Перейти к содержанию

Carprog не определяется


VovAS
45 Attachments

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Yalot сказал:

Пк не видит для прошивки, или не замоторивается сам carprog?

камень не видится программатором от сеггер(джлинком).

старый до умирания раз шесть перепрошился,

а этот не видится.

для полноты картины..

1. был куплен программатор с донглом (были произведены доработки - логика, питание и т. д.)

2. в один прекрасный момент перестал работать

3. был прошит в 4.74 без донгла

4. после третьей прошивки слетела крипта

5. найдена и залита 4.01 безкриптовая

6. ещё после трёх прошивок(счётчик не доводился до 0 ) перестал видеться контролёр программатором

7. заказан на али и впаян новый камень

...потребление платы висит 100 мА и прогером не определяется камушек,

или камень битый (коротыши на плате исключены и проверены по семьсот раз уже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, мой кар при подаче внешнего питания, без подключения USB, потребляет около 1 сек 60 мА, потом падает до 52,6 мА и не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yalot сказал:

Если интересно, мой кар при подаче внешнего питания, без подключения USB, потребляет около 1 сек 60 мА, потом падает до 52,6 мА и не меняется.

вот , вот,

а у меня стабильно 100 мА,

что то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в ни какую,

стабильно 100 мА и ноу таргет,

ещё заказывать камушек,

что за напасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имеется два карпрога, неделю бьюсь над ними, не получается прошить J-link ом перепробовал разные варианты с выпаиванием крипты и без.  может кто-то  готов прошить за вознаграждение ? Донецк и рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yalot сказал:

vlad.er.eng Был бы ты поближе...

да, в ДНР с оборудованием не очень. только отправлять куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Произошла аналогичная беда, купил все работало, решил смыть флюс ну и все, больше не как не определяется, вопрос при подаче 12 вольт светодиод загорается ? у меня горит только при подаче подключении USB 

В общем беда я переполюсовкой внешнее 12 V дал, походу чему то пришел кирдык, кто что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reihamman сказал:

вопрос при подаче 12 вольт светодиод загорается ?

Загорается,в вашем случае не мешало бы пропаять прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, diss сказал:

Загорается,в вашем случае не мешало бы пропаять прибор.

паяльная станция имеется это я уже сделал. Даже проц сдул правда не совсем удачно 50 подложка слетела с платы, но она не нужна похоже так как никуда не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переполюсовки могла сгореть дорожка рядом с криптой , и стабилизатор напруги на 5 вольт . Но если 55 нога проца была на массе , то на нее попало 12 вольт и проц ушел в "вечный" бут . Проц с прогером соединяется , прошивается , но так и остается в буте . Я про это уже ранее писал , что 55 ногу лучше оставлять в воздухе на случай переполюсовки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yalymka сказал:

После переполюсовки могла сгореть дорожка рядом с криптой , и стабилизатор напруги на 5 вольт . Но если 55 нога проца была на массе , то на нее попало 12 вольт и проц ушел в "вечный" бут . Проц с прогером соединяется , прошивается , но так и остается в буте . Я про это уже ранее писал , что 55 ногу лучше оставлять в воздухе на случай переполюсовки .

Ну тогда остается одно, покупать новый проц, или целиком карпрог, и сразу вопрос почему на али у китайцев цена на версию 10 меньше чем на онлайн версию 8,21, и можно ли перешить 10 версию на 8 версию ?

В общем сдул проц, картина стала интереснее стало определяться. При подключенном USB напруга на первом стабилизаторе на входе 4,77 на выходе 4,77, на втором на входе  соответственно 4,77 на выходе 3,35 значит стабы живые. 

Неизвестное.jpg

Посмотрите пожалуйста правильно ли полярность по плате обозначил ?

IMG_20190225_112401.jpg

IMG_20190225_112406.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yalymka сказал:

При чем тут usb ??? У вас жалоба была на переполюсовку 12 вольт !!! Учите матчасть !!!

Ну в матчасти я не очень силен, я ИТшник у меня больше программирование и всякое такое, так что прошу сильно не пинать, и все же правильно ли я расставил на фото внешнее питание на 12 вольт ??? По схеме понятно что куда а вот на печатной плате ни чего толком не разобрать потому как нет на ней обозначения элементов, где кто не понятно !!!

Диодный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему при подаче пит. на х3 d7 и d8 помрут. При переполюсовке помрут d2 d3.. Может я ошибаюсь )))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моторчик сказал:

По моему при подаче пит. на х3 d7 и d8 помрут. При переполюсовке помрут d2 d3.. Может я ошибаюсь )))?

Возможно, НО все измерено и все живое, диодный выпрямитель рабочий. Интересны еще и характеристики диодов, возможно они спокойно держат переполюсовку.

6 минут назад, reihamman сказал:

Возможно, НО все измерено и все живое, диодный выпрямитель рабочий. Интересны еще и характеристики диодов, возможно они спокойно держат переполюсовку.

Глянул и понял что это в принципе защита от дурака, диод держит до 40V и 3А нагрузки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, reihamman сказал:

Возможно, НО все измерено и все живое, диодный выпрямитель рабочий. Интересны еще и характеристики диодов, возможно они спокойно держат переполюсовку.

Глянул и понял что это в принципе защита от дурака, диод держит до 40V и 3А нагрузки 

Я о том что плюс  формируют D2 и D3,которые подключены к D1, и далее на 7805.   минус соответственно D7 D8

Это хорошо видно на скринах в теме и на psb на предыдущей странице.

А в этом куске схемы ,приведенной выше ошибка, и если уж ориентироваться по ней, d3 d8 должны быть развернуты наоборот.

Ну и простая схема моста для защиты от переполюсовки.

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, reihamman сказал:

Ну в матчасти я не очень силен, я ИТшник у меня больше программирование и всякое такое, так что прошу сильно не пинать, и все же правильно ли я расставил на фото внешнее питание на 12 вольт ??? По схеме понятно что куда а вот на печатной плате ни чего толком не разобрать потому как нет на ней обозначения элементов, где кто не понятно !!!

Диодный.jpg

Интересно где вы взяли эту схему,здесь как не подключай все ровно кз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моторчик сказал:

Я о том что плюс  формируют D2 и D3,которые подключены к D1, и далее на 7805.   минус соответственно D7 D8

Это хорошо видно на скринах в теме и на psb на предыдущей странице.

А в этом куске схемы ,приведенной выше ошибка, и если уж ориентироваться по ней, d3 d8 должны быть развернуты наоборот.

Ну и простая схема моста для защиты от переполюсовки.

 

2.jpg

Это то все верно и понятно, а я также смотрю на плату и вижу, что там все развернуто не пойми куда, монтаж не правильный. Вообще по сути у меня источник стабилизированный поэтому могу подать напрямую минуя диодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, reihamman сказал:

Это то все верно и понятно, а я также смотрю на плату и вижу, что там все развернуто не пойми куда, монтаж не правильный. Вообще по сути у меня источник стабилизированный поэтому могу подать напрямую минуя диодный.

А что мешает развернуть диоды как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dzmitry_K сказал:

А что мешает развернуть диоды как надо?

Да собственно ни чего не мешает, но хотелось бы увидеть фото Ваших плат как у Вас расположены диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, reihamman сказал:

Да собственно ни чего не мешает, но хотелось бы увидеть фото Ваших плат как у Вас расположены диоды.

Чуть позже попробую сделать,но там и так все должно быть понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, reihamman сказал:

Да собственно ни чего не мешает, но хотелось бы увидеть фото Ваших плат как у Вас расположены диоды.

20190226_125008.thumb.jpg.8f8160e62be75add94751474993f6b36.jpg20190226_131506.thumb.jpg.ae4e3388e692fbfaddfe4fdf81e0bd78.jpg

 

 

5c7409d66b9ab_.jpg.ac35f2eb0d387ceaf19c6db9e3ed48c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzmitry_K сказал:

20190226_125008.thumb.jpg.8f8160e62be75add94751474993f6b36.jpg20190226_131506.thumb.jpg.ae4e3388e692fbfaddfe4fdf81e0bd78.jpg

 

WP_20190226_004.jpg

Спасибище огромное, у меня на плате обозначений нет вообще ни каких а тут все есть и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dzmitry_K сравнил , запустился, светодиод загорелся, были перепутаны  анод катод диодов по схеме, ну китайцы ... куденики, чудесники .... оторвать и в помойку. На стабах 5V есть 3,3V тоже есть, так что все в порядке, пока жду проц, у нас 205 руб. штука но заказ минимум от 500 руб. так что пришлось купить три  !!! как приедут отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...