Перейти к содержанию

Ford Fiesta дизель 2006 года не заводится, стартер не крутит


Рекомендуемые сообщения

Ребята такая вот машинка стоит и не заводится,стартер не крутит

Форд Фиеста 2006 года, дизель. Моторник 5DSC

Суть проблемы такова, нормально ездила потом не завелась, на приборке после поворота ключа лампочка иммо горит постоянно потом выдает код 23 по ИДСу ошибка Р1259 62

Пробывал привязать ключ через программу, все получилось, потом делал синхру моторника тоже все вроде прошло спокойно без ошибок, но результат ноль.

Вычитал епром, там Bosch 6S6112a650VC 5DSC Eprom 95160 пин тоже есть 8505

если замкнуть реле стартера то что стоит под бардачком то стартер крутит, предохранители в порядке.

Подскажите что делать?

 

коды ошибок по марганию иммо может кому и пригодится


11 Приемопередатчик не подсоединен или обесточен
12 Неисправность приемопередатчика
13 В замок зажигания не вставлен ключ/используемый ключ не является ключом PATS.
14 Ключевой код принят не полностью
15 Принятый ключевой код недействителен
16 Сбой при передаче данных по шине CAN
21 Запрограммированное количество ключей меньше требуемого (как минимум, 2 ключа)
22 Сбой конфигурации оперативной памяти (отсутствует конфигурация инициализации или окончания строки)
23 Коды щитка приборов и модуля управления силовым агрегатом (PCM) не совпадают

5dsc_95160.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пин код в фордах? Там ин-оут коды всю жизнь были... При прописке ключей синхра сама ложится. Во всяком случае на бензинках много раз делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.


На этой машине аккумулятор случайно не сел? 


Как выше сказали пин кодов небыло.


Что выдает в окне оут кода, не нули случаем.


Скинь дамп в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,


Аккумулятор сел, потом пробывали прикурить и потом привезли ко мне,


оут код нормальный в принципе, но изминяется сильно


вот один из первых который был  0004 127890 000000


вот последний после того как я епром из моторника выпаял прочитал и обратно впоял 0044 1А7292 42B408


 


и еще такая фигня, когда ключ поворачиваешь на стартер, гаснет ВК на приборке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра с контрольками на месте, ищи кальк оут-ин код и вперед вязать, дампа доски нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра с контрольками на месте, ищи кальк оут-ин код и вперед вязать, дампа доски нет?

Сейчас попробую прочитать доску, и выложу дамп.

я вязал уже и ключи добовлял а толку нет, хотя вязка проходит без ошибок и до конца.

все равно ошибка по моторнику остается,

меня смущает почему лампа иммо горит постоянно, после поворота ключа на 2 положение, потом вымаргивает ошибку 23

и потом тухнет, но машина не заводится даже если при потухшей лампе иммо запустить стартер через реле под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему как раз нет синхры между приборкой и моторным


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось вычитать дамп из Приборки с помощью китайского Сарпрога, и доп. питание подкидывал и через адаптер для форда пробывал прочесть, все одно и тоже "нет связи".


 


ошибка Р1259 62 по ИДСу как раз об этом и говорит что нет соглосования, я пробывал уже,


сначала привязать ключ, потом сделать синхру, все проходит без ошибок а машина не заводится и весит эта ошибка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник OBD2. фордовский на карпог одевали перед считыванием?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да 21 номер, да на нем и стоит ФОРД, и все бестолку, но с этим адаптером просит доп.питание, без него не просит,


думаю может китайцы что напутали в нем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кархелпе есть тема по дороботкам боков на китаесе, почитай давно было там помоему и по фордовскому разйому есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмотрю, но даже если я вычитаю дамп что мне это даст? если синхранизация с IDS проходит на приборке загарается надпись DIAG потом тухнет и ни фига не работает.


Я думаю дело в приборке, у меня на той неделе был Фокус так на нем ошибки были по кану, пропайка разъема на приборке помогла, сейчас попробую и эту пропоять, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея комплект дампов, их можно синхронизировать ручками


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или привози приборку прочитаем 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, может как нить и заеду, сейчас не получится


 


В приборке стоит MC9S12H256VPV маска 1К78x


 


посмотрел епром в ней, можно прочесть хпрогом или Carpogом, потом можно прогой от сарпрога


синхронизировать, сейчас ищу точки подключения


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeprom в моторолле


Х-прог в помощь


звони +79217749447


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у меня хпрог и сарпрог есть, прочитал через Хпрог, но при верификации выскакивают ошибки, попробывал несколько раз прочесть с разным питанием, несколько раз прочел без ошибок, сравнил файлы а они одинаковые что с ошибками что без.


 


Подкиньте пожалуйста название проги для синхронизации файлов доски и моторника, на этом форуме есть одна но она для бензина а мне нужно для дизеля.

Fiesta ab 2006.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Х-прог норма :)


читай несколько раз пока не пройдешь верификацию... попробуй с внешним питанием, бывает помогает :)


 


Да... и страну поменяй :)


завтра на работе проверю синхру


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для Х-прог норма :)

читай несколько раз пока не пройдешь верификацию... попробуй с внешним питанием, бывает помогает :)

 

Да... и страну поменяй :)

завтра на работе проверю синхру

это не норма для Х прога) ресет поднять или внешний источник питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у меня хпрог и сарпрог есть, прочитал через Хпрог, но при верификации выскакивают ошибки, попробывал несколько раз прочесть с разным питанием, несколько раз прочел без ошибок, сравнил файлы а они одинаковые что с ошибками что без.

 

Подкиньте пожалуйста название проги для синхронизации файлов доски и моторника, на этом форуме есть одна но она для бензина а мне нужно для дизеля.

слет синхры... можно поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не норма для Х прога) ресет поднять или внешний источник питания...

Не нужно там ничего поднимать, там разьем на плате должен быть. Даже можно без разборки панель читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...