Перейти к содержанию

Шаран нет связ с ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Вот распиновка второго разъёма.                                                                                   


post-13076-0-06890000-1443005714_thumb.j

post-13076-0-11665900-1443005798_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так моторник сча диагностируется или нет ?? если диагностируется питалово можно не смотреть уже. тут уже либо катушка с каммутатором либо провода на датчик коленвала там от старости рассыпается изоляция и подкорачивают провода


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина загадка, сделал иммо оф -все стала заводиться. День ее мучал, все нормально. Залил обратно родную прошивку, тоже работает. Что сделал:

- пропаял реле 30, хотя оно работало

- в моторнике выпаивал еепромку, для иммо оф и еще раз для возврата к родной прошивке

- выпаивал флеш, считал для коллекции и приборку вычитал еще

- прогрел феном плату моторника

- выпаивал TMS из иммо, считал дампик, подготовил новый транспондер

- заменил транспондер в ключе, родной в программаторе из двадцати раз , раз семь не читался

Стала заводиться, как часы и на диагностику выходит стабильно, при чем писали, что только на работающем двигателе диагностируется, ничего подобного. Блок в этих машинах легче снять демонтировав приборку, снизу вообще не реально. Проверить, что есть на разъеме ЭБУ ,питание, сигналы, прозвонить- то же гемор, дюймовочкой нужно быть. Клиент уехал, день второй- полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Была похожая проблема решилось заменой 30 реле. Перепайка контактов не помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А в моём варианте всёже оказался виноват иммобилайзер. Кстати если коробка отдельная, то как уже писали, можно перемкнуть два контакта в разъёме иммо напрямую, что-бы моторник вышел на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Да вот реле под номером 30 вот оно питает блок управления. несколько раз сталкивался с похожей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый всем день.Мой блок EDC15p 038906019J то же не выходит на связь ,vag-com его не видит,пробовали прошивать MPPSом то же не может пробить,вскрывали и шили на столе с подачей минуса на флеш,то же ничего.Машина работает,заводится,но вот диагностику никак не сделать.Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такая ситуация происходит когда ставят прошивку с другого блока. MPPS эту проблему 100%  не решит, вам нужно выпаивать флеш память  АМ29F400BT (помоему там такая стоит, по памяти пишу) ставить на программатор и перепрошивать на программаторе именно той прошивкой которая была в оригинале. Но в первую очередь посмотрите еще состояние CAN фильтра в блоке управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть,прошивка была залита от другого блока,отличались только буковки.Сам себе создал проблему.

Заказал себе блок с ебея ,уже пришел,прошивка та же что и у меня,но теперь иммо не дает завести машину.На секунду заводится и глохнет,заливал свою родную прошивку то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется сам себе и ответил. Привязать нормально. Или не чем? Тогда обе прошивки в студию (от старого и от нового блока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста,мои прошивки      старая 038906019J-AG 1087.Bin                                       новая 038906019J-SG 1087.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не завелась,попробовал залить даже чужую прошивку,сказали noimmo тоже ничего.Наверно легче перепаять микруху  24с04 он же отвечает за иммо.

чужая 

0281010630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завелась в смысле: совсем, или завелась- заглохла? С перепайкой EEPROM 24С04 с вашего блока в новый блок это будет более правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перед пайкой не забудь программатором вычитать содержимое ЕЕПРОМ на всякий случай. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,только я в этих делах профан? у меня только китайский MPPS и Vag Com.Паять я умею,есть паяльная станция и не более.

На всех прошивках завелась на секунду и заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика не видит старый блок,новый определяет отлично,все читает ,а что мне с этого?

Пытался сегодня привязать новый блок через вагком,как все говорят у меня иммо2,но там нужен пин код или или skc кажется,что это такое и где его взять пока ещё не вычитал

Иммобилайзер II ECM

[Выбор]
[17 - Приборная панель]
[Адаптация - 10]
Выбрать канал "00"
[Прочитать]
[Сохранить]
[Готово, назад]
[Закрыть контроллер, назад - 06]
[Выход]
Выключить зажигание на 15 секунд. Завести двигатель.

у меня 

Для автомобилей с отдельным блоком иммобилайзера, не встроенным в ЭБУ (включая 2000+ Евро вэны, Кабрио, и многие другие европейски модели), используйте [25 иммобилайзер] вместо [17 - Приборная панель].

Для некоторых европейских моделей AUDI с иммобилайзером 2 необходим PIN/SKC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас именно иммо отдельно, блок иммо находится за щитком приборов для него нужен пин код.

Почему не хотите еепром перепаять со старого блока в новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирикини еепром и машына паэдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vak772009 сказал:

 

Почему не хотите еепром перепаять со старого блока в новый?

Хочу сначала попробовать все варианты решения без разбора блоков,Вдруг при перепайке что то пойдет не так и запорю два блока,потом придется искать программатор,а так хоть один блок да рабочий.Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kupi sibe kakoita dishovai programator, smozhash ili immo atkliuchiti ili blok klanirvati. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...