Перейти к содержанию

Новая UPA USB


Рекомендуемые сообщения

Нет проблем) Заказывал максимальную комплектацию на тот момент (2014году), может что поменялось уже, пока не отслеживал, т.к. не было пока необходимости.

Может кто-то дополнит меня для тебя по заказу у Пенко, или еще в каких тонкостях и формальностях. (самому будет интересно)

Брал - UUSP-S (UPA-USB Serial Programmer-S) +
- TMS Adapter
- 78K0/HC912 Adapter

Как-то так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с комплектацией разобрался! А с фуджиками и V850 хорошо работает? Смотрю много добавлено процов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я еще тогда думал что работает с футжи..) Была необходимость срочная.. Немного подрастроился когда реальность была обратная, только  как немного подразобрался с охватом упы.. Хотел в IPROG вложиться, но отложил.. - не из за одного клиента в месяц. (занятий помимо одометров хватает), но тема классная тоже.

Потерпел немного и по-маленьку прогер раскачался вроде..) Я думаю не с проста так долго Пенко оттачивает его, качество говорит за себя после. Проверено думаю многими уже..))

Дождался инноваций, но пока до футжи и V850 еще руки не доходили с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V850 с бсм шевроле круз клониравал без всяких проблем, помучался с подключением по фоткам других девайсов но подключившись по мануалу всё получилось. Пришлось только подпаять один провод к ноге проца и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проц там незакрытый. Не мог найти 7 пин на плате по этому и пробовал подключения разных девайсов, потом подпаял прямо к ноге и кварц 8 мег выставил и всё в лёт прочитал и записал донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После нескольких лет пользования 1.2 Китай(тоже безотказный) приобрел оригинал напрямую у Пенко , доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателе новой UPA S. Не смог прочитать сегодня фуджик на Газель Некст , правда говорят, что он закрытый, а закрытые UPA не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура до сих пор моторолла секьюрити не читает. К примеру ews bmw. Вчера делал проц mc68hc05h12. В хелпе ошибка по подключению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подниму тему v850 nec, многие пользуется программатором, может глянут инфу в хэлпе.

d76f0115 в описании не заявлен, но как аналог d70f3384 так ли? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 01:26, max843 сказал:

Ура до сих пор моторолла секьюрити не читает. К примеру ews bmw. Вчера делал проц mc68hc05h12. В хелпе ошибка по подключению

Жаль. Старая упа есть хотел обновлять , но теперь не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, что то на сайте не могу найти стоимость этого чудо программатора.

Ткните ссылкой, пжалуста!

Поправочка! Нашел вроде.

На этом сайте ногу сломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Подумываю ори Upa programmer S приобрести... Работает с закрытыми моторолами 9s12 серии? Просто имею орандж5 и хпрог м5.55 китайский... Есть ли смысл в упе? Или сразу идти покупать ввди прог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такие приборы , то для 9s12  Upa точно ни к чему , видел на ютубе , что люди читали такую мотроллу и скрипт даже был где то под них. Но я бы не рискнул имея оранж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, может Китайцы уже выкатили новую версию UPA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yuriyzubkov сказал:

Подскажите, может Китайцы уже выкатили новую версию UPA?

Специально для нищебродов, у которых нет 200 на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на страницах форума было написано, что корректировка одометров это уже не работа, а хобби. На самом деле в этом есть правда, хорошо заработать на одометрах не выходит. 2 - 3 обращения за неделю. Начальство не желает выделять 200 за оригиналы. Клиенты отказываются получать услуги, автоэлектрики снижают цены. Знаете, мне и самому не охота платить 200 за небольшие изменения относительно более старшей UPA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для Вас TL-866,WinHEX и Windows Calc.. У нас в городе только ленивый не мотает. Благо в иммо ссут лесть, изучают SRS)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krab956 сказал:

Тогда для Вас TL-866,WinHEX и Windows Calc.. У нас в городе только ленивый не мотает. Благо в иммо ссут лесть, изучают SRS)))

Почти все японские приборки "подчиняются" у меня подобному набору уже много лет. UPA дает совсем немного больше возможностей напримр Nissan X-Trail 2010 MC9S12XHZ256VAG. Такие обращаются вообще раз в пол года. Вот и приходится искать золотую середину между необходимостью и стоимостью. Неужели  в моем случае целесообразно приобрести именно оригинальную UPA? Но и сидеть на святой троице "TL-866, WinHEX и Windows Calc" уже стыдно (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери, я тоже колебался. Между Iprog+ и UUSP-S (вторая версия UPA). Выбор пал на второй программатор, не смотря на все плюшки первого и не особую общительность автора второго. При немалой цене айпрога, самые вкусные процы все равно нужно докупать, язык скриптов - урезаный С++(грубо говоря), из плюсов есть внешние интерфейсы связи типа - OBDII (CAN,K-line),RF и IR (для ключей), M-bus - под него написано не мало скриптов, которые стоят не малых денег. Зачастую это полученные реверс-инженерингом алгоритмы с оригиналов или отломов более дорогих игрушек (но не все - есть те кто често сравнивают дампы и вычесляют алгоритмы). UUSP-S - народ берет как простой прогер, как альтернативу китайскому Xprog или более надежное обновление. Почитав документация по написанию скрипта сначало ничего не понятно - примеров написания и расшифровки нет. Все стает ясно после фразы в которой автор говорит, что все програмирование выполняеться в Pascal (он же Delphi), можно использовать и Basic, но по первому больше описаний, а в его Helpe указаны лишь те моменты которые он добавил для работы с прогером. И при этом он зарезервировал аппаратные пины в IDE разъеме, хотя можно использовать порты I/O и из DB-9 - для написания алгоритмов работы под свои чипы или устройства (как разрекламировано в айпроге). На фото виден промежуточный результа по опелю - самое нужное получил - это карпасс. Теперь извлекаю дополнитьельну инфу - VIN, Mkey (для механической нарезки ключа,т.к. работаю с механикой нарезки), IDkey - для удаления потеряных и т.д.

111111111111111111111111111111111111111.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...