Перейти к содержанию

Kess v2 ошибка


Dok
47 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Kess v2 китаец, прочитал один блок, и после этого начал выдавать ошибку "Wake up error", по совету китайцев переписал файлы на карте памяти, и прошил проц. Так же пропаивал контакты памяти. Не помогло, что можно сделать еще?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поменять карту памяти попробуй.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже ошибка " external exception eefface" пробовал обновлять прошивку, заливал и ту что на диске с ним шла, и те что тут лежат всеравно выскакивает эта ошибка.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при открытии программы KESS2 выдает ошибку

Connection not established

После этой ошибки , окно открывается и окна все бывают серыми , не активными.
 
Дрова установлены.

Может кто сталкивался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога не видит железку, по этому и такая ошибка в дословном переводе "соединение не установлено". Переустановить дрова, попробовать на другом компе, проверить FTDI на плате.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога не видит железку, по этому и такая ошибка в дословном переводе "соединение не установлено". Переустановить дрова, попробовать на другом компе, проверить FTDI на плате.

papku s progoj na disk c 

prerustanovitj drajvera

i vse pojdet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

external exception eefface-на первом древнем кессе(с легким запашком на плате) такое сообщение часто выходило, прогреешь, потыркаешь усб , вначале циферки побежали 1..5 потом ошибка, потом может и завестись. полежит и опять не запускается...может месяц стабильно работать, потом опять двадцать пять. на одном компе никак не запускается , перетыкаешь на другой и в онлайн суешь-оп и побежало снова работает, втыкаешь на первый комп также заработало...кароче живет своей жизнью)) подозреваю , что либо какие-то проблемы с фтди, либо в межслойке платы чего то. на свежих кессах , что продают с наклейкой такого нет, сколько их народу брал по заказу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже ошибка " external exception eefface" пробовал обновлять прошивку, заливал и ту что на диске с ним шла, и те что тут лежат всеравно выскакивает эта ошибка.

Это надо заменить файлы на карте памяти,подключить питание по обд,подключить к компу и запустить программу. Естественно интернет чтоб был отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо заменить файлы на карте памяти,подключить питание по обд,подключить к компу и запустить программу. Естественно интернет чтоб был отключен

Я уже жду приезда проца, этот привалил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жду приезда проца, этот привалил)))

У меня уже стоял перезаписываемый процессор ,финваре 3.099. Если надо могу в теме дать архив.Восстанавливал его уже раз 5. Специально в инет лазил пробовал что будет. Сейчас стоит версия KESS 2.08? архив для обновления есть на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже стоял перезаписываемый процессор ,финваре 3.099. Если надо могу в теме дать архив.Восстанавливал его уже раз 5. Специально в инет лазил пробовал что будет. Сейчас стоит версия KESS 2.08? архив для обновления есть на форуме

Он  скорее всего залил в него лоченую прошивку, вот и нужен новый проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после пропайки процессора желательно еще и флюс отмыть, и проконтролировать наличие коротышей под лупой или мелкоскопом.
были и у меня вышеизложенные разновидности ошибок, от одной та что "вейк ап эррор" помогла замена транзисторов, от остальных двух пропайка всего навесного платы паяльной станцией, и замена держателя сиди карты на "нажимной держатель с фиксатором"
ну и для удобства вывел еще разьем по J-link в корпус кесса, чтоб не паять постоянно проводки)

post-1449-0-09967800-1420285762_thumb.jp

post-1449-0-86959000-1420285769_thumb.jp

post-1449-0-89011100-1420285773_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.


Сегодня при подключений Кесс-а китайского вышло такое же сообщение: MICRO WAKE UP ERROR. Нашел файлы карты памяти в интернете, форматировал карту и перекинул те файлы обртано в КП но результата ноль, подскажите как можно решит данную проблему (мудрые советы типа "купи оригинал" не надо)


Подскажите решение


Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пропайки процессора желательно еще и флюс отмыть, и проконтролировать наличие коротышей под лупой или мелкоскопом.

были и у меня вышеизложенные разновидности ошибок, от одной та что "вейк ап эррор" помогла замена транзисторов, от остальных двух пропайка всего навесного платы паяльной станцией, и замена держателя сиди карты на "нажимной держатель с фиксатором"

ну и для удобства вывел еще разьем по J-link в корпус кесса, чтоб не паять постоянно проводки)

Какие транзисторы меняли, можете показать на плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сегодня при подключений Кесс-а китайского вышло такое же сообщение: MICRO WAKE UP ERROR. Нашел файлы карты памяти в интернете, форматировал карту и перекинул те файлы обртано в КП но результата ноль, подскажите как можно решит данную проблему (мудрые советы типа "купи оригинал" не надо)

Подскажите решение

Спасибо

Попробуй залить TF по этой ссылке в 10 посту, у меня два Кеса, с одним была такая же проблема на многих блоках писал WAKE UP ERROR ничего не помогло и проц прошивал без результата, получил Кесс недавно второй проверил таких проблем нет залил TF с нового в старый, все прекрасно стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Сегодня при подключений Кесс-а китайского вышло такое же сообщение: MICRO WAKE UP ERROR. Нашел файлы карты памяти в интернете, форматировал карту и перекинул те файлы обртано в КП но результата ноль, подскажите как можно решит данную проблему (мудрые советы типа "купи оригинал" не надо)

Подскажите решение

Спасибо

кроме форматирования карты еще помогает пропайка микросхем и избавление от старого китайского флюса, транзисторы так же могут быть причастны к этому, сфотайте свою плату в хорошем разрешении посмотрю что там стоит, интересует область нахождения транзисторов

 

Какие транзисторы меняли, можете показать на плате?

в другой теме отвечал на этот вопрос уже, сча продублирую

вот эти должны стоять

post-1449-0-94329500-1421960357_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти я первым делом поменял на DTA114 на сколько знаю они относятся только к К линии


Сейчас посмотрел, у меня вместо DTC стоят KRC - они взаимозаменяемы?, и 6DW


 


 



вот эти должны стоять



У вас на рисунке парачка транзисторов не те, вот сегодня срисовал с оригинала какие должны стоять


wfs-BCR112 npn  BB-BCW61B npn A6C-mmun2113 pnp


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так и все работает, исправьте мою схему и выложите свою версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуй залить TF по этой ссылке в 10 посту, у меня два Кеса, с одним была такая же проблема на многих блоках писал WAKE UP ERROR ничего не помогло и проц прошивал без результата, получил Кесс недавно второй проверил таких проблем нет залил TF с нового в старый, все прекрасно стало работать.

Спасибо. Я так замучался с этим Кессом что решил обратно его продавцу отослать (не в китай а в питер где покупал) и взамен КТАГ взять, о нем как то отзывы получше, да и на столе безопаснее думаю работать, розеткой от Кесса я бы все равно не полез читать/писать

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста прочитать блок ME 7.5 


только вот получил кесс китай,


1.подключаюсь на столе через бутлоадер адаптер по этой  схеме


а на выводах нет +12V !  пишет постоянно wake up errorrrr


2. подключ напрямую через второй адаптер


ID блока определяет, прошивку не читает, пишет Change status not possible.


Сейчас бьет постоянно Wake UP error


Ничего пока не перепаивал, поставил перемычку на транзистор к-лайн временную пока. 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Kess выдавал после заливки новый прошивки в проц( что-то типа execution ...) карты и тд менял, но не спасло)) Ожил после того как я еще запитал его через ОБД2 и все обновилось


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста прочитать блок ME 7.5 

только вот получил кесс китай,

1.подключаюсь на столе через бутлоадер адаптер по этой  схеме

а на выводах нет +12V !  пишет постоянно wake up errorrrr

2. подключ напрямую через второй адаптер

ID блока определяет, прошивку не читает, пишет Change status not possible.

Сейчас бьет постоянно Wake UP error

Ничего пока не перепаивал, поставил перемычку на транзистор к-лайн временную пока. 

Транзисторы поменять надо, у меня так же было, поменял и этой щшибки больше не видел.

ошибка eefface появляется через неправильное чтение карты или неправильные файлы на карте. если надо завтра могу выставить робочий комплект прошивки 3.099 с картой и рисунок что надо менять на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял транзисторы тоже самое было. В общем помогла - пропайка чипа каждой ножки, удаление китайского флюса и формат сд карты. Стало все ок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...