Перейти к содержанию

Avast free как бесплатный антивирус c хорошими показателями


Рекомендуемые сообщения

Тем кому не по душе Касперский с ключами, ломаные ноды и прочие платные антивирусы хочу от души посоветовать аваст.


Это не реклама, просто сам иногда занимаюсь компьютерной помощью, подработкой и заметил как начал ставить его то резко снизилось количество зараженных компов... 


Главное зарегистрировать после установки и на год можно забыть, фио обычно забиваю от балды, почту тоже, главное с @ya.ru... ну чтоб похоже на адрес была.


Так что советую: 



Free Antivirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так то оно так, но с нашим то софтом и всевозможными ломалками для него антивирус как бы и не актуален. На б.б. конечно надо. Я на касперском сижу и тоже вроде норм. Цена теперь стала настолько низкая что даже ключи отломанные искать, время дороже. Любой проект должен чем то оплачиваться. Либо денюжкой либо временем которое вы на это уделите.


БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваст это илюзия хорошего антивируса

если вы занимаетесь ремонтов компов то это далеко не лучший выбор

но по статистике самыйс устанавливаемый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в антивирусах дело, вирус можно загрузить и тупо с картинкой каторый вы получите но новый год. Большая часть зависит от пользователя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free Аваст не защищает твой комп, а скорее имитирует бурную деятельность по защите.

Раньше ставил его на ноуты знакомых, но потом перестал, после того как они приносили с пойманными WinLockeraми, десятками адварей (которые так тормозили комп, что работать невозможно было).  У него очень плохая антивирусная база (или может быть во free версии у него неполноценный анализатор).

Отлавливает только наиболее распространённые, попсовые вирусы (и те, которые уже есть в базах других антивирей).

За ActiveX в браузерах вообще не следит, на запущенные процессы и что они творят с системой ему до лампочки, про adware и spyware софт вообще не знает что это такое, автозагрузку не проверяет (трояны грузятся раньше чем сам аваст), опасные сетевые службы отключить не может, песочница кривая - на 50% софта матерится и не может его виртуализовать, но зато на каждый порядочный кейген и патч орёт, что неопытного юзера кондратий хватить может.

 

Рекомендовал бы присмотреться к бесплатному китайскому антивирю 360 Total Security, в нём есть и песочница и базы нескольких AVP, по которым он проверяет файлы, есть отслеживание Windows Update, автоматическое обновление Flash/Java. И хотя он тоже глюкодром ещё тот, но более-менее защиту обеспечивает.

Прежде чем жать на кнопки рипутаци, могли-бы в себе разобратся ине толкать всякую рекламу и отвечать на поставленый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 От пользователя мало что зависит, зависит от тех прав, под которыми сидит юзер, если под админом - то хоть какой антивирь ставь, от заражения его не спасти.

более 10 лет не пользуюсь антивирусами, только стоит Анвир менеджер загрузок и проблем с вирусами не имею. редко ставлю диск каспера проверяю весь комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пришли на форум общатся и каждый высказывает своё мнение.


По поводу картинок Вы сами можете разрешить их запуск даже не кликая по ним.


А тема называется "Avast free как бесплатный антивирус c хорошими показателями" но не Total Security.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авасту как раз лет 10 и я не стороних Аваста хотя и пробовал его также пробовал и Total в итоге могу сказать что друг от друга они не далеко ушли


 


Цитата ", кроме аваста, на который ты 10 лет подсел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирусом не пользуешься, на поставленные вопросы не отвечаешь, но тем не менее, хватает наглости лезть со своими советами в тему, в которой ты не разбираешься.

Не надо судить людей по себе, На глупые вопросы не отвечаю и игнорирую их. А в чем я разбираюсь не вам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Avast free уже несколько лет, вроде неплохой, систему особо не грузит. Т.к. лицензия на 1 год бесплатно, то каждый год переустанавливаю антивирус.


Но не всегда ловит вирусы, и это логично (кто конечно понимает). Нет ни одного антивируса работающего 100%


Поэтому использую вместе с WinPatrol Rus


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование авастов,  антивиров и прочих поделок- не более, чем самообман. Сколько операционок, работающих под их "защитой" было уложено страшно себе представить. Вовремя и в полном объеме установленные обновления на операционку + голова на плечах = лучший антивирус. Если все-таки хочется относительно качественно и бесплатно, то лучшее решение имхо MSE  от майкрософт. Единственный недостаток- на XP уже не поставишь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про балабола... Все цитаты вырваны из контекста. А твое величие и опыт просто поражают. Непонятно что ты на этом форуме делаешь ?!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

XP настолько дырявое решето, что защищить её стало практически нереально.

 Даже за деньги?

 Я не совсем понимаю почему все так страстно хотят именно бесплатный антивирус?  Он стоит копейки совсем, год использования как час нашей работы примерно.

 Вот Вы, Алексей, что посоветуете для защиты ХР из ПЛАТНЫХ продуктов?

 Так случилось, что для инета и для работы используется один и тот же комп, точно так же случилось, что на нем стоит ХР. Я честно пытался пересесть на убунту, но очень быстро понял, что вместо зарабатывания денег с помощью привычных процедур, работа превратилась у невероятно интересный и увлекательный развивающий квест, направленный на изучение ресурсов компьютера. Можно заниматься и этим, но уже когда совсем делать нечего, а не вместо работы, Вы понимаете о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот без драки никак нельзя, даже в такой теме.


Вот я лет за 15 впервые так попал. А ведь даже бесплатный от microsoft меня предупреждал :hammer:


Тема здесь: http://carmasters.org/topic/1602-flasher-simk43/#entry43387


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделишься секретами, что под WinXP делать нужно, чтобы избежать заражения?

Заводим две учётки админ и юзер, под админом выполняем установку приложений и тд. Под юзером(у учётки юзера  не должно быть прав админа) интернет, работа.

Антивирус любой из тройки eset nod32 smart security, kaspersky internet security, dr.web security space.

Для лечения dr.web cureit и AVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...