Перейти к содержанию

Kess v2 ошибка


Dok
47 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Kia Sorento 2.5, edc16с39, kess2 кто нибудь пробовал работать и с какой прошивкой кесс? У меня почему то ошибка и 3.099 и 4.036, а галетой всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Dok сказал:

4.036 полет нормальный. Делает все норм

А может быть дело в транзисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Поскажите пожалуста что это за файл “ FT work”  и куда его надо залить или поменять? На СД его вроде нет . Замучило меня  WAKE UP ERROR.

Извините продолжу мысль. Ведь в SD карте находятся файлы:File,Log,Sustem,Update.  А файла   “TF work “там нет???  Растолкуйте , буду признателен.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извините что повторяюсь На днях пойдет 4й месяц  а никак не могу настроить свой КЕСС.  МЕ17.9.11 отлично читает и пишет по CANПроверку Кл делаю на столе с FDC16C3 от ПЕЖО. Транзисторы заменил, Слот и вобще все на плате пропаял, контакты слота прозвонил, промыл до блеска. Форматировал тысячу раз. Как же этот сволочной КЕСС победитьВсе  равно   пишет  -- WAKE UP ERROR. Почему он не  хочет соединяться.   Прозвонил соединения на плате:

На  SD на 4к приходит  +3,4в

5к  SD  идет  через сопротивление 150 ом на 185 пин  ПРОЦа

7к                                                 150 ом      171 пин

1к                                                150 ом      163 пин

2к                                                150 ом      157 пин

3к  GND

6к   GND

 Во время считывания  цифровой вольтметр показывал на   SD

1конт---0  в    без изменений

7и 8 конт----2,4 в   без изменений.

КУда еще посмотреть надо чтобы найти причину      WAKE UP ERROR.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.12.2014 at 22:05, radick16 сказал:

external exception eefface-на первом древнем кессе(с легким запашком на плате) такое сообщение часто выходило, прогреешь, потыркаешь усб , вначале циферки побежали 1..5 потом ошибка, потом может и завестись. полежит и опять не запускается...может месяц стабильно работать, потом опять двадцать пять. на одном компе никак не запускается , перетыкаешь на другой и в онлайн суешь-оп и побежало снова работает, втыкаешь на первый комп также заработало...кароче живет своей жизнью)) подозреваю , что либо какие-то проблемы с фтди, либо в межслойке платы чего то. на свежих кессах , что продают с наклейкой такого нет, сколько их народу брал по заказу.

 

На плате 5v контур USB стоит защитный диод(стабилитрон) нём проблема.У самого так было.Запашок появился после того как в стационарный комп воткнул Kess.Переодически выскакивала ошибка.Заменил,всё ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Купил себе Kess , заказал с али , плата все норм. Дорабатывать вроде не надо. Вопрос в следующем :

Установил с диска версию 2.12

Увидел много серых протоколов.

Установил версию 2.08 вроде все хорошо все активны. Но marelli 7gv и еще некоторые пишет invalid protocol file. В чем может быть проблема ?

Папка update в директории C:\KSuite пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к спецам кто допиливает kess v2.пусть посмотрят.потому что бывает еще распространненая проблема подключения по k-line.и проблема с работой Wake UP.некоторые  типы  ECU KESS совсем бывает не видит (например EDC 15).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bauker555 сказал:

обратитесь к спецам кто допиливает kess v2.пусть посмотрят.потому что бывает еще распространненая проблема подключения по k-line.и проблема с работой Wake UP.некоторые  типы  ECU KESS совсем бывает не видит (например EDC 15).

Да я уже решил проблему. Нашел в папке Temp архив 2.08 sd. Там был самораспаковывающийся архив с протоколами. Распаковал он автоматом в папку C:\ksuite\update

Запустил программу 2.08 он обновил протоколы (думаю скопировал их на флешку) и все заработало.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток.

Вопрос к спецам, имеетсе Kees V2.14 , Е83 Х3 2л. 150 л.с. 2007г.

Попытался его считать, но Kess говорит, что протокол должен быть 164, хотя в таблице для этой марки стоит 159.

11.JPG

164 протокол имеют машины с 3л. мотором.

хотя при выборе любой марки с протоколом 164 блок читается.

20160725_180056.jpg20160725_180056.jpg

Вопрос:

1. Может не хватает каких файлов в Keese

2. Можно ли использовать считанный бинарник для чипования?

3. Как его шить назад, с каким протоколом.

Заранее спасибо за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже на какой машине, вроде на Audi A3 ME 7.5, протокол тоже не совпадал. Шил по тому, который прога указала. Того, что прога считает, должно хватить для чиповки. Каким протоколом считывате, тем и обратно пишите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, ну помогите! Уже и KSUITE новый накатил, флешку поменял, все равно пытаюсь считать ident и висит эта табличка подождите...как заставить работать Kess?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.02.2016 в 18:13, nik53 сказал:

Привет всем. Проблема следующего характера   приобрел Kess v2, при попытке считать прошивку MB VITO 638 2.2 DCI выскакивает надпись PROTOCOL NOT CORRECT, USE PROTOCOL 15 что за беда и с чем ее есть.

 

Добрый день.

Такая же проблема, просит 15 протокол, вилка обд, 210 пробовал, тоже самое.

Подскажите, есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , работает ли Kess с EDC16? А то пробовал Sharan , passat b6 1.9 d. Даже идентификацию не делает . Постоянно пытается подключиться к нему, но не может. В итоге выдает wake up error.

Именно с блоками edc16. Хотя с edc15 работает отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ему не работать, зачем он тогда вообще нужен? Если с 15 работает, то к-линия в норме, а вот с CAN у вас скорее всего проблема.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 14:41, Quantex сказал:

Подскажите , работает ли Kess с EDC16? А то пробовал Sharan , passat b6 1.9 d. Даже идентификацию не делает . Постоянно пытается подключиться к нему, но не может. В итоге выдает wake up error.

Именно с блоками edc16. Хотя с edc15 работает отлично .

...удалено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень извиняюсь за качество... цифры нет под рукой. Фото не сжимал.

Версия KSuite 2.08

Прошивка 4.036

Вот фото, подписал

IMG_20160825_115717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 12:36, Redpost сказал:

Привет всем. Проблема следующего характера   приобрел Kess v2, при попытке считать прошивку MB VITO 638 2.2 DCI выскакивает надпись PROTOCOL NOT CORRECT, USE PROTOCOL 15 что за беда и с чем ее есть.

...сорри, так никто не ответит?...настройки в сетапе менял по всякому, эффекта зеро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и выберите 15 протокол, или там тоже что то не то? У меня на Audi A3 тоже писало, что протокол неверный. Машина Е3, а предложило выбрать Е2. Я "послушно" выполнил требования проги, считал и записал без геморроя.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghost2 сказал:

Ну так и выберите 15 протокол, или там тоже что то не то? У меня на Audi A3 тоже писало, что протокол неверный. Машина Е3, а предложило выбрать Е2. Я "послушно" выполнил требования проги, считал и записал без геморроя.  
 

ха, вот тут и загвоздка, в Е2 не обд фишки, только 38 и 14 пин...а у меня Е3, и там обд.

если выбрать Е2, то прога предупреждает, что на данном авто нет обд, я проигнорил сообщение, считало (типа считало) какую то хрень за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Кому-то удалось помирить Кесс и Галетто на одном ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...