Перейти к содержанию

Renault scenic 1.9 tdi immo off без эмулятора


Рекомендуемые сообщения

Поиск конкретного ответа не дал. Спрашиваю у гуру.


В Renault scenic 1.9 tdi 98 г.в. immo выключить можно без эмулятора? Если да то пихните в нужное направление.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужая прошывка не самый правильный вариант. там в родной 4 байта поправить и будет счастье 

 

Можно поправить, а можно и так залить.  Сколько пользовал ее ,чек не горит и авто едет отлично, если правильно все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понял


03E, 03F, 054, 055


 поменять на  00h,


 


040, 041, 056, 057


 поменять на FFh.


Отрезать провод от иммо к еку и поднять 7 ногу и положить на 8.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понял

03E, 03F, 054, 055

 поменять на  00h,

 

040, 041, 056, 057

 поменять на FFh.

Отрезать провод от иммо к еку и поднять 7 ногу и положить на 8.

 

Не совсем понятно  к кому обращаетесь, но я бы еще и микру заменил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем 7 ногу лажить на8 ?

Защита от записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальное решение по этим блокам эмулятор,воспользуешься решением выше,зимой иммо отрубишь а летом будешь гадать почему кондер не врубается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость эмуля 5 баксов!!! Если купить готовый 20 баксов. Прошивка в ЭБУ остается родная. Работа блока корректная. Зачем мучить себя и авто?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость эмуля 5 баксов!!! Если купить готовый 20 баксов. Прошивка в ЭБУ остается родная. Работа блока корректная. Зачем мучить себя и аьм

модераторы удалите пожалуйста пост выше ,мы не в закрытом разделе общаемся.Прошу прощения за оффтоп.

 

По теме ,это чисто спортивный интерес или чего нельзя сделать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че его удалять то,это всего лишь один из советов как победить авто,причем  при невозможности штатного восстановления иммо,этот найлучший.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, есть в этих машинах 2 типа блоков. Оба нужно чистить и весить эмуль. Один из них можно почистить и защитить от записи eeprom, но в итоге машина перестанет развивать обороты после 2500, а ошибок нет. И вообще приезжала такая машина без eeprom. Объездили около 20 сто по диагностикам.


В любом случае эмуль


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно все блоки работают без эмулятора на ура :podmig: главное не пользоваться однокнопочными решениями 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че его удалять то,это всего лишь один из советов как победить авто,причем  при невозможности штатного восстановления иммо,этот найлучший.

Спасибо, именно это и имел ввиду. И считаю этот способ самым правильным для Renault тех лет(ну, кроме восстановления работы штатного иммо, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оба варианта имеют право на сущесвование. Все зависит от ситуевины и наличия опыта и вооружения. Можешь сделать по заводу - ты лучший. Не можешь - поставь эмуль. Нет эмуля - сделай без него и отпусти клиента пока не появится эмуль, а то про ошибки можно забыть. А другому диагносту потом гадай почему неисправность есть, а ШРЭК не горит.


Прикрепляю мануал как и куда ставить эмуль на инглиш с картинками (как я люблю :))


 


https://yadi.sk/d/ERBJ5IN9euhov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно и во флешке вырубить тока они одноразовые и микру менять не нужно и все корректно но нужноменять две флешки решение не бюджетное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...