Перейти к содержанию

Kess v2 ошибка


Dok
47 Attachments

Рекомендуемые сообщения

толи луна большая. то ли звёзды не так расположены над моей деревней. но проц я пересадил. прошил (заботливо предоставленной мне Меркулом  прошивой). зарисовал на карту памяти всё что положено и.... опять получаю ERROY EFFECE. вот и приехал опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на эту надпись дня два глазел, и проц по кругу, по кругу иголочкой и раза с пятого всё поехало.
Хотя под лупой придраться не к чему было, но увы, хотел забросить уже.
Сейчас работает родимый.
В 99% непропай, и не рассматривать а паять, паять, паять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропаял несколько раз. ничего не меняется. если на старый проц были непропаи изначально (видно да же) то теперь точно всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылай его мне, я под микроскопом гляну, может соплю между ногами повесил. Такое бывает, но видно только под сильным увеличением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин не первый день паяю и паяльник меткал. и под микроскопом гляну. но и так видно что всё ок. пропаиваю вочти в одно движение волной. каккие там сопли при обилии флюса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает кислотный флюс, не верить надписям, часто бывает пишут что безотмывочный - а на деле не так. 

Подними проц и почисти дороги, проконтролируй чтобы не было замыканий. Проверь ноги проца, хотя бы на просвет от замыканий. Далее сади проц обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких фоток "Вот" у меня полно. Качество не позволяет увидеть то, что видно в микроскоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849768005207&id=849768005207&plc=WEB&tkn=*vdvRwGpvuIdVacMaoIeO6DEPSDs    согласен. эт я не оч старался. вот тут хорошо. но не микроскоп. понимаю. тут ещё виден маленький мой касячёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Кись сказал:

https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849768005207&id=849768005207&plc=WEB&tkn=*vdvRwGpvuIdVacMaoIeO6DEPSDs    согласен. эт я не оч старался. вот тут хорошо. но не микроскоп. понимаю. тут ещё виден маленький мой касячёк

Кроме слов "не твоё это" на ум ничего не приходит. Я про качество пайки и состояние дорожек платы.

Почему Вы все пытаетесь сделать сами?

Починить прибор, заниматься чипом.

Времени на всё хватает? И главное знаний и опыта, не говорю уже про оборудование.

Само оборудование не работает, После замены 200-300 сложных процев, приходит опыт.

DSC_1141 - копия.JPG

ultrasonic cleaning LPC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не качество пайки а щупом полдня вызванивал сегодня. вот и приняло такой вид. про два "моста" это допустил недогрев при подъёме. а оборудования уверен что как минимум не меньше чем у вас. вам  Metkel mx-500 из рабочего инструмента говорит хоть о чём то? или carprog full?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кись сказал:

это не качество пайки а щупом полдня вызванивал сегодня. вот и приняло такой вид. про два "моста" это допустил недогрев при подъёме. а оборудования уверен что как минимум не меньше чем у вас. вам  Metkel mx-500 из рабочего инструмента говорит хоть о чём то? или carprog full?

Покупка Ferrari не делает человека пилотом формулы 1.

Важность оборудования конечно понимаю.

Прокомментировал Ваше фото и качество работы.

Ничего личного.

Вы карпрогом там щупали? В пример для чего привели?

Я проц, если надо осциллом обычно. Есть даташит и понимание, что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. осцыл имеется. посталлогаф. по пайке - нет камеры хорошей. и флюс вымыт не до конца. сами же видите? так лучше? щупом канифоли тонкий слой попортил (высушенный) :)  https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849770398551&id=849770398551&plc=WEB&tkn=*xn0KJZ7x23opYXnaYpA8vwHByC0

надеялся что удастся  все болячки перепроверить детские  прибора. а после даташит проца осваивать. а вы сами то так же классно паяете как на картинках что прислали?

 

вы то сами так же классно паяете как на картинке что прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас много поддельных процов пошло. На твоем фото с измененной маркировкой. Определяется по нанесенной точке. Она должна быть пустой внутри, а китайцы ее как бы закрашивают.  И маркировку ближе к верхнему краю делают. Шрифт немного другой и выемки не такие глубокие по краям.fake_orig.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 19:35, Кись сказал:

вы то сами так же классно паяете как на картинке что прислали?

Эти фото показывают не качество китайской пайки, а окаменевший флюс между ног проца. До и после УЗ ванны.

Фото где снят проц, да моё.

Если Вам нужны примеры именно моей пайки, пишите в личку.

38 минут назад, AVA сказал:

Сейчас много поддельных процов пошло. На твоем фото с измененной маркировкой. Определяется по нанесенной точке. Она должна быть пустой внутри, а китайцы ее как бы закрашивают.  И маркировку ближе к верхнему краю делают. Шрифт немного другой и выемки не такие глубокие по краям.

Лень искать, есть кучка фоток, как облазят некоторые процы после УЗ ванны. Те самые, которые установлены ещё в Китае.

На пластик как плёнка нанесена или напыление, а на ней надпись.

А так да, в одной партии придёт всё что угодно. В том числе и из "ночной" смены.

LPC.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем фото слева оригинал, справа перетертыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще как себе представляете подделку чипа? Изначально производство размещалось в Нидерландах. Далее, как у всех перенос в Китай.

Из истории NXP:

Приобрела патент на LPC линейку у Sharp Microelectronics of the Americas.

Оптимизируя свое производство, компания NXP в начале 2007 года объявила о расширении сотрудничества с крупнейшей полупрово-дниковой «фабрикой» – компанией TSMC – в области развития КМОП-технологии и собственно производства кристаллов по заказам NXP. С китайской компанией Advanced Semiconductor Engineering компания NXP создала совместное предприятие по тестированию и корпусированию микросхем в китайском Сучжоу (Suzhou).

Источник

А по поводу "ночной" смены и маркировки - пообщайтесь с китайцами ))))

Утром китайские дети делают зарядку..... А в обед продают её на aliexpress....

P.S. Быстро пробежался по залежам, разных маркировок LPC2478 штук 5-6 могу выложить. И все отличные друг от друга.

Все пишутся и читаются и  проходят верификацию на одной скорости и разном напряжении питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят подскажите прочитал все ветку, столкнулся с такой бедой  Один раз прочитал ауди а6 2006 года  ,все прошло на ура , но теперь прибор выдает мне ошибку wake up error,  что делал форматировал SD card , переустанавливал программу , с соседнего форума подкидывал другие файлы на карту, ефект тот же по can не читает wake up error , а кстати пробовал опель виваро едц16,wv golf, caddy, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал бмв 325 по К лине, прочитал , понимаю то что прибор не хочет переводить блок управления б boot режим именно когда подключается именно по Кан, но почему до этого прибор работал, помогите понять, что еще можно попробовать, может есть папка kess 

Рабочая с файлами для карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте немножко подогреть прибор на обогревателе :) У меня на "горячую" работает все идеально, а как остынет  - Wakeup error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно карточку SD поменять на старую 128МБ, бывает 4Гб стоят и не работают толком. Под микроскопом посмотреть на ноги проца, пройтись иголочкой по каждой ноге, возможно непропай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 128,буду пробовать процик пропаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниукого нет рабочей 3.099+ sdcard и ksuite под нее. А то китайцы прислали билеберду) хочу пока потренироваться перед тем как залочить софт свежей прошивкой.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, decoder сказал:

ниукого нет рабочей 3.099+ sdcard и ksuite под нее. А то китайцы прислали билеберду) хочу пока потренироваться перед тем как залочить софт свежей прошивкой.

Заранее спасибо

ksute можно использовать любую. Только не все протоколы будут активны. Прошивка вот. На будущее: создавайте отдельно тему, а не пишите где попало.

Firm 3.099 ok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...