Перейти к содержанию

Сколько нынче стоит отмотать одометр


artya906

Рекомендуемые сообщения

Верно,клиенту пох сколько у мастера вложено,но не клиент цену ставит,сделав работу качественно и быстро и ценник объявлять не стыдно,похер что за углом могут дебилы демперы делать то-же в два раза ниже,это их проблемы,а жить по законам этих самых демперов принимая их цены и работать за гроши-нах тогда работать вообще,я работаю что-бы заработать,а не для того что-бы кому-то угодить,уважать себя надо,что теперь,что 20 лет назад...

Так я ж не против чтобы мы много зарабатывали. Но цена в любом случае формируется по ряду объективных причин.

а почему наши услуги падают в цене?при всем том,что бы продержаться на плаву нужно каждый месяц что то покупать!причем плиточник за пару квадратов отобьет свои вложения!

Наши услуги падают в цене потому, что 90% того что мы делаем объективно не стоит тех денег которые за это просятся. Во времена когда были высокие цены не было бесплатных кальков и дешевых прогеров. Над каждым щитком велась реальная работа, та и щитки были намного сложнее. Сейчас же куча бесплатных и платных кальков, а реально тяжелых щитков все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так я ж не против чтобы мы много зарабатывали. Но цена в любом случае формируется по ряду объективных причин.

Наши услуги падают в цене потому, что 90% того что мы делаем объективно не стоит тех денег которые за это просятся. Во времена когда были высокие цены не было бесплатных кальков и дешевых прогеров. Над каждым щитком велась реальная работа, та и щитки были намного сложнее. Сейчас же куча бесплатных и платных кальков, а реально тяжелых щитков все меньше.

Почему тогда работа плиточников стоит таких денег-чем это обьяснить?

Какая у плиточников обьективность?

Цены скоро упадут до таких что всем смотчикам станет неинтерестно работать!-все смотчики пойдут демпинговать в плиточники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда работа плиточников стоит таких денег-чем это обьяснить?

Какая у плиточников обьективность?

Потому, что они руками тяжело въебуют. В нашей работе можно привести в пример Берлинго 2000-го или какого-то 307. На таких машинах нужно поиптся и демпинга там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что они руками тяжело въебуют. В нашей работе можно привести в пример Берлинго 2000-го или какого-то 307. На таких машинах нужно поиптся и демпинга там не будет.

что они такого тяжелого руками то делаю?подробнее где надрываються?или чем?

я привел пример как в их работе все упростилось в том числе и размер плитки увеличился и работа подорожала аж в 5 раз минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они такого тяжелого руками то делаю?подробнее где надрываються?или чем?

я привел пример как в их работе все упростилось в том числе и размер плитки увеличился и работа подорожала аж в 5 раз минимум!

Не знаю что там и где подорожало, но руками работать это в любом случае не кнопки на клаве нажимать.

PS А вот тебе и пример http://carmasters.org/topic/4669-aveo-2006-god-ne-mogu-prochitat-05h12/. Такие щитки уже не выпускают, а выпаять еепром или припаять 4 провода на БДМ много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умственный труд это уже не труд?или как?

Ну давай тогда пример своего последнего умственного труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он останеться при мне,что бы потом небыло демпинга!

Так я же тебя не прошу расклад по твоей разработке, просто хотел понять, что для тебя умственный труд. А чтобы небыло демпинга, меньше в погоне за плюсами, нужно инфы выкладывать. Помню как-то конкретно наипался пока внутрисхемку для 301 вызвонил, когда ее ище не было в сети. Уверен, что не появись в доступе внутрисхемка 90% смотчиков от машины бы отказывались, и была бы правильная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю: снять приборку - это открутить 3 винта и снять козырёк. Саму приборку разбирать даже не надо!!! Припаять 4 провода, отмотать, отпаяться и поставить приборку - за это заряжать 50у.е.??? Всему есть рамки. Но есть такой контенгент людей, которым начхать на всех остальных. Раньше было 50у.е., и сейчас будет 50у.е.. Ну и пусть теперь из-за разницы в курсе это стало на 50% дороже, я как кушал "чёрную икру", так и хочу продолжать её кушать, а остальные меня не волнуют. Только думать надо про то, что неровен час и сам окажешься в такой ситуации...

Во первых нужно знать что открутить и куда припаять. Во вторых ,хорошее оборудование дорого стоит. И я за то что бы оно еще дороже стоило. Китайцы не только продавцов оригинальных оборудований обламывают,но и тем кто работает и хочет зарабатывать. А клипса сломается или стекло лопнит,что не бывало не с кем? Не нужно тут говорить о опыте и т.д. Кто уважает свое время потраченное на изучения материала,тот цены не снизит никогда. Да, в магазинах цены тоже выросли,на все. Думаю, и на работу нужно поднимать ценик. 1000р - миниму за ваз, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой пример год так 2002-квадрат плитки положить стоило 1.5-2 уе крестики были редкость,миксер?-да какой миксер все в ручную,что сечяс плитку ложат от 10 уе минимум при этом крестиков валом разных размеров,миксеров и всяких дешевых прибамбасов-упрощающих работу плиточника,цена только растет из года в год!

Чем не пример?за что им платить?а платят!а почему наши услуги падают в цене?при всем том,что бы продержаться на плаву нужно каждый месяц что то покупать!причем плиточник за пару квадратов отобьет свои вложения!

А сколько в том же 2002 году была средняя зарплата?

"В 2002 году, когда средняя зарплата в Беларуси была 189 232 рубля, или около $100 на конец года, аутсайдерами оставались все те же: сельское хозяйство (108 366 рублей), общепит (119 447 рублей), искусство (113 295 рублей). В лидеры наряду с информационно-вычислительным обслуживанием (214 825 рублей) вышли транспорт (204 363 рубля) и связь (212 706 рублей)."

Т.е. квадрат плитки стоил 2% от средней зарплаты.

 Средняя зарплата за октябрь 2014года составила 6,4млн.руб, т.е. при крусе 10800 получается 590у.е. Т.е по соотношению к твоей зарплате стоимость укладки плитки ничуть не изменилась. В чём твоё возмущение???

Посмотрим на работу плиточника "твоими глазами" в плане того, что в работу должен закладываться риск. Ты закладываешь риск увала панели и в случае оного тебе придётся возмещать клиенту ущерб. Панель у тебя одна, а плиток у плиточника много, т.е. по твоей логике он должен закладывать в стоимость работ риск того, что каждая плиточка может треснуть, что резка может пойти не так, что при свердении плитка расколется. Ну вот он заложил это в стоимость и огласил тебе ценник в 10у.е.. Чего ты возмущаешься??? Ты заложил риск, и он поступил также. Или ты чем-то лучше него? Или ты скажешь, что не будешь искать ценник по 7у.е. за квадрат, а найдёшь по 15у.е. , но при этом будешь ходить счастливым, что тебе плитку положил мастер с оборудованием за 5 килобаксов, а не "демпингёр" с китайским плиткорезом?

baken сказал, что он работает, чтобы заработать и за гроши он работать не будет. Простой пример: твой ребёнок говорит "пап, я есть хочу". Интересно, смог бы ты ему объяснить, что папка не хочет работать за 30$, (но тогда дома была бы еда), а хочет, чтобы ему платили 50$, но только желающих нет и поэтому сынуля потерпи. Я думаю в такой ситуации ты бы предпочёл сделать 3 машины по 30$, чем сидеть и ждать ту одну за 50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на сколько выросла комуналка!
http://finance.tut.by/news433764.html
И попробуй скинь цену,либо преведи аргумент что зп то неподнялась-а цены они подняли!Так что вот так и живем,а вы про цены и так далее что зп невыросла,а за комуналку будешь больше платить и никто у тебя неспрашивает выросла у тебя зп или нет-делай выводы!
страховка,аренда и так далее все в уе или евро так?что у всех зп выросла?
все цены проиндексировали,а вы дальше считайте чужие деньги и опускайте цену в уе!Скоро не то что на икру небудет хватать а и на камуналку нехватит!-а вы все дальше неспеша по 10+?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену на данную операцию не так уж и сложно посчитать.

Допустим,вы затратили на покупку обурудования 1000$.гарантия на обурудование в основном -1 год.Тоесть,за этот год затраты должны вернутся

Далее,с учетом возможного увала заносим риски-в нашем регионе в среднем типичные среднебюджетные приборки - 50-70$

С учетом даже одного клиента в день- 1000$ \365=примерно 3$+60$+себе на хлебушек=80-100$

Да. Молодец. А вообще считаю правильным сделать минимальную цену на смотку сравнимой с панелью.

Сам сталкивался с ценообразованием. Уж лучше сделать 3-5 едениц за смену по 20$ чем 10 едениц по 5$. Из десятка клиентов желающих сделать по дешевле, найдутся 2-3 геморойщика.

Посмотри на сколько выросла комуналка!

http://finance.tut.by/news433764.html

И попробуй скинь цену,либо преведи аргумент что зп то неподнялась-а цены они подняли!Так что вот так и живем,а вы про цены и так далее что зп невыросла,а за комуналку будешь больше платить и никто у тебя неспрашивает выросла у тебя зп или нет-делай выводы!

страховка,аренда и так далее все в уе или евро так?что у всех зп выросла?

все цены проиндексировали,а вы дальше считайте чужие деньги и опускайте цену в уе!Скоро не то что на икру небудет хватать а и на камуналку нехватит!-а вы все дальше неспеша по 10+?????

Улыбнуло. Правда у всех есть дети и все хотят вкусно есть.

Доля правды есть в том что бы и по 30$ делать.

Конкуренту не укажешь к сожалению по чем делать.

Наверное работы стало меньше.

Авторынок замер с такими ценами вокруг на все.

Простите за оффтоп.

Но плиточники берут по 15$ за квадрат, и с такими ценами скоро все пойдут работать в плиточники...

А что бы в ванну и туалет положить плитку минимум просят 500$. Три дня с утра до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Молодец. А вообще считаю правильным сделать минимальную цену на смотку сравнимой с панелью.

Сам сталкивался с ценообразованием. Уж лучше сделать 3-5 едениц за смену по 20$ чем 10 едениц по 5$. Из десятка клиентов желающих сделать по дешевле, найдутся 2-3 геморойщика.

Улыбнуло. Правда у всех есть дети и все хотят вкусно есть.

Доля правды есть в том что бы и по 30$ делать.

Конкуренту не укажешь к сожалению по чем делать.

Наверное работы стало меньше.

Авторынок замер с такими ценами вокруг на все.

Простите за оффтоп.

Но плиточники берут по 15$ за квадрат, и с такими ценами скоро все пойдут работать в плиточники...

А что бы в ванну и туалет положить плитку минимум просят 500$. Три дня с утра до ночи.

Ну так там люди тяжелую плитку поднимают и еще у них плиткорез есть, а мы что нажали две кнопкии 5 тыщ хотим, наглость какая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там люди тяжелую плитку поднимают и еще у них плиткорез есть, а мы что нажали две кнопкии 5 тыщ хотим, наглость какая :lol:

немножко не совсем так.

плиточники,стоматологи и все прочие ,работают и не кричат что я самый самый. при этом держат цены в разумных пределах. а мы сами вырыли себе яму ,разбазаривая инфу шиномотальщикам,*крутым* диагностам и тд.и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там люди тяжелую плитку поднимают и еще у них плиткорез есть, а мы что нажали две кнопкии 5 тыщ хотим, наглость какая :lol:

Эт че, плиткорез стал дороже Carproga_Original? Не слышал, придётся сбегать на стройрынок и посмотреть цены на плиткорезы...

У нас (мордвиния) умственный труд не в почёте, соответственно не в цене! Плиточник-штукатур же РАБОТАЕТ а мы ЧО... а мы халтурщики, на кнопки жмём и не работаем (людям так кажется) ПОЭТОМУ схерали нам платить-то. Никто реально не воспринимает тот ценник за шнурок! Возьмём сХандок_кАмпакт... для лузера это ЕЛМ377 за $5 а не за $500!!! Сегодня олень продвинутый звонит: а у вас есть ц.записывающий осцилл? есть конечно! А сколько будет стоить поработать с ним? Говорю ценник... Нихерасекакдорого возмущается олень! Отвечает: Я в китае его за $5 куплю и Вас диаХностов без работы оставлю! Да вот беда, олень то этот ещё с осени мыкается по сервисам со своим черметом в надежде его "починить" за 100р. + он выпьет чаю с печеньками на 150 и сигареты стрелять у тебя будет и зажигалку стырит с верстака! Это диаХносты. А моталы у нас размахивают своими мотовилами и гордо объявляют цены "всёпАтристарупей_и_ниипёт" Он же купил за "чирик" жёлтый диХипрог и мАтает им целый день. Это как про убийство бабушек... одна 300р. а 10 панелей это же 3кр. Круто! Иногда даже проскакивают звонки что мол ПРИЕДЬ и СМаТАЙ за 300р.!!! Охренеть не встать..... и.... ЕЗДИЮТ!!! мАтают... Я сам был в шоке... 16-18 лет подростки ловко работают паяльником. У них же есть услуга "отогреть гравицапу" Работают уже паяльной лампой! И гордо реет черный флаг с надписью "диаХностика ВСЕХ!!! авто" А после них приезжает "четырка" к которой они не подцепились опендиаХомФрее+синийкетайвагком попросту из-за того, что иммошник был выдернут!!! Или какойнить "пенёк" шастает по городу в поисках решения оммоАФФ за 300р. только потому, что на русские оно Всё по =300= значит на иномарки так-же!!! Или какойнить "ушлоклюй" начитается форумов, разберёт свой Я7.2 ... увидит сгоревший ключик и бежит к ремонтёрам сотиков, они ему за 200!!! рублей перепаяют СВОЙ ключик!!! А почем у Вас сиги пАставить??? О, как дорого!!! там за углом всёПО 800р. А кнопку на блелке перепаять... 100р. вместе с КНОПКОЙ!!!

---

Так что пацаны зря я учился на радиотехнике, нужно было в плиточники сразу идти... работа в тепле и при бабле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не с той подходим к этому вопросу,оно ведь как получается-зачем вообще пробег отматывается ?


правильно,продать подороже,а то что чел получит за свою шайтан-коробку на сколько то тыров больше, эту разницу никто во внимание не принимает 


что-ли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-NMi-


Ахаха)))...порадовал)))...приехал перекуп знакомый...авео 2007г...на аФторынке смотать не смогли чЮдо-прибором, чтуцер зато запросили...прикол-что на той доскэ дисплей даже съёмный попалсо)))


зы...в гинекологи над было нам...и руки в тепле)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-NMi-

 

Так что пацаны зря я учился на радиотехнике, нужно было в плиточники сразу идти... работа в тепле и при бабле!!! - эта работа называется ГИНЕКОЛОГ!руки в тепле и бабло мается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУ пацаны у нас РЕАЛЬНО так дела обстоят.... Я х$р знат чО дальше делать....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делать сложное, то что пионеры не смогут


Не помогать лохам, клиентам


Больше нет вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай тогда пример своего последнего умственного труда

Пример умственного труда: недавно сделал индикацию климата на Outback. ко мне попал после двух ремонтников, со слов клиента :последний отпаял "какую-то хрень" и сказал, что дело в ней, но что это, он не знает..  

А теперь собственно умственный труд: разрисовать схему блока питания, понять как он работает, понять что за "хрень" отпаяли и зачем она там. (забегая вперед, это QSL12, в продаже не нашел)

 

после восстановления питания выяснилась первопричина неисправности: индикатор периодически выключался, мерцал ( менялась яркость), что было исправлено.

 

Как думаете, сколько должна стоить эта работа, если в итоге поменялось три детальки?

 

а про восстановления панелей после очумелых ручек, думаю не надо рассказывать, у каждого есть такой опыт...

 

так что  у тех, кто закончил радиотех, очень большое преимущество перед "однодневками", и за 500р я к панели даже не подойду. Если человек не готов платить минимум 2500р за простую панель, то это не мой клиент, (заодно и гемморойщики отфильтровываются :)  )  тем более, что смотка, это не основной заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьян с кнопками завелась под боком куча, уже за спасибо готовы работать. Францию делают за 2 рубля, краши по 1.5-2 рубля чистят.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить о ценах... Неделей раньше приехал Passat B6 2008 года, говорю ценник в 3 рубля, так клиент был готов "целовать песок, по которому я ходил")))) А на днях приехал знакомый перекуп со Skoda Oktavia A5 2011 года, говорю тот же ценник в 3 руб., так он меня чуть нах не послал... Ему за углом сделали за рубль... Как так? Совсем ничего не боятся... Так он мне же рассказывает, что неделей назад там же сделал VW Jetta 2010 года так же за рубль. Куда наш "умственный труд" катится? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьян с кнопками завелась под боком куча, уже за спасибо готовы работать. Францию делают за 2 рубля, краши по 1.5-2 рубля чистят.

Пару дней назад звонили по Ситроену, объявил 4 руб., человек потерялся. Скоро за бесплатно будут работать. Работа ради работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...