Перейти к содержанию

Xprog-M v5.51 free


Рекомендуемые сообщения

При обновлении новой версией меняется не все содержимое флэши, а примерно половина. Это видно когда лок-биты еще не установлены. Вот поэтому я и предполагаю, что для полного счастья не хватает чего-то во флэши. Я не пытаюсь ломануть х-прог, просто слежу за темами связанными и ним. У меня к нему отношение настороженное, стараюсь пользоваться узконаправленными программаторами. Модно было вот и прикупил для коллекции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошился на 5.51, полет нормальный. 12 моторолу с закрытым BDM моментально вычитывает с первого раза.


Пощелкал кнопкой Verify, ни одной сбойной верификации, как будто 93с46 читаешь.


То что чел увалил кас3, так ему помешало, то же, что и х..вому танцору мешает.


При таких ценах на чинский клон, не мешает хотя бы пару прогеров с разными версиями иметь, для сравнения, для резерва.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что в медленном танце "они" плохому танцору не мешают, а по теме 


 




Перепрошился на 5.51, полет нормальный. 12 моторолу с закрытым BDM моментально вычитывает с первого раза.


Пощелкал кнопкой Verify, ни одной сбойной верификации, как будто 93с46 читаешь.


То что чел увалил кас3, так ему помешало, то же, что и х..вому танцору мешает.


При таких ценах на чинский клон, не мешает хотя бы пару прогеров с разными версиями иметь, для сравнения, для резерва.




прошил на 5.51 из софта, нужно ли прошивать атмегу??? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка для меги как говорят версии 5.48, у меня изначально был прогер 5.48, потом обновил на 5.50 ( там походу счетчик какойто срабатывает, откатывал уже систему), теперь 5.51 посмотрим что будет, пока что работает, халява ж блин))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмегу сначало перешиваем, потом апгрейд делаем из программы оболочки.


Другие варианты не пробовал, из за отсутствия времени на ..нанизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто из успевших скачать поделится файликами, попробую свой икс прог помучить, по отзывам не понятно пока толком, все по разному, одни ругают. другие хвалят, если есть у кого для 5.0 прошивка меги то думаю на всякий не помешает, чтоб откатится можно было


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто из успевших скачать поделится файликами, попробую свой икс прог помучить, по отзывам не понятно пока толком, все по разному, одни ругают. другие хвалят, если есть у кого для 5.0 прошивка меги то думаю на всякий не помешает, чтоб откатится можно было

Закинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Нет 5.0 нельзя

Ерунда полная, сделал из 5.0. Погоняю на сложном касе - отпишусь.

 

P.S. Кас не пробовал, попался зато блочок на маке, результат на скрине. Печалька.

 

http://iscr.ru/1419423819/

 

P.P.S. Этот же блок, подключенный по картинке их икспрога, влет работает с киевским проггером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично работает со свежими мотями что на ренохах и например черри бонус14год щитах (темка на снс клубе).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда полная, сделал из 5.0. Погоняю на сложном касе - отпишусь.

 

P.S. Кас не пробовал, попался зато блочок на маке, результат на скрине. Печалька.

 

http://iscr.ru/1419423819/

 

P.P.S. Этот же блок, подключенный по картинке их икспрога, влет работает с киевским проггером.

наверное ваш китаец прогер с не высоким качеством.хотя разное бывает.обновлял за денежку.ва=у-у! клас всё супер !!!! потом попалась мотя. и так сней-и так не вкакую.то хрень пишет . то 2 байта не может записать. плюнул обновил и влёт как по маслу записал. проверил всё 100% капля в каплю . писал тому кто за денежку обновлял-ответ был таков. проц интересный- дамп наверное не хпрогом считан. я так понял что?! за деньги - что бесплатно - что китай - что исправленный китай - что питерский . там у них пометка для лоха ценник 25.000 не китай. а дальше написано -- исправлены глюки китайского клона  . вот и сами приколитесь ! :))  где 3 и где 25тр ....

отлом есть отлом хоть за бабки хоть на шару - риск всегда есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

першил свой версии 5.0 в 5.51 пока доволен верефикацию проходит всегда с первого раза пишет читает пока всё что подсовывал без ошибок .надо бы проверить на чём нибудь более сложном.в общем


пока доволен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил с 5.0 китайского все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто скачивал и обновился положить и мне в личку обновления 5.51 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня история такая  пришел прогер с синим донглом версии 5.3, работал как попало, перешил его на 5.0, взял подопытный кас от BMW7 2003г с 0k50E на борту) , совтом версии 5.0 не одолел Крутил думал думал и ничего не выдал) ,  запустил версию 5.3 с донглом кое как с поднятием xtal, епром вычитал корректно  а вот флеш улетел, только не знаю в какой момент при исплользовании 5.0 или 5.3, верну содержимое флеши и попробую версией 5.51 от сюда вывод при одинаковой прошивке атмеги софт от китов и когдато еще родной 5.0 работает с закрытыми мотями по разному! хотя первый мой  клон купленный еще в 2011 и перешитый, а точнее обновленный с 4.8 на 5.0 работал отменно  один раз завалил только замок от мерса (тоже флеш снес)


 


 


И еще мужики подскажите кто чем лак отмывает в касах да и не только в блоках BMW. отмывал одной непонятной химией но она у нас в магазинах пропала  может заказать какую?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня история такая  пришел прогер с синим донглом версии 5.3, работал как попало, перешил его на 5.0, взял подопытный кас от BMW7 2003г с 0k50E на борту) , совтом версии 5.0 не одолел Крутил думал думал и ничего не выдал) ,  запустил версию 5.3 с донглом кое как с поднятием xtal, епром вычитал корректно  а вот флеш улетел, только не знаю в какой момент при исплользовании 5.0 или 5.3, верну содержимое флеши и попробую версией 5.51 от сюда вывод при одинаковой прошивке атмеги софт от китов и когдато еще родной 5.0 работает с закрытыми мотями по разному! хотя первый мой  клон купленный еще в 2011 и перешитый, а точнее обновленный с 4.8 на 5.0 работал отменно  один раз завалил только замок от мерса (тоже флеш снес)

 

 

И еще мужики подскажите кто чем лак отмывает в касах да и не только в блоках BMW. отмывал одной непонятной химией но она у нас в магазинах пропала  может заказать какую?

Растворитель 646 с ватной палкой лучшее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как этот софт и вообще XPROG работает с маской cas4 5m48h? есть какие нюансы при подключении внутрисхемно и переделки адаптера? Не учитывая что в хелпе написано. Можно в личку - буду признателен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как этот софт и вообще XPROG работает с маской cas4 5m48h? есть какие нюансы при подключении внутрисхемно и переделки адаптера? Не учитывая что в хелпе написано. Можно в личку - буду признателен.

Касы4 чинский хпрог валит на раз 100%, даже пробывать не стоит, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня история такая  пришел прогер с синим донглом версии 5.3, работал как попало, перешил его на 5.0, взял подопытный кас от BMW7 2003г с 0k50E на борту) , совтом версии 5.0 не одолел Крутил думал думал и ничего не выдал) ,  запустил версию 5.3 с донглом кое как с поднятием xtal, епром вычитал корректно  а вот флеш улетел, только не знаю в какой момент при исплользовании 5.0 или 5.3, верну содержимое флеши и попробую версией 5.51 от сюда вывод при одинаковой прошивке атмеги софт от китов и когдато еще родной 5.0 работает с закрытыми мотями по разному! хотя первый мой  клон купленный еще в 2011 и перешитый, а точнее обновленный с 4.8 на 5.0 работал отменно  один раз завалил только замок от мерса (тоже флеш снес)

 

 

И еще мужики подскажите кто чем лак отмывает в касах да и не только в блоках BMW. отмывал одной непонятной химией но она у нас в магазинах пропала  может заказать какую?

Жидкость Боди700 отмывает на раз, только не ватной палочкой ее убирать а тряпочкой, от ватной палки ворсинки на микрухе остаются да и вата может соскочить, неудобно одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в кас4 и оригиналом побоялся залезать, а то народ китайским шпарит а потом думает как так, ведь заявлено...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...