Перейти к содержанию

Kess v2 ошибка


Dok
47 Attachments

Рекомендуемые сообщения

На одном из форумов чел. утверждает, что для решения проблемы с wake up error Kess v2 2.13 China kess v2 4.036 firmware


нужно заменить содержимое карты на это и использовать софт отсюда.


Я НЕ ПРОВЕРЯЛ это и смогу проверить  только через пару недель - когда получу заказанные чипы для экспериментов с KESS.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще проще обновить по нормальному, с новой версией прошивки такое не наблюдалось еще не где. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, пришел китаец при втором включении перестал определяться компом. Красный диод горит.
Думаю проблема в FT245RL? Может у кого была подобная ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере есть какое то не опознанное устройство или вообще нечего? Побольше информации как все произошло, куда подключали ПК или ноут ну и тд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил - подключил всё хорошо. На след. день перестал определяться.
В диспетчере нет, ноут не видит его и никак не реагирует, так же пробовал и к ПК. Соответственно при запуске программы пишет, что-то типо нет связи с девайсом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем ку ! получил своего кеса 2.13   4.036 ..... первая же машина и засада блин.... конектится все ок, иденты читает и сохраняет, прошивку читает до 100 проц без проблем, а вот при попытке сохранить считанное выдает ерор..... мля........  подскажите кто в теме . спс.


 


п.с. пробовал 2.08 та же история.....


post-4424-0-92787400-1442587106_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку ! получил своего кеса 2.13   4.036 ..... первая же машина и засада блин.... конектится все ок, иденты читает и сохраняет, прошивку читает до 100 проц без проблем, а вот при попытке сохранить считанное выдает ерор..... мля........  подскажите кто в теме . спс.

 

п.с. пробовал 2.08 та же история.....

вроде как dll не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а куда он подевался этот длл ? .... все что было на диске чинском установил ..... как решить этот трабл ? .... подскажи если в теме ...спс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ку ! получил своего кеса 2.13   4.036 ..... первая же машина и засада блин.... конектится все ок, иденты читает и сохраняет, прошивку читает до 100 проц без проблем, а вот при попытке сохранить считанное выдает ерор..... мля........  подскажите кто в теме . спс.

 

п.с. пробовал 2.08 та же история.....

 

Картинки не вижу, поэтому сори, если мимо, других загрузчиков в этой windows нет? Галеты, например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взамен КТАГ взять, о нем как то отзывы получше, да и на столе безопаснее думаю работать, розеткой от Кесса я бы все равно не полез читать/писать

Всем удачи

Интересная мысль, а я никак могу определиться, что брать. Мечтаю своему S-max сделать чиптюнинг и отключить ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи C++ библиотеки! Кстати какой серийник у кесса?

Серийник хз ..... Это важно? При установке экзешного файла было что-то про с++ библиотеки, нажал ОК, по моему установились.... Все на работе .... Серийник если что в понедельник гляну..... Т. е. скорее всего проблема в софте? Я уже думал перепрошивать надо.... Китайсу тоже вопрос задал, пока молчит.... ну и понятно че ему спешить, обычное дело...

Картинки не вижу, поэтому сори, если мимо, других загрузчиков в этой windows нет? Галеты, например

Ну да, винда ХР, на ней много чего.... в том числе галета.... Типа может конфликтовать? Так ведь вроде и работает.... Конектится, иденты читает, дает сохранить, читает прошивку полностью до ста процентов.... Примерно 10 минут по времени.... а вот при попытке сохранить, показывает болт... В смысле ошибку, ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б иблиотеки с++ установлены .... 2005 2008 2010 2012 ....все равно не идет.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, винда ХР, на ней много чего.... в том числе галета.... Типа может конфликтовать? Так ведь вроде и работает.... Конектится, иденты читает, дает сохранить, читает прошивку полностью до ста процентов.... Примерно 10 минут по времени.... а вот при попытке сохранить, показывает болт... В смысле ошибку, ....

 

Как раз галета и конфликтует, у нее общие драйвера с кессом. Установите кесс по инструкции еще раз и должно работать. Но перестанет работать галета )) Поэтому выход один - отдельная windows для кесса. Ну или отдельный комп, кому как нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял проверю .... поставлю на другой ноут...


 


п.с. странно а почему кес тогда конектится к машине норм, иденты читает и сохраняет норрм, читает прошиву ..... вот только сохранить не дает прошиву..... странный какой то конфликт получается


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка возникает на этапе контроля КС


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак это не обойти ? только на др ноут установка ? вот небольшое видео ошибки...... что за хрень никак видео не могу вставить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак это не обойти ? только на др ноут установка ?

 

Можно поставить несколько windows на один ноут, на виртуалке по-моему не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это так..... то это первая китайская поделка, которая требует отдельный ноут.... ска.... ноут есть но не под рукой, только завтра притащу на работу и проверю, т.е. получается пока я тут с кесом игрался .... у меня теперь и с галетой проблемы будут ? ..... да уж....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит на 7ке и галька54 и кесс и к таг на этом же софте, и писини,и бсл, и программаторы,единственное че не заработало это винолса отлом,потому что с evc неотломанным софтом конфликтует, и xprog, нету там 64 битной версии.

так что версия с дровами скорее всего отпадает,к тому же на чтение работает. попробуй софтину поискать 2.11  по 4.036 по моему это последняя реальная версия   которую поддерживает  4.036 и проверить надо права администратора может винда не разрешает операции с файлами,


 11 вроде нормальная, есть еще в наличии с 3.099 шла,там 2.08 и 2.10, 08 сейчас у меня стоит,все четко работает. скину если надо.

файл с ошибкой твой не видно


и в интернет она не попадала?

KSuite.V2.11.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске, который шел к kess, в инструкции по установке написано, что такого рода конфликты возможны. Теперь, уже видя скрин, у меня версия, что что-то не так с софтом китайского чуда.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это так..... то это первая китайская поделка, которая требует отдельный ноут.... ска.... ноут есть но не под рукой, только завтра притащу на работу и проверю, т.е. получается пока я тут с кесом игрался .... у меня теперь и с галетой проблемы будут ? ..... да уж...

 

Да не нужен отдельный ноут. Эти проги (галета 2, кесс) используют библиотеки драйвера фтди. И при установке как бы переделывают их под себя. Вот тут конфликты и начинаются. Если какая-либо программа использует эту же библиотеку, то она работать не сможет. У меня например до установки галеты в.54 работала программа Форскан. После установки работать перестала. Просмотрев форумы, решение нашёл - просто в папку с экзешником Форскана копируется файл ftd2xx.dll из папки драйверов для к-лайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни странно я никакого решения не искал,когда был запрос на замену драйвера фтди выбрал самый новый.который был установлен в винду.


да и проблема драйверов не причем если софт работает с устройством,определяет и порт и само устройство,работает с эбу,и считывает прошивку в оперативную память а вот уже от туда не сохраняет в файл,что скорее связано с активацией софта,либо не корректно работающими либо поврежденными файлами в софте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я пробывал с разными версиями..... 2.08 2.11 2.13 причем не только с диска что с девайсом шел.... везде такая засада..... китайчы еще скинули софт и кстати рекомендовали на другом ноуте попробовать.... пока не до этого .... чуть разгружусь буду на др ноут ставить.....


 


 


https://drive.google.com/file/d/0BzpiOqnFIPAZMmVHakVEd25iOW8/view?usp=sharing


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...