Перейти к содержанию

Смена серийного номера на SD Connect


Рекомендуемые сообщения

Дополню, после того, как изменишь серийник в епром, нужно с помощью кнопок на конекте сбросить его до заводских настроек, тогда серийник прописывается туда - куда надо.

Изменил серийный номер в eeprom, но после сброса настроек до заводских, новый не прописался туда - куда надо, на экране всё тот же старый. Причём до смены номера, в eeprom был другой серийный, не тот который на экране. Подскажите, люди добрые, как до конца изменить серийный номер? Я правильно понимаю, что обновлять коннект с таким вариантом не безопасно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изменить серийник в eeprom, сбрасывать в заводские настройки КНОПКАМИ на приборе. Батарейки должны быть вставленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делал, кнопками на приборе, с аккумуляторами, но на экране прибора и в SD Toolkit остаётся всё тот же 155988. Eeprom проверял, там переписан на новый, хоть там и изначально был не 155988. Получается в моём приборе не переписывает из eeprom при сбросе настроек. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, то что на торренте не предназначено для смены серийника и восстановления заблокированного прибора. Совсем к этому отношения не имеет. Те что пишут что смениди им серийник, либо далеки от этого, либо не имею понятия что делают.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можен я и далек но поменял серийник за 15 мин. С помощью именно "скарая sd"

причем при сбросе конфигурации аккумуляторов не было в приборе

теперь пишет на табло и при инициализации новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое   "скарая sd"   ?  :help:


 


Собераюсь менять , собираю всю информацию. Еще вопрос на какой серийник менять? Счас поменяю, а он окажется тоже в блэк листе:)


Еще вопрос, если голова заблокирует, то как ее разблокировать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 "скорая sd" - Думаю что имелась ввиду раздача на рутрекере .По моему она изначально так называлась, хотя могу ошибатся.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Именно так и делал, кнопками на приборе, с аккумуляторами, но на экране прибора и в SD Toolkit остаётся всё тот же 155988. Eeprom проверял, там переписан на новый, хоть там и изначально был не 155988. Получается в моём приборе не переписывает из eeprom при сбросе настроек. 

Такая же ерунда. Как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет, нужна помощь спалил 24c02 нужен дамп.

Ребята всем привет, нужна помощь спалил 24c02 нужен дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Посмотреть нет возможности. Получю-Извините, вы не имеете доступа к этому

 

Только набрав 30 сообщений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 31.12.2014 02:18:50, bubl-gum сказал:
Привет всем,

 

после моих мучений по замене серийника и обновлении софта хочу сэкономить время для всех тех кто хотел этим занятся. Поэтому распишу все пошагово. Возможно это уже и существует, но мне так и не удалось что то найти. Возможно это можно прочитать только после определенного количества постов или баллов???????????????????????(Почему не следует помогать другим, пожалуста обсуждать в отдельном топике, я все равно это не пойму!!!)

 

 

 

Исходная ситуация:

 

недавно был приобретен SD Connect из Китая. Соответственно он имел серийник 101044 (у других может быть так же и другой из блеклиста), который можно было прочитать на дисплее, а так же через SD Connect Toolkit видно было тот же самый серийник. Пишут что возможность блокировки раньше или позже = 99,99%. Т.е. надо заменить серийный номер на...ну скажем 3333333

 

 

 

Вот теперь произвел следуюшие действия:

 

 

 

10мин разобрать SD Connect , только корпус (потребовалась крестовая отвертка, пинцет и плоская отвертка)

 

10мин снять 24С02 (опять же пинцет, и паяльник) Пришлось снимать еепром т.к. считать без обрезания контактных дорожек неполучилось, а снять проще... 

 

5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский программатор SP200SE. Подючал 8 контактным крокодилом и считывал. Дамп обрабатывал в XVI32 (но можно и в любом другом блокноте). Здесь изменил серийник с 101044 на 3333333... И записал обратно.

 

 

20мин приводил все в исходное состояние

 

 

 

Теперь Цезарь, на столе при подключении питания без соединения с авто, узнает SD Connect под новым серийным номером 3333333

 

:):)

 

НО в окне информации самого SD Connect стоит еще старый номер 101044....

 

:(:(

 

Спустился в гараж и подцепился через ДАС к Smart 450 кузову. О чудо, на диспле SD Connect стоит 3333333как серийник.

 

Подцепился на х 156 через Ксентри...

 

и все идет по плану...

 

все идет по плану...

 

 

 

т.е. без ошибок

 

 

 

Зарядил акамуляторы,  и обновился без проблем на уровень

 

 

 

- 01_Bootimage_2_3.zip

 

- 02_CSD_2_9.zip

 

- 03_PmPic29_Cpld13.zip

 

 

 

А скоро будет готова ксентри 12.2014 но обновленее буду делать только в следуюшем году.

 

 

 

Всех с наступаюшим Новым Годом.

 

 

 

Если кому понравилось вышестоящее, или пригодилось поставъте пожалуста плюс к моей репутации, а то ужас как интересно посмотреть что есть на форуме 

 

 

 

И еще хочу поблагадарить таких как пользователей как lands и Андрей1(заблокирован) которые с наименъшим количеством постов сумели предоставить максимальное количество информации.

Зделав я все как здесь указано , и у меня перестал работать вай-фай , и неоприделяетса компом устройство … На самом устройстве пишет С.Н/ 333334 , я забивал туда 3333333 … и почему вай-фай пропал , на устройстве тепер карты невидет … Вчом может быть прикол ?

востановил серийник на тот што был , но всеравно в устройстве пишет 333334 , и вайфая нету … 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось конфигурацию кнопками на C4 и попробуй проверить серийный номер

А вот номер который от балды поставил не стоить заносить. Покопайся в свежих версиях Xentry/Das c 12/2014 по 12/2015, там есть диапазон серийных номеров для которых все прекращено и для которых будет поддержка и после 2015 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где найти ети списки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Auto-Diagnost сказал:

а где найти ети списки ?

 Не ожидал если честно, от человека с такой репутацией и количеством оборудования такой вопрос.

Как где? в саппорте мерседесов. Например: C:\Programme\SupportTool\Documents\api\export откройте в notepad++  и смотрите внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2015 13:17:38, VitalyR133 сказал:

Дополню, после того, как изменишь серийник в епром, нужно с помощью кнопок на конекте сбросить его до заводских настроек, тогда серийник прописывается туда - куда надо.

Икак етот сброс зделать кнопками ?  И PIC ненужно редактировать ?

 

Икак етот сброс зделать кнопками ?  И PIC ненужно редактировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2015, 2:45:03, Auto-Diagnost сказал:

 

Икак етот сброс зделать кнопками ?  И PIC ненужно редактировать ?

Жмешь с интервалом 1 сек. кнопку с гаечным ключём,  до надписи сбросить конфигурацию, затем справа жмёшь галочку,  на экране появиться надпись какие две кнопки надо одновременно зажать на 3 сек.

PIC не только редактировать даже смотреть в его сторону не стоит:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2015 14:51:38, vasiliev_77 сказал:

Изменить серийник в eeprom, сбрасывать в заводские настройки КНОПКАМИ на приборе. Батарейки должны быть вставленны.

подскажыте какие именно туда АКУМИ можно вставить ? тоись по вольтажу ?  Есть АКУМЫ по 1.2В , и есть по 3.7В …. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче установил я прогу 2015.03 , подключаю прибор к ПК , подаю на прибор напряжения , через ТУУЛКИД , прибор опредиляется по лан-кабелю , серийник как на приборе так и в ТУЛЛКИД 333334 , дале хочу зделать инициализацию прибора , викидает ОШЫБКА 204 … Што ето может означать ? может быть ето из за серийника ? может нужно через ТУЛЛКИД обновить прибор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎05‎.‎12‎.‎2015‎ ‎21‎:‎47‎:‎00, Auto-Diagnost сказал:

подскажыте какие именно туда АКУМИ можно вставить ? тоись по вольтажу ?  Есть АКУМЫ по 1.2В , и есть по 3.7В …. ?

http://carmasters.org/topic/9852-sd-connect-c4-error_code_204/?do=findComment&comment=107359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...