Перейти к содержанию

JLink ARM и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Решил создать отдельную ветку с этим программатором. Давно был куплен, но тела подходящего не было. Вытащил со своей машины свой 6000CD и на стол его. Внутри проц TMS470R1VF288, софт JLinkARM V484a, конект есть. А дальше тупик. Как прочитать содержимое процессора? Запускал JMem , но там после соединения прочерки. Двух дневный поиск по нету отсылает только в поиск ( везде пишут всё разжевано). По поиску нашел только как правильно создать проект и какие частоты выставить. Дайте пинка в нужное русло если не трудно.


 


Скриншоты https://yadi.sk/d/JWsJHWZqdS2av


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если проц "закрыт" хрен ты его прочитаешь.


Если тело не жалко - сделай Erase All и попробуй ченить записать-прочитать. Только так, в экспериментах рождается истина.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у Вас номер серийный 12345678, наверное уже его перешивали? Почему уже есть в писке лицензии? Когда его


обновляли , прога ругнулась что клон? Похоже у меня была такая ситуация, хотя могу и ошибаться. Переписывайте


прогер прошивкой без с.н, пропишите новый серийный номер, без лицензий и обновите прогер, это мое решение, хотя может я  и неправ 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После покупки его и перешил. А вот на счет ругани на клон - это не припомню. Спасибо за советы - попробую всё на досуге.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых процах J-mem не видит пока к самому процу не подключишься, так что снаала в J-link "target-connect", а потом уже в j-mem, про этот конкретный проц сейчас не помню, но в 6000cd бывает нужна перемычка AWD на массу, для чтения флэш. Все нужное находится во вкладке target, и чтение и запись и сверка и чтение по секторам, во вкладке edit можно удалять неужные для записи адреса из файла


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых процах J-mem не видит пока к самому процу не подключишься, так что снаала в J-link "target-connect", а потом уже в j-mem, про этот конкретный проц сейчас не помню, но в 6000cd бывает нужна перемычка AWD на массу, для чтения флэш. Все нужное находится во вкладке target, и чтение и запись и сверка и чтение по секторам, во вкладке edit можно удалять неужные для записи адреса из файла

Перемычка для нужна для  TMS470AVF689  у него TMS470R1VF288  и связь у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с утра после оформления проекта, подключаюсь. Устойчивое соединение. Запускаю J-mem и не верю своим глазам- вижу кучу цифр и букв. Думаю какая-то лажа. Всё вырубаю, перетыкаю, запускаю и вот он дамп. Думаю УРА! Как сохранить не нашел ( слепой наверное). Ладно , перекур. После перекура опять вчерашняя картина- прочерки. Где-то косячёк. Но главное было соединение. Продолжаю битву...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMS470AVF689 чтоб код посмотреть на этом проце без перемычки получалось


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Заработало. Включаешь одно, потом другое... После этих манипуляций в JMem вижу дамп. Ну и пару лоховских вопросов : как можно сохранить содержимое  и как примерно должно выглядеть место с кодом?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код просто узнать хочешь или поменять? объясню вопрос, видно его в одном месте, а меняется в двух других в крипто виде? дамп j-mem не сохранишь, а флэш проца сохранить ищи во вкладке file


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать где лежит. Мафон мой, код менять нет необходимости. С j-mem пока понял. А сохраненный флеш я так понимаю и будет часть пары ( флеш-епром)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это часть пары


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил! Всем, кто помог благодарю!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать где лежит. Мафон мой, код менять нет необходимости. С j-mem пока понял. А сохраненный флеш я так понимаю и будет часть пары ( флеш-епром)?

У меня в этом, удалил по просьбе balodiya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор писал в личке другой адрес, да и вообще думаю не стоит на право и налево писать эти адреса, при цене j-link уже и так скоро каждый клиет сам будет делать, такое лучше в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте ford 6000cdbtms470r1288 никак не могу добиться коннект пробовал awd на массу всегда пищит  could not read target memory failed to connect. id апределает 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ford 6000cdbtms470r1288 никак не могу добиться коннект пробовал awd на массу всегда пищит  could not read target memory failed to connect. id апределает 

Я уже писал выше, как вариант, после обновления прогера не будет читать. А раньше такие делали?

Нужно выбрать проект и проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обновлял таким пришел jlink мои карпрог переписал 5 раз.тмsам  первый раз работаю как надо открыть project  и выбрать микросхему это знаю проста нету коннект я так сайдинаусь tms 100TRST 11TMS 52TDI 53TDO 54TCK  


                                                                      ARM20PIN 1VCC 3TRST 5TDI 7TMS 11TCK  13TDO 4GND


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обновлял таким пришел jlink мои карпрог переписал 5 раз.тмsам  первый раз работаю как надо открыть project  и выбрать микросхему это знаю проста нету коннект я так сайдинаусь tms 100TRST 11TMS 52TDI 53TDO 54TCK  

                                                                      ARM20PIN 1VCC 3TRST 5TDI 7TMS 11TCK  13TDO 4GND

Для подключения эмулятора к восстанавливаемой магнитоле необходимо соединить одноименные сигналы JTAG (TDI, TMS, TCK, TDO, TRST), землю (GND) и не забыть подать напряжение 3.3В с платы магнитолы на контакт VREF (1 контакт разъема эмулятора). Также, для магнитол на процессоре TMS470AVF689, необходимо обязательно подключить вывод процессора AWD (Analog Watch Dog) на землю (GND), в противном случае сигналы сброса сторожевого таймера будут мешать процессу чтения/программирования. В платах на процессоре TMS470R1A288 сигнал AWD не используется и подключен к земле Заостряю внимание  на VREF  подать 3,3вольта ,и что пишет  J-Link Commander сделайте скриншот и выложите на форум Вот подключение https://yadi.sk/i/3JwJYALgdF9Qk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото 


foto.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у Вас  на фото VTarget=0.000v.,а должно быть 3,3 V,или не включен мафон или нет 3,3вольта на 1 контакте шлейфа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мафон билл отключен 


2.bmp

untitled.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченьпохоже на мою ситуацию. Я уже здесь писал, после обновления программатора он перестал работать. Писал тоже самое!   could not read target memory failed to connect.  Я переписал прошивку без s/n номера, потом записал номер.


Обновил его, все прошло хорошо, прога не ругнулась что у меня клон. Потом сгенерировал лицензии. Прогер стал читать.


Вот Так. А лицензии были зашиты в прогер или Вы их генерировали? С лицензиями при обновлении будет ругаться что


клон, и испортит прошивку процессора. Что у меня и произошло. У вас тоже номер какой-то странный. Я расказал


как было у меня, дальше решать Вам!  Вот почитайте http://de1fer.ru/?p=146


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная человеческое спасибо WENDERER


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...