Перейти к содержанию

Шаран нет связ с ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Купить программатор конечно можно, только что бы использовать его один раз? Я не занимаюсь ремонтом и программированием. И какой из простеньких лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин не нужен если толко блок двигателя заменил. У иммо сделай адаптация нулевого канала с вагком и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перекинь еепром, там всего то восемь ножек)) Не боись..и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что это не так сложно, перекинут еепром, мне просто интересно почему другими способами не получается, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим, это каким?

Вы считывание флеш, а иммо находится в еепром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал считать еепром иммобилайзера, прогой vag eeprom programmer, что бы узнать его код, тоже не определился

IMG_20180602_134804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно читает, фри есть фри. Эта прога больше заточена под иммо3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашем оборудованием это единственный вариант. 

Что вы так боитесь перепайки. Даже я , видевший паяльник только на картинке, когда приспичило справился на ура. Так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что боюсь, просто все пишут что легко и просто привязать блок к иммо,а у меня нихрена не получается, так же не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 варианта: всё зависит от года выпуска ((

1-й. Надо знать пин родного иммо. Вводишь пин в иммо и адаптация нулевого канала.

2-й. Надо знать пин родного иммо и пин нового блока. И тогда при наличии 2-пин можно подружить ЭБУ и иммо.

 

У тебя 2 вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорят многие, что лучше перепаятью а на следующий раз закажи с Алика программатор за 2.5$ и будет счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать eeprom внутрисхемно собрались? Так скопируйте тот,что был в родном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lomacka сказал:

Какие ещё есть предложения? Только без перепайки еепрома пока

Предложения только могут, быть или паяешь еепром с родного блока в донора, или покупаешь нормальный шнурок ( VAG K+CAN Commander v 3.6) в котором заявлен твой эбу и потянет еепром черед диагнозу, или программатором через прищепку читаешь еепром в эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, завтра буду перепаивать, но и программатор с прищепкой заказал на Али. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lomacka сказал:

Название программатора можно?

CH341A, самый простой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lomacka сказал:

Пробовал считать еепром иммобилайзера, прогой vag eeprom programmer, что бы узнать его код, тоже не определился

IMG_20180602_134804.jpg

В приборке нет иммо в шаране, нечего там читать

9 часов назад, ipron сказал:

Не корректно читает, фри есть фри. Эта прога больше заточена под иммо3

Дык на edc15р и так иммо3, а прога заточена под приборки вдо и бош. Насчёт , некорректно читает , ерунда, читает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 052 сказал:

В приборке нет иммо в шаране, нечего там читать

Дык на edc15р и так иммо3, а прога заточена под приборки вдо и бош. Насчёт , некорректно читает , ерунда, читает как надо.

Что прога отлично читает приборку VDO и др., это всем известно...Но в ней так же заявлены и чтение immobox, ecu и т.д. Вот человек, в данном варианте, и пытается применить ее к своему случаю...что то там считывает или не считывает, и пытается узреть пин) Что в приборке нет иммо, то это точно. Возможно я ошибусь, в шаранах иммо в отдельном блоке ещё долго ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошиблись, в шаране на было никогда иммо в приборке. Вплоть до 2008 г отдельной коробкой. Чип id44, на основе 7935. А насчёт чтения моторников, иммобоксов- это да, не читает эта прога их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел похожкю ситуацию с а6 99г 2.5ТДИ не смог синхронизироавть ЭБУ,решил отключить иммо но епромка не перезаписывалась.Заменил епромку с прошивкой ИММО ОФФ МАШИНКА ЗАВЕЛАСЬ дальше не эксперементировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...