Перейти к содержанию

Carprog не определяется


VovAS
45 Attachments

Рекомендуемые сообщения

При очередной перепрошивке AT91SAM7S256 - все как обычно делал, криптоепром не выпаивал и при подключении вообще не видит винда подключения устройства. кабель , разъм все проверил, несколько раз перешивал 4.01, 4.74 версии - все тоже самое. Подскажите если криптоепромина AT88SC25616 слетает как ведет себя девайс или вообще без нее . И вопрос - погуглил - так и не нашел чем ее можно прошить - подскажите. Прошива есть - не помню уже откуда стянул. Вот чем читать- писать вопрос!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT88SC25616  можно прошить программатором Wellon VP-990  https://yadi.sk/i/3-tU2nHedCSC8


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор AT91SAM7S256 видит микросхему после прошивки? Чем шил? Стирать и по новой записывать пробовал?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AT88SC25616 можно прошить программатором Wellon VP-990 https://yadi.sk/i/3-tU2nHedCSC8

Без criptokey к микрухе, можешь её выкинуть. Доступа к ней не получить и не стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без criptokey к микрухе, можешь её выкинуть. Доступа к ней не получить и не стереть.

Это правильно.

 

 Прошива есть - не помню уже откуда стянул. Вот чем читать- писать вопрос!

Записать в новую микруху, которая стоит два бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор AT91SAM7S256 видит микросхему после прошивки? Чем шил? Стирать и по новой записывать пробовал?

шил H-JTAG как обычно. програматор AT91SAM7S256 видит и считывает - все то что записывал - писал же что несколько раз пробовал перешивать несколькими версиями.

как должен вести себя карпрог вообще без криптопамяти - видит его винда или нет? и где чистые купить - подскажите - может есть у кого в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без крипты не определяется,похоже что ипромка здохла.

это и хотел узнать. заказал у желтых новый! пока придет - думал пока над этим поизвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел это - но там стоимость 2, а доставка 10$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо края  платы надо изолировать , ноги крипты до корпуса достают . Могу фотку выложить , сразу найти не могу куда заныкал .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо края  платы надо изолировать , ноги крипты до корпуса достают . Могу фотку выложить , сразу найти не могу куда заныкал .

да я в корпус не ставил даже - дело не в этом. приобрету прошитую крипту если есть у кого - неспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с криптой дело труба , или новый блок 4.01  за40$  или 150$  4.74 на кархелпе в теме . Сам проходил  год назад уже это . Могу выложить бинарик для проверки портов проца . Крипта не нужна при этом  .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с криптой дело труба , или новый блок 4.01  за40$  или 150$  4.74 на кархелпе в теме . Сам проходил  год назад уже это . Могу выложить бинарик для проверки портов проца . Крипта не нужна при этом  .

ну выложи бинарник и описание как проверять. заказаны уже 2 блока - пока идут поиграюсь с этим ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка Загрузка не удалась. Пожалуйста сообщите об этом администрации форума.


Потом модераторы почистят тему . Аватарка тоже не загружается    :podmig:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected] на мыло кинь - почистят не скоро думаю. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

купил carprog 9.31 клон китай.сразу захотел сделать тест и в спешке по тупости  в место 1ком сопротивление запаял 100 ом (все пять).

после этого carprog перестал определяться!! как выйти из ситуации? куда копать что смотреть? знающие carprog помогите пожалуйста

надо же,собственными руками за 5 минут убыл новий прогер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bermuxa77 сказал:

купил carprog 9.31 клон китай.сразу захотел сделать тест и в спешке по тупости  в место 1ком сопротивление запаял 100 ом (все пять).

после этого carprog перестал определяться!! как выйти из ситуации? куда копать что смотреть? знающие carprog помогите пожалуйста

надо же,собственными руками за 5 минут убыл новий прогер

Проверяй входные цепи, 74HCT125.....
До проца, думаю, дело не дошло. Питание проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

для старой версии 4.01 есть прошивка без криптыAT88sc (можно выпаять) будет работать. либ 081105CAR001773I

если разобрать ее можно и новые прошивки сделать без крипты что и делает serg2000 как я думаю .но за деньги

FW.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было, тоже самое. Перепрошил 4.01 without at88, запустил карпрог, стер перепрошил 8.21, запустил карпрог, все подпункты открываются, всё работает, прошивал JFlash Lite, причем обычный JFlash ругался и не хотел прошивать, либо что-то глючное с лицензиями в J-link arm v8, либо настройки (мало вероятно) f: J-link ARM v8 compiled Jan 29 2010 license: всё sn: 200806xx. Софт версий 6.10 (редактированый блэк лист) и 6.21 оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-link v8 от fantomel восстановления  если кирпич и обновления до лицензионного устройства

Recovery_J-Link_V8_by_Fantomel.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...