Перейти к содержанию

tayta camry 2005 г 2.4 америка immo b2799


andryxa

Рекомендуемые сообщения

После пожара в моторном отсеке и ремонта проводки активировася иммо ошибка блокировка двигателя b2799 иммобилайзера в этой машине нет ключ оригинальный тонкий до пажара машина заводилась и ехала антены на замке нет лампочки секюрити нету пины на ecm пустые иммо на связь не выходит вин в ecm совпадает с кузовом что делать помогите???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам же на carhelpe все обьяснили, зачем дублировать сообщение по всем сайтам?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал алгоритмом как для синхры, вдруг образумится, а вообще что нибудь 93сXX в блоке есть? если да попробовать дамп найти живой для этго блока


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симтомы то какие? Стартером куртит или нет, чего не хвататет - искры, импульсов на форсах? Побольше бы инфы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам же на carhelpe все обьяснили, зачем дублировать сообщение по всем сайтам?

дело в том что ничего чего что там посоветовали не помогло спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А симтомы то какие? Стартером куртит или нет, чего не хвататет - искры, импульсов на форсах? Побольше бы инфы.

стартером крутит импульс проскакивает пару раз и все дальше тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал алгоритмом как для синхры, вдруг образумится, а вообще что нибудь 93сXX в блоке есть? если да попробовать дамп найти живой для этго блока

синхру пробовали где бы найти дамп может кто поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему, может и не в иммо дело, надо смотреть - видит ли обороты при прокрутке, плюсы и массы не пропадают и т.д. Иммо оно ни как не активируется, вариант еще что эбу не родной стоит, а с донора с иммо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моторник родной,значит в авто есть что то не родное,например лишний предохранитель в бцм.... :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю одна из сто процентных проверок это подключится к блоку управления на столе, подать только питание B+ batt и массы через sil диагностика, если ошибка по иммо будет то проблемы с блоком, если не будет то искать по распиновке что в проводке заставляет глючить этот блок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично мое мнение, автор чего то недоговаривает, прочитав тему на кархелпе,  и поразмыслив, сервм веществом, следует вывод____за это время можно было сдернуть торпедо( 40 мин) и узнать есть или нету блока иммо, или за щитком приборов. Дуцмаю автор не приложил больших усилий для поиска неисправности, а все ищет подсказак на форумах, ЭТО мое личное мнение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать ключ. Все делал течстрим, по шагово http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/index2.html,возможно нужен будет ответный код (действует около 10 мин). Если пойдете по этому пути- остальное- подскажу. Это все бес пайки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как идти по этому пути,если на замке даже антены нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно в этом авто нету  иммо и не было!  из  этого и надо исходить. ищите дамп для сравнения 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...