Перейти к содержанию

Сколько нынче стоит отмотать одометр


artya906

Рекомендуемые сообщения

Ай красота! Зато дешего))) Теперь тетрис в сторону и головой думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже был у нас тут в соседнем сервисе смотчик - мотал по дешёвке, да вот пропал куда-то - видать с голодухи.
Теперь его клиенты к нам едут, после озвучивания ценника - глаза большие такие становятся, но деваться некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что домотался?На соседнем форуме уже отписал что увалил лагуну!

Щяс бесплатно сделаешь!!или в минус!Следующий раз может задумаешься,и в цену риски заложишь!

 

 

"Увалил Лагуну"??? Легла приборка. А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

impuls002, на том форуме человек создал хорошую тему "Что можно делать Диджиком, а что нет". Тлько конкретика, без флуда. Да только за 4 дня, кроме автора и меня так больше никто не отписался. Вот тебе и форумы, вот тебе общение, вот тебе и обмен информацией. Обгадить билжнего - это же намного круче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увалил Лагуну"??? Легла приборка. А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

impuls002, на том форуме человек создал хорошую тему "Что можно делать Диджиком, а что нет". Тлько конкретика, без флуда. Да только за 4 дня, кроме автора и меня так больше никто не отписался. Вот тебе и форумы, вот тебе общение, вот тебе и обмен информацией. Обгадить билжнего - это же намного круче!!!

 

Благодоря таким темем, у нас на рынке, у перекупов теперь есть Digiprog3.

А теперь  внимание, цены y перекупов на авторынке в Туле:  Всё  к чему подключится дижипрог по OBD=1000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске что совсем работы нет что ли?Весь демпинг от вас,на переферии меньше чем за 50 немотаем такие!

Соглашусь. Весь демпинг валит со столицы. Внутренняя конкуренция там доходит до того, что зарабатывают только на хлеб. Ни о каком развитии нет речи. Вчерашний звонок. "Здравствуйте, есть пежо 1.6hdi чипованая 3 года назад. Есть ещё таких же 2, надо прошивки закинуть на те тачки." Ну я объясняю типо софты должны совпадать и т.д. Если всё гуд, возьму 80-100$. А он мне отвечает "А мы в Минск позвонили, сказали за 25$ всё сделают без проблем". Я ответил, что за 25 даже не подойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Весь демпинг валит со столицы. Внутренняя конкуренция там доходит до того, что зарабатывают только на хлеб. Ни о каком развитии нет речи. Вчерашний звонок. "Здравствуйте, есть пежо 1.6hdi чипованая 3 года назад. Есть ещё таких же 2, надо прошивки закинуть на те тачки." Ну я объясняю типо софты должны совпадать и т.д. Если всё гуд, возьму 80-100$. А он мне отвечает "А мы в Минск позвонили, сказали за 25$ всё сделают без проблем". Я ответил, что за 25 даже не подойду.

Куда мир катиться? У нас ценники на много выше, но есть клиенты, которые из-за разницы в цене едут в столицу (1300км)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

И я позлорадствую! Я смотрю ты не растроился. Приборку за 5 баксов купил наверное и 25 заработал. И счас наверное черную икру прямо на салями ложкой кладешь и чешским пивом запиваешь- бабла  ж накосил немерно.

Я могу понять людей которые положили приборку через диагнозу ( пытаясь сэкономить время и уверены в том что сами потом все исправят) и сами потом подняли прогером и не бегут за новой, а не таких как ты - которые за стакан семечек готовы этот DP в каждую дырку пихать, а потом голосить на всех форумах. Есть даже такие счастливые обладатели прибора, которые слова "old, enter  new" - в переводчик забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

И я позлорадствую! Я смотрю ты не растроился. Приборку за 5 баксов купил наверное и 25 заработал. И счас наверное черную икру прямо на салями ложкой кладешь и чешским пивом запиваешь- бабла  ж накосил немерно.

Я могу понять людей которые положили приборку через диагнозу ( пытаясь сэкономить время и уверены в том что сами потом все исправят) и сами потом подняли прогером и не бегут за новой, а не таких как ты - которые за стакан семечек готовы этот DP в каждую дырку пихать, а потом голосить на всех форумах. Есть даже такие счастливые обладатели прибора, которые слова "old, enter  new" - в переводчик забивают.

 

Времена были тяжелые, хлеба не было! Приходилось икру мазать прямо на колбасу)))))) 

 

А вот про цены и китайские чудеса можно говорить вечно. У нас в городе тоже мотают за копейки, но это не главное, есть наши спецы испокон веков которые были, так те стали поднимать потухшие приборки за копейки... Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Увалил Лагуну"??? Легла приборка. А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

impuls002, на том форуме человек создал хорошую тему "Что можно делать Диджиком, а что нет". Тлько конкретика, без флуда. Да только за 4 дня, кроме автора и меня так больше никто не отписался. Вот тебе и форумы, вот тебе общение, вот тебе и обмен информацией. Обгадить билжнего - это же намного круче!!!

А какой конкретики вы хотите от сборища  шиномойщиков,кроме как нажать кнопку на жижипроге и что из этого выйдет-все вопросы обсуждаемые в этих темах,специалисты там редкость,скорее посещают ради поржать,как очередной демпер хвастает "...сегодня зделал по дырке без проблем...",но при этом никто из них не хвастает,что взял за это на бутылку светлого...

Цена должна быть адекватной,на нормальное оборудование никогда не собьётесь,вы заявили клиенту с демонтажем/монтажем 30$,что лишний раз доказывает жижипрог и демпинг-слова синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретики вы хотите от сборища  шиномойщиков,кроме как нажать кнопку на жижипроге и что из этого выйдет-все вопросы обсуждаемые в этих темах,специалисты там редкость,скорее посещают ради поржать,как очередной демпер хвастает "...сегодня зделал по дырке без проблем...",но при этом никто из них не хвастает,что взял за это на бутылку светлого...

Цена должна быть адекватной,на нормальное оборудование никогда не собьётесь,вы заявили клиенту с демонтажем/монтажем 30$,что лишний раз доказывает жижипрог и демпинг-слова синонимы.

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

 А машина поехала дальше с запасной приборкой и нужным пробегом.

Но у нас же людям главное позролардствовать :devil:  :devil:  :devil:

И я позлорадствую! Я смотрю ты не растроился. Приборку за 5 баксов купил наверное и 25 заработал. И счас наверное черную икру прямо на салями ложкой кладешь и чешским пивом запиваешь- бабла  ж накосил немерно.

Я могу понять людей которые положили приборку через диагнозу ( пытаясь сэкономить время и уверены в том что сами потом все исправят) и сами потом подняли прогером и не бегут за новой, а не таких как ты - которые за стакан семечек готовы этот DP в каждую дырку пихать, а потом голосить на всех форумах. Есть даже такие счастливые обладатели прибора, которые слова "old, enter  new" - в переводчик забивают.

 

Такое ощущение, что я полез жижиком в лексус. Такие приборки мотались уже раз 5. И то,что почему-то сдох блок питания от жижика, мало кого волнует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

 

Такое ощущение, что я полез жижиком в лексус. Такие приборки мотались уже раз 5. И то,что почему-то сдох блок питания от жижика, мало кого волнует. 

Вы вроде заявляете себя специалистом в одо,а рассуждаете как демпер,потому как к заработку относитесь,как к способу пожрать,а вклад в оборудование,обновление из каких средств происходить будет?В Минске ваши "коллеги" уже кашкай 11 года с dg128 по 20$ крутят,видно тоже думают "...а за что тут брать больше...",если не хотите питаться икрой,кушайте ливерку,с таким подходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

 

Такое ощущение, что я полез жижиком в лексус. Такие приборки мотались уже раз 5. И то,что почему-то сдох блок питания от жижика, мало кого волнует. 

 

Как раз таки лексус вообще не показатель - я смотрю тебя марка авто больше волнует! тогда за лексус заряжай 100, а за сценик3 - 30-ку. Лексус всеж круче чем рено.Если дело в количестве подпаиваемых проводов в формировании цены на смотку, то следующий раз рекомендую тебе цепануться в кас bmw или замок мерсовский. 

И не бойся главное! Ах да накинь 5-чку к твоему тарифу - там чуть больше проводов. Не забудь отписаться о результате в своей любимой ветке.

PS: А вообще все это по барабану что мы тут дискутируем. Шиномонтаж  рулит! придется зарабатывать на их ошибках. Вообще я больше люблю авто , где иммо в приборке - когда тачка мертвая вообще - тут совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске ваши "коллеги" уже кашкай 11 года с dg128 по 20$ крутят,видно тоже думают "...а за что тут брать больше...",если не хотите питаться икрой,кушайте ливерку,с таким подходом...

А хули в том кашкае сложного, что он должен быть сильно дорогим? Времена когда прогер на 912 был дефицитом, безвозвратно ушли. Мне кажется, что старый кашкай тяжелее делать чем новый.

Шиномонтаж  рулит! придется зарабатывать на их ошибках. Вообще я больше люблю авто , где иммо в приборке - когда тачка мертвая вообще - тут совсем другое дело.

Не так часто эти ошибки бывают. Гораздо чаще легкие машины они мотают за копейки, а сложные не берут. А ты попробуй потом объясни клиенту почему какое-то сраное Polo, дороже смотать чем Lexus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

 

Такое ощущение, что я полез жижиком в лексус. Такие приборки мотались уже раз 5. И то,что почему-то сдох блок питания от жижика, мало кого волнует. 

А ты в магазин сходи да на жалость им надави ,вы чё млим не хорошо по каким ценам  товары барыжить,дык глядишь они тебе икорки отсыпят и колбасу воткнут кой куда,а ещё вывеску смени *Социальный Автоэлектрик* так тебе гос-во такие дотации выделит можно вообще ничего не делать в потолок плевать и деньгу считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хули в том кашкае сложного, что он должен быть сильно дорогим? Времена когда прогер на 912 был дефицитом, безвозвратно ушли. Мне кажется, что старый кашкай тяжелее делать чем новый.

Сложного ничего,но адекватность цены не должна от этого зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

 

Такое ощущение, что я полез жижиком в лексус. Такие приборки мотались уже раз 5. И то,что почему-то сдох блок питания от жижика, мало кого волнует. 

 

Оборудование ты за белки покупаешь или за уе?

Китайцев не волнует наш курс, они как продавали за уе так и продают!

В магазине когда был последний раз?Все стало именно на 50 процентов дороже,так что щяс по миру пойти чтоли или по 10 делать?что бы на хлеб хватило!

Спринтер 906 в Минске 60уе отмотать,хули там всего 6 проводов+панель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к любому клиенту можно найти подход (например рассказать что если не правильно подойти к этому вопросу то машина может встать) и т.д


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного ничего,но адекватность цены не должна от этого зависеть.

Демпингеры/начинающие почему-то лишь некую сложность выполнения самой процедуры принимают во внимание.

Стоимость оборудования, которым работаешь - само собой. Вам им ещё работать, и если это официальный продукт с поддержкой, то не исключено что в будущем вам придётся чем-то компенсировать платные апдейты, покупки новых адаптеров, переходников и т.п.. Но даже не это главное. Слишком все расслабились.

 

Понятие сложность работ предполагает не только технологию разборки и подключения, а и интеллектуальную составляющую, нужно правильно разбирать и нужно правильно подключаться, потому что можно подпаяться копеечными проводами к точкам, загадив всё дешёвым флюсом и даже не озаботившись о снятии статики и облапав всё жирными пальцами. А можно использовать фирменный адаптер с качественными подпружиненными контактами), технологическую составляющую (можно всё руками рвать, а можно лопаточками и съёмниками работать и крутить дорогим инструментом, который ничего не поцарапает, не расколет и на шлицах саморезов следов не останется), 

А риск уваливания что, уже не при делах? 

Одно дело убить саму микросхему или простое содержимое внешней EEPROM. Но совсем другие последствия будут при повреждении, например, портов процессора. В таком случае часто нет возможности раздобыть этот самый процессор, даже на разборке не факт, что найдёшь. И единственный способ оживления - приобретение нового щитка приборов. Цена может варьироваться от 50 баксов до несколько килобаксов, всё ведь зависит от модели. Который, возможно, ещё и привязывать будет нужно и калибровать.

Содержимое - отдельная тема. Потеря данных иммобилайзера рождает незаводящийся труп. Затраты на привязку тоже могут отличаться на порядки.

Ребята, учитывайте возможные риски в работе. Несмотря на кажущуюся простоту работ с некоторыми щитками, к примеру, Lexus, в случае завала, от которого никто не застрахован, можно ну очень неслабо попасть. На надёжность выполнения процедуры влияют десятки факторов. Среди них статическое электричество, которым можно убить что-то, просто взяв в руки или коснувшись инструментом, если вначале не принять нужных мер. Может отвёртка соскочить или жало паяльника из-за недостатка концентрации, может шлейф оборваться или дисплей треснуть. А может даже просто сам по себе сдохнуть какой-то компонент, даже процессор. Именно в то время, когда вы будете работать с этим щитком. Потому что так совпало, время его пришло или заводской брак. Или по причине перепада по линиям питания или даже сигнальным в момент подключения или отключения. Даже если бортсеть обесточена, это не даёт полных гарантий. И ничто не вечно.

Стоимость автомобиля также должна быть учтена. Потому что при самом худшем раскладе не исключена вероятность, что именно вам придётся этот самый автомобиль купить и очень-очень срочно.   :podmig: 

Это всё и многое другое должно формировать расценки на работы. А не сложность в откручивании всего четырёх саморезов и в подпаивании четырёх проводочков.

 

Многим клиентам (перекупам) перечисление этих рисков до фени, в случае завала всё равно отвечать будет исполнитель работ (Вы), а если перекупу покажется что цена завышена, он просто будет искать и возможно найдёт другого спеца, который не учитывает рисков и сделает за копейки. А вот вдумчивым клиентам перечисление вышеописанного бывает полезным, люди соображающие и технически грамотные поймут, что лучше заплатить чуть дороже, но получить качество и уменьшить вероятность того, что его автомобиль из-за форс-мажорных обстоятельств встанет на прикол на много дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтер 906 в Минске 60уе отмотать,хули там всего 6 проводов+панель!

Ну хорошо, а какая по твоему справедливая цена? Неужели ты не понимаешь, что чем больше заработок, тем больше потенциальных мастеров? Получается, что ты хочешь оставить за собой эксклюзивное право, купить китайский х-прог, отбить его с первой машины, а дальше зарабатывать за пол-часа столько как зарабатывает обычный трудяга за месяц? Так не бывает. Хочешь многоо брать за работу - делай новые сложные машины, которые не делает никто другой.

PS Помимо автоэлектроники есть много других "электронных" отраслей, в которых работают люди гораздо более образованые. Чем слаще у нас будут заработки, тем больше их сюда переметнется и тем сильнее будет конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену на данную операцию не так уж и сложно посчитать.


Допустим,вы затратили на покупку обурудования 1000$.гарантия на обурудование в основном -1 год.Тоесть,за этот год затраты должны вернутся


Далее,с учетом возможного увала заносим риски-в нашем регионе в среднем типичные среднебюджетные приборки - 50-70$


 С учетом даже одного клиента в день- 1000$ \365=примерно 3$+60$+себе на хлебушек=80-100$


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а какая по твоему справедливая цена? Неужели ты не понимаешь, что чем больше заработок, тем больше потенциальных мастеров? Получается, что ты хочешь оставить за собой эксклюзивное право, купить китайский х-прог, отбить его с первой машины, а дальше зарабатывать за пол-часа столько как зарабатывает обычный трудяга за месяц? Так не бывает. Хочешь многоо брать за работу - делай новые сложные машины, которые не делает никто другой.

PS Помимо автоэлектроники есть много других "электронных" отраслей, в которых работают люди гораздо более образованые. Чем слаще у нас будут заработки, тем больше их сюда переметнется и тем сильнее будет конкуренция.

Что ты разгоняешь?ты строителям скажи это или приточникам-что они мастерок или гребенку купили или там плиткоррез и должны плитку ложить по 1 уе или кирпич за квадрат по 1 уе так как инструмент отбиваеться за пару квадратов,чушь пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а какая по твоему справедливая цена? Неужели ты не понимаешь, что чем больше заработок, тем больше потенциальных мастеров? Получается, что ты хочешь оставить за собой эксклюзивное право, купить китайский х-прог, отбить его с первой машины, а дальше зарабатывать за пол-часа столько как зарабатывает обычный трудяга за месяц? Так не бывает. Хочешь многоо брать за работу - делай новые сложные машины, которые не делает никто другой.

PS Помимо автоэлектроники есть много других "электронных" отраслей, в которых работают люди гораздо более образованые. Чем слаще у нас будут заработки, тем больше их сюда переметнется и тем сильнее будет конкуренция.

О какой справедливой цене можно рассуждать,если люди,которые общаются даже в этой ветке разные.Кто-то купил на али х-прога и дигипрога3 пол года назад,вложив за эту покупку 200-250$,и кто-то уже десяток лет работает с одо,ввалив в оборудование под 10-ку штук зелени и набил тысячу шишек в процессе,и те и другие считают себя спецами и цену ставят соответствующую своему статусу,вложениям,степени риска и затраченного времени в конце концев,я вообще не понимаю как можно обваливать цены,работать дерьмом а не пиз***тым инструментом,жаловаться на херовую жизнь,но при этом говорить",,,а за что там брать..."И такая картина не только в одо,раскод давно убитая тема,иммо тоже,потому как демперы усираясь перед перекупами и мафон по борту за 5$ посчитают и иммо офф за30-50$ сделают,вот и вся справедливость бля...Хоть немного головой думать нужно,а не жить только одним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой справедливой цене можно рассуждать,если люди,которые общаются даже в этой ветке разные.Кто-то купил на али х-прога и дигипрога3 пол года назад,вложив за эту покупку 200-250$,и кто-то уже десяток лет работает с одо,ввалив в оборудование под 10-ку штук зелени и набил тысячу шишек в процессе,и те и другие считают себя спецами и цену ставят соответствующую своему статусу,вложениям,степени риска и затраченного времени в конце концев,я вообще не понимаю как можно обваливать цены,работать дерьмом а не пиз***тым инструментом,жаловаться на херовую жизнь,но при этом говорить",,,а за что там брать..."И такая картина не только в одо,раскод давно убитая тема,иммо тоже,потому как демперы усираясь перед перекупами и мафон по борту за 5$ посчитают и иммо офф за30-50$ сделают,вот и вся справедливость бля...Хоть немного головой думать нужно,а не жить только одним днем.

От того, что я вложил 10к, а "конкурент" 10у.е. для клиента абсолютно ничего не поменяется. Нужно трезво смотреть на вещи, а не винить других в своих неудачах. 10 лет назад человек с Х431 в городе чувствовал себя как бог, а 20 лет назад можно было иметь набор звездочек и с таким же важным видом разбирать моторы на иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что я вложил 10к, а "конкурент" 10у.е. для клиента абсолютно ничего не поменяется. Нужно трезво смотреть на вещи, а не винить других в своих неудачах. 20 лет назад человек с Х431 в городе чувствовал себя как бог, а 20 лет назад можно было иметь набор звездочек и с таким же важным видом разбирать моторы на иномарках.

Верно,клиенту пох сколько у мастера вложено,но не клиент цену ставит,сделав работу качественно и быстро и ценник объявлять не стыдно,похер что за углом могут дебилы демперы делать то-же в два раза ниже,это их проблемы,а жить по законам этих самых демперов принимая их цены и работать за гроши-нах тогда работать вообще,я работаю что-бы заработать,а не для того что-бы кому-то угодить,уважать себя надо,что теперь,что 20 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой пример год так 2002-квадрат плитки положить стоило 1.5-2 уе крестики были редкость,миксер?-да какой миксер все в ручную,что сечяс плитку ложат от 10 уе минимум при этом крестиков валом разных размеров,миксеров и всяких дешевых прибамбасов-упрощающих работу плиточника,цена только растет из года в год!
Чем не пример?за что им платить?а платят!а почему наши услуги падают в цене?при всем том,что бы продержаться на плаву нужно каждый месяц что то покупать!причем плиточник за пару квадратов отобьет свои вложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...