Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем откликнувшимся и особенно Invent149 за пинок в нужном направлении!!! Все получилось!!! Удачи ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли отменить иммобилайзер, не удаляя программиста с MS41 с перемичкой?

Можно ли отменить иммобилайзер без программного использования, с перемикой ms41?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.09.2016 в 01:51, cudarec сказал:

Нечего понимать.

Скачай Вот это . В архиве в добавок програмка по удалению иммо с этого блока

Порядок такой: 

Подключись через колодку ЭБУ (не по диагностическому разьему) к ms41, с помощю обычного к лайн адаптера (я пользую чинский к-дкан)

Открой прогу и скачай калибры или фулл флеш (в зависимости от нужд), пропусти через прогу каторая в комплекте для удаления иммо и залей обратно. Получишь безиммовый блок. (Не забудь перемкнуть провода стартера на иммо (ews)

 

в калибровках отключает иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой файл ему подсунешь, в таком и отключит иммо. В любом случае возьми за правило: пока нет копии оригинального файла или возможности откатиться безболезненно назад, никаких эксперементов. В твоём случае прочитаешь файл (лучше оба - полный и калибры), сохрани копию и потом через программу. На MS41 работает ПРЕКРАСНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, rekrut385 сказал:

Какой файл ему подсунешь, в таком и отключит иммо. В любом случае возьми за правило: пока нет копии оригинального файла или возможности откатиться безболезненно назад, никаких эксперементов. В твоём случае прочитаешь файл (лучше оба - полный и калибры), сохрани копию и потом через программу. На MS41 работает ПРЕКРАСНО!

спасибо. Галлетой скачал калибры, а Siemens MS41 Flash Tool не видит мой kline адаптер от RDlab...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве своя программа для чтения/записи. Я пробовал работать с этим блоком на авто , читал и писал Kess2.046, точно уже не помню, но результат был не удовлетворительный, вроди и читалось и писалось, но что то ничего не переписывалось... Потом снял ЭБУ и подключил напрямую на столе (без разбора) обычным K-Line адаптером и через программу Siemens MS41 Flash Tool_105b из архива всё прекрасно прочиталось, удалил иммо Siemens ms41 ews delete_V1.02 из того же архива. Чтение - удаление - запись на всё про всё с перекурами минут 30. Авто завелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...