разбирать, после чистки выставить датчик,  что, в идеале , делается на стенде.

Ну стенда у меня нет но немного информации как это делать уже нашел, так что буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз советую проверить проводку


скорее всего дело в контактах


или в жгуте окисление проводов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Похожую проблему делал знакомому . Была проблема в голове насоса. Когда подняли голову то там было многовато грязи перемешанной с чем-то похожим на металлическую мелкую стружку которая прилипла к МУКТ. Так что лучше в таком случае надо снять голову насоса и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...