Перейти к содержанию

Восстановление Beeprog (clone)


Romik-6
10 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, увалил офф софтом прогер знакомого, на просторах интернета нашел дампы для восстановления, прошил pic, после прошивки даже питание не засвечивается, сначало просто заблокировался, содержимого епрома pic тоже нету..., может есть у кого практика по восстаовлению? из програматоров Orange5, и TL866


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе все дампы с китайского бипрога с инструкцией по восстановлению



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе все дампы с китайского бипрога с инструкцией по восстановлению

Спасибо, эти файлы есть, проблемма в их записи оранжем, получается так:

Изначально когда хотел записать флешь, программатор говорил что не может записать, пока не стерел, не смог записать, после стирания - епром, флешь записываются нормально, но id получаю фффф, ну и конфиг получаеться другой, ид прописываться без проблем, а вот при записи конфига, не пишет 2 последних байта, и сразу слетает большая половина флеша...

Если делали такой программатор подскажите как записать pic через Orange5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо могу помоч PIC-KIT думаю справица  могу тебе его отправить для ришения вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL866 пики как орешки щелкает, в том числе и по icsp, обратите внимание только что если в битах конфигурации стоит галочка то он =0(во всяком случае в атмеге про пик точно не помню), то есть чтоб запрограммировать нужный бит галочку надо снять,с пиками не проверял потому что в прошивкак как правило биты уже сконфигурированы и ничего менять не приходилось,посмотреть как в вашей не хватает еще репутации, не знаю как оранж, этот пишет все одновременно, в него загружаем все, настраиваем и пишем за один раз


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть чтоб запрограммировать нужный бит галочку надо снять

 Это чисто атмеловская фишка, причем есть программаторы, которые инвертируют эти данные. Поэтому при установке фузов в атмеловских микросхемах нужно с каждым конкретным программатором разбираться, в пике все иначе, тема про пик, поэтому данная информация чисто ознакомительная.

 Но с битами конфигурации нужно разбираться обязательно. Для пиков как правило они уже заложены в дампе, но может быть и иначе. Писать тоже можно по разному - либо активировать запись битов конфигурации и защиты отдельной кнопкой, либо в настройках указать что писать нужно всё и сразу.

 Ораннж5 не имею, не подскажу как конфиг выставить, но разобраться можно совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится.Beeprog repair 2.67.rar


файлы , инструкция, конфигурация.  если кому надо обновление  клона с версии 2.67 до 2.90 скажите , выложу.


удачи в восстановлении. не пытайтесь клон обновлять оригинальным софтом, завал гарантирован.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится.attachicon.gifBeeprog repair 2.67.rar

файлы , инструкция, конфигурация.  если кому надо обновление  клона с версии 2.67 до 2.90 скажите , выложу.

удачи в восстановлении. не пытайтесь клон обновлять оригинальным софтом, завал гарантирован.

Если 2.90 проверенный, то конечно выложите.....

Купил pickit3, вечером буду пробовать восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если кому надо обновление  клона с версии 2.67 до 2.90 скажите , выложу.

 Конечно очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на обнову клона бипрога  , в ней две версии 2.67 и следующая  2.90. просто запускаете сетап, будет указана версия 2.67, отказываетесь от установки  и  будет предложена версия 2.90. продолжаете установку.


проверено, мин нет . у меня пашет без проблем.да, есть один момент , необходимо удалить из названия проги все китайские символы, иначе установка может не запустится.


http://www.obdbox.com/download/Beepro_2.90.7


если кому захочется приобрести качественный клон или оригинал бипрога за нормальную цену стучите в личку.


дам ссылку. покупаю там давно, проблем не возникало.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

для владельцев китайских клонов BEEPROG версия софта 2.92. по сравнению с 2.90 добавлено порядка 600 микросхем.

https://mega.nz/#!P4Ayla7b!0E5_dssD4qG37xjhmBcgL6FpAvjwov-7rwxC-xQ5e7s

надо было мне прошить w25x40bl. так в софте 2.90 ее не было. решил собрать SEEPROG. пока плату ваял и комплектуху собирал, нашел версию 2.92 в которой эта микра  появилась. благополучно прошил сию микру.

 так что софт рабочий и прогер не заблокировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad19 Что скажете китайских клонов BEEPROG обновления продолжается взломанный версия версия 3.0 

Спасибо на софт 2.92р

1 минуту назад, elgadus84 сказал:

vlad195 Что скажете китайских клонов BEEPROG обновления продолжается взломанный версия версия 3.0 

Спасибо на софт 2.92р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какая актуальная версия софта сейчас для клонов  Beeprog+ ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые владельцы Beeprog+ (clone)если не затруднит, прошу считать и сбросить в личку Ваши дампы PIC с программатора

Самый свежий софт который я встречал - 3.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалейте кто Beeprog repair 2.67.rar - мой видится но тест не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2016 в 01:35, dec123ua сказал:

уважаемые владельцы Beeprog+ (clone)если не затруднит, прошу считать и сбросить в личку Ваши дампы PIC с программатора

Самый свежий софт который я встречал - 3.00

Имеется прошивка Pic  для BeeProg   скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, elgadus84 сказал:

Имеется прошивка Pic  для BeeProg   скину в личку

из Вашего программатора? мне нужны дампы именно Beeprog+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю максимум инфы по beeprog+, (прошивка PIC, схемы переходников, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
20 часов назад, kok1211 сказал:

Всем привет. У меня (BeeProg +)- заблокированный. Вопрос такой; подойдут прошивки от BeeProg или нет?

подойдут, проливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...